招标采购招标公告(水发兴业能源(珠海)有限公司2025)
项目名称:
水发兴业能源(珠海)有限公司阳江市双捷镇19MW(11MW续建工程)光伏电站项目场区施工工程
项目编号:
GK2025051300201
公告开始时间:
2025-05-14 10:00:00
截标时间/开标时间:
2025-06-04 09:00:00
第1标段/包
标段/包信息
文件获取截止时间:2025-06-04 09:00:00
标段/包名称:
水发兴业能源(珠海)有限公司阳江市双捷镇19MW(11MW续建工程)光伏电站项目场区施工工程
标段包/编号:
GK2025051300201
报名开始时间:
--
报名截止时间:
--
截标/开标时间:
2025-06-04 09:00:00
文件获取地点:
水发集团阳光智采E平台
文件获取开始时间:
2025-05-14 10:00:00
文件获取截止时间:
2025-06-04 09:00:00
文件发售金额:
--
开标形式:
线上
开标地点:
水发集团阳光智采E平台
是否接受联合体投标:
否
招标范围:
阳江市双捷镇19MW(11MW续建工程)光伏电站项目场区施工工程管桩采购、辅材采购、场地平整、管桩转运、预应力管桩安装、组件安装、支架安装、低压电气系统集成、场区围栏、场区道路、场区监控等,具体内容详见工程量清单。
供应商资质要求:
(1)投标人须具有电力工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,具有良好的社会信誉,无违纪、违规现象,在人员、设备、资金等方面具有承担本合同的能力; (2)人员要求: ①项目经理:拟派项目经理须具有二级及以上注册建造师(机电工程专业)注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建工程项目经理,且在本单位注册; ②技术负责人:具有电力工程相关专业中级及以上技术职称; ③专职安全生产管理人员应具有“安全生产考核合格证书”(C证); (3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单; (4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (5)本项目招标为资格后审,不接受联合体投标。
监督人名称:
中国水发兴业能源集团有限公司
监督人电话:
0756-6916838
公告信息:
①本项目实行全流程电子化,投标人线上获取招标文件,线上递交投标文件,线上开标。投标人操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-投标人操作指南v2.1》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。
②投标人须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。
本项目平台使用费:800元(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称)。如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话 (0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。
招标人联系方式
招标人:
水发兴业能源(珠海)有限公司
联系人:
袁经理
联系电话:
0756-6916747
电子邮箱:
--
联系地址:
珠海市香洲区金珠路9号6号厂房
代理机构联系方式
代理机构:
水发招标(山东)有限公司
联系人:
马经理
联系电话:
0531-80876560
电子邮箱:
--
联系地址:
济南市历城区经十东路33399号水发大厦副楼5楼501-502室
点击查看公告内容:
5.14水发兴业能源(珠海)有限公司阳江市双捷镇19MW(11MW续建工程)光伏电站项目场区施工工程公开招标公告.docx
水发兴业能源(珠海)有限公司阳江市双捷镇19MW(11MW续建工程)光伏电站项目场区施工工程公开招标公告1.招标条件水发兴业能源(珠海)有限公司阳江市双捷镇19MW(11MW续建工程)光伏电站项目场区施工工程已获批,资金来源已落实。招标人为水发兴业能源(珠海)有限公司,现委托水发招标(山东)有限公司对该项目进行国内公开招标。2.招标内容和招标范围招标内容:阳江市双捷镇19MW(11MW续建工程)光伏电站项目场区施工工程。招标范围:阳江市双捷镇19MW(11MW续建工程)光伏电站项目场区施工工程管桩采购、辅材采购、场地平整、管桩转运、预应力管桩安装、组件安装、支架安装、低压电气系统集成、场区围栏、场区道路、场区监控等,具体内容详见工程量清单。3.投标人资格要求3.1投标人须具有电力工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,具有良好的社会信誉,无违纪、违规现象,在人员、设备、资金等方面具有承担本合同的能力;3.2人员要求:①项目经理:拟派项目经理须具有二级及以上注册建造师(机电工程专业)注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建工程项目经理,且在本单位注册;②技术负责人:具有电力工程相关专业中级及以上技术职称;③专职安全生产管理人员应具有“安全生产考核合格证书”(C证);3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.5本项目招标为资格后审,不接受联合体投标。4.获取招标文件时间、地点及方式4.1时间:2025年05月14日10:00至2025年06月04日09:004.2地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)。4.3方式:①本项目实行全流程电子化,投标人线上获取招标文件,线上递交投标文件,线上开标。投标人操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-投标人操作指南v2.1》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。②投标人须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。本项目平台使用费:800元(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称)。如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话(0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。5.投标文件递交截止时间及地点投标文件递交截止时间(开标时间):2025年06月04日09时00分(北京时间);地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)。6.发布公告的媒介本招标公告同时在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、水发集团阳光智采e平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)发布。7.联系方式招标人:水发兴业能源(珠海)有限公司联系人:袁经理联系电话:0756-6916747招标代理单位:水发招标(山东)有限公司联系人:马经理联系电话:0531-80876560电子邮箱:sfzbsdyxgs@sdsf.com.cn地址:济南市历城区经十东路33399号水发大厦副楼5楼