环境影响评价验收招标公告(咸阳川庆鑫源工程技术有限公司2025)



咸阳川庆鑫源工程技术有限公司铜川助剂车间环境影响评价验收项目竞争性谈判公告

点击查看公告内容:
咸阳川庆鑫源工程技术有限公司铜川助剂车间环境影响评价验收项目竞争性谈判公告

咸阳川庆鑫源工程技术有限公司铜川助剂车间环境影响评价验收项目竞争性谈判公告项目编号:GXCZ-C-25570288本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,已具备采购条件。本项目采购人为咸阳川庆鑫源工程技术有限公司,国信招标集团股份有限公司受采购人的委托,对该项目进行竞争性谈判,现以发布公告的方式,欢迎信誉优良、符合相应资质的供应商参与本项目的谈判。1.项目名称:咸阳川庆鑫源工程技术有限公司铜川助剂车间环境影响评价验收项目2.项目编号:GXCZ-C-255702883.服务内容:项目资料收集整理;建设项目现场勘察;厂区现场监测;环境影响因素评价,报告撰写;报告内审;邀请环保专家组织会议评审;通过政府竣工验收、并形成竣工验收报告。4.服务期限:自合同签订之日起一年。5.项目地点:铜川市耀州区董家河镇国家级循环经济产业园。6.项目预算:350000元(不含税)。7.供应商资格条件要求:供应商须同时满足以下资格要求:7.1供应商须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,且有有效的营业执照(须提供营业执照复印件并加盖公章)。7.2供应商财务状况良好,未出现资不抵债的情况,未被责令停业、无资产被冻结、财产被接管、破产情况,供应商应提供2024年或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,财务审计机构营业执照、注册会计师执业资格证,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表、附注);新成立的公司(2025年1月1日以后成立)若不能提供本单位的财务审计报告,须提供近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。7.3供应商未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”,未被信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”(须提供相关网站截图),供应商及其法定代表人或单位负责人、拟派项目负责人近三年内(自2022年05月01日起至响应文件递交截止日)无行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网:https://wenshu.court.gov.cn/查询截图),提供不全者,以现场查询为主。7.4供应商须承诺近三年(2022年05月01日起至响应文件递交截止日)如有石油系统业绩的,须在石油系统内没有出现违约、质量问题(供应商应对此进行承诺);被石油系统及其下属企业纳入黑名单或有不良记录的,响应将被拒绝:在石油系统及其所属单位无任何质量问1题;未出现质量、安全、环保事故;未出现欺诈、贿赂等违法行为、经营诚信不良行为;未受石油系统相关部门通报暂停或取消供货资格。承诺近一年内单位法人或主要负责人没有受过刑事处罚、无行贿记录。(须提供承诺书并加盖公章)7.5供应商法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一货物采购中同时成交。上述情况下,采购人只接受报价低的供应商,其余按否决响应处理。7.6本项目不接受联合体响应。8.竞争性谈判文件的获取:8.1购买竞争性谈判文件时间:2025年05月13日上午9:00至2025年05月16日下午17:00,(北京时间)。在购买竞争性谈判文件期间,因潜在供应商公司内部人员没有沟通协调好,重复购买竞争性谈判文件为同一个项目的,竞争性谈判文件售后概不退换。8.2竞争性谈判文件售价:200元。8.3购买方式(电子平台)(1)凡有意参加谈判者,请于上述购买竞争性谈判文件时间内登陆国信招标集团电子交易平台(官方网址:http://ebid.gxzb.com.cn/)购买竞争性谈判文件。购买竞争性谈判文件应认真阅读网页上的有关操作须知,进行注册并上传相关资料,审核通过后即可在线网银支付购买竞争性谈判文件费用。购买竞争性谈判文件费用支付成功后,可在线下载竞争性谈判文件。1(2)购买竞争性谈判文件流程:登录平台(未注册用户请先免费注册)→查看最新招标项目→供应商报名【通过苹果AppStore和安卓腾讯应用宝下载"中招互连"APP,也可打开国信招标集团电子交易平台(http://ebid.gxzb.com.cn/),首页扫描二维码下载。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、单位证书和个人证书购买、单位签章制作、登陆平台完善企业基本信息和发票信息等操作。之后扫码登陆谈判管家进行项目报名】提交授权委托书扫描件、委托人及被委托人身份证扫描件、《企业基本信息表》盖公章扫描件→等待审核→审核通过后,在线支付标书费→下载竞争性谈判文件。(3)在国信招标集团电子交易平台上操作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,都请拨打平台服务支持电话:400-968-9685(非节假日9:00-17:00)。(4)只有购买了竞争性谈判文件并登记备案的供应商才有资格参与谈判。(5)需要开具增值税专用发票的,需完善企业信息中的银行账户并上传一般纳税人证明,同时请上传开票信息(单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号),否则将开具增值税普通发票。9.发布公告的媒体:本次竞争性谈判公告在陕西采购与招标网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。10.谈判响应文件递交210.1谈判响应文件递交截止时间为2025年05月19日09时30分。10.2本项目采用远程谈判方式,不接收纸质响应文件,电子谈判响应文件请于谈判响应文件递交截止时间之前通过国信招标集团电子交易平台(http://ebid.gxzb.com.cn/)递交,并将响应内容与评审指标绑定,谈判响应文件递交截止时间后上传的响应文件恕不接收。供应商对网上递交的响应文件应加密。可通过"国信招标集团电子交易平台一谈判管家(扫码版)用户使用手册"手机APP扫码加密。如果供应商通过手机app对响应文件进行扫码加密,则在磋商时必须使用同一个手机app账号及单位证书进行扫码解密,才能读取或导入响应文件。如果截止时间或响应文件开启时间及地点有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与平台沟通联系解决。如因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,将视为供应商撤销其谈判响应文件。11.谈判响应文件首次开启时间及开启地点:谈判响应文件首次开启时间:2025年05月19日09时30分(北京时间)。开启地点:国信招标集团电子交易平台。12.联系方式:采购人:咸阳川庆鑫源工程技术有限公司地址:陕西省咸阳市朝阳六路综合办公楼102室联系人:高娟联系电话:029-86589215采购代理机构:国信招标集团股份有限公司执行机构:国信招标集团股份有限公司陕西分公司联络地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层邮政编码:710065联系人:杜晨、孟纪良联系电话:029-85204866(18700709982)邮箱:gxzbwubu@163.com3