食堂食材业务招标公告(招商积余物业管理有限公司济南分公司2025)
招商积余山东公司-山东国开行项目食堂食材业务采购招标公告
招标公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
招商积余山东公司-山东国开行项目食堂食材业务采购
采购项目编号:
G1100000175225408001
项目类型:
经营货物
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2025年05月12日 17:00时
规模:
山东国开行-山东国开行该项目的建设面积为32495.88平方米。
资金来源:
企业自筹
备注:
如对采购项目有异议的,可按照招标文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)并与采购联系人确认异议处理情况。
采购人及采购代理
采购人:
招商积余物业管理有限公司济南分公司
联系人:
郑家嘉
联系方式:
15662692576
联系地址:
山东省 济南市 历下区
联系邮箱:
zhengjiajia@cmhk.com
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175225408001001
标段名称:
招商积余山东公司-山东国开行项目食堂食材业务采购
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2025-05-12 18:00 至 2025-05-17 18:00
询问截止时间:
2025-05-19 09:30
异议截止时间:
2025-05-19 09:30
递交投标文件截止时间 :
2025-05-20 09:30
开标时间:
2025-05-20 09:30
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
国家开发银行山东省分行营业用房建筑面积32495.88平方米,用餐人数约320人,服务内容包括员工餐厅早中晚餐、宴会餐食材供应。详见招标文件。
资格要求:
(1)资质要求:①营业执照处于有效的营业期限内,具有增值税一般纳税人资格;②具有有效期内的食品经营许可证,同时提供配送物品的检测报告或食品检验合格证,进口食品需提供报关单;(2)财务要求:提供近三年财务报表或审计报告,证明企业财务状况稳定。(3)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);④其他法律法规规定禁止投标的情形。(4)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。