续建工程施工总承包管道安装工程专业分包 管道安装招标公告(中冶建工集团有限公司2025)



中冶建工天津公司山东(济南)国际铁路货运中心续建工程(暨董家镇铁路货运中心Ⅱ期)施工总承包管道安装工程专业分包
公开询价/工程/中冶建工集团(天津)建设工程有限公司

询价通知书编码:20250405257
询价通知书名称:中冶建工天津公司山东(济南)国际铁路货运中心续建工程(暨董家镇铁路货运中心Ⅱ期)施工总承包管道安装工程专业分包
采购联系人:白帅
采购联系人电话:15822263737
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:617316367@qq.com
中冶建工
集团有限公司
采购询价公告

现就山东(济南)国际铁路货运中心续建工程(暨董家镇铁路货运中心II期)施工总承包管道安装工程专业分包向各单位进行询价采购,具体事项通知如下:
一、询价书编码:
20250405257
二、采购内容概述:
山东(济南)国际铁路货运中心续建工程(暨董家镇铁路货运中心Ⅱ期)施工总承包管道安装工程专业分包。包括但不限于机械成孔约390米,螺旋钢管采购安装约390米,通用橡胶铜电缆4*6m2采购安装约390米,深井泵变频控制箱7.5kw(一控一)采购安装2台,PPR给水管DN50采购安装约400米,包塑钢丝绳10#采购安装约400米,不锈钢深井泵100GA15-125(7.5kw)采购安装2台。具体详见附件工程量清单报价表及图纸。
三、报价方式:
请报价单位登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)进行在线报名或报价。请各单位务必按询价文件要求进行报价。
四、具体安排如下:
报价截止时间:2025年05月17日16:00(暂定截止时间,具体时间以平台时间为准),报名条件、质疑答疑时间等其余内容详见询价文件。

采购单位:中冶建工集团有限公司 2025年05月14日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
管道安装

1.0
0.09
2025-06-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: