北京保洁服务招标公告(北京智信恒远资产管理有限公司2025)
2025-2027年度保洁服务项目
项目编号:TC250N07D
项目名称:2025-2027年度保洁服务项目
项目分类/地区/行业:服务-北京-商业服务
招标人:北京智信恒远资产管理有限公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
2025-2027年度保洁服务项目附件下载查看
2025-2027年度保洁服务项目-招标公告(招标编号:TC250N07D)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本2025-2027年度保洁服务项目(招标项目编号:TC250N07D),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为北京智信恒远资产管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:/。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:0012025-2027年度保洁服务项目三、投标人资格要求0012025-2027年度保洁服务项目:(1)具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具备承担本招标项目的相应能力;(2)具有有效的质量管理体系认证证书和环境管理体系认证证书;(3)参加本次招标活动前三年内(2022年至今),没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题,经营状况没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(4)本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人信用记录不得被列入失信被执行人记录中;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目的投标。与项目的招标代理机构相互控股或参股的,与项目的招标人同为一个法定代表人或相互控股或参股的,不能参加本项目投标活动;(6)不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年05月14日09时00分00秒---2025年05月19日17时00分00秒获取方法:线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月06日09时30分00秒递交方法:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月06日09时30分00秒开标地点及方式:详见公告七、其他公告内容中招国际招标有限公司受北京智信恒远资产管理有限公司委托,对2025-2027年度保洁服务项目进行国内公开招标。现诚邀合格的投标人前来参加投标。项目名称:2025-2027年度保洁服务项目资金来源及最高限价:自筹,最高投标限价为人民币415万元/年(合计服务期限为24个月,总价830万/24个月)。项目编号:TC250N07D招标内容:国传园A区(国际传播科技文化园、国际传播大厦)、国传园B区(国图集团办公楼、国图集团北办公楼)、国传园C区(中国外文大厦、国图文化大厦)、中国外文局办公楼日常保洁服务。服务期限:24个月+12个月(由甲方决定第三年是否续约)。投标人资格要求:(1)具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具备承担本招标项目的相应能力;(2)具有有效的质量管理体系认证证书和环境管理体系认证证书;(3)参加本次招标活动前三年内(2022年至今),没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题,经营状况没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(4)本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人信用记录不得被列入失信被执行人记录中;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目的投标。与项目的招标代理机构相互控股或参股的,与项目的招标人同为一个法定代表人或相互控股或参股的,不能参加本项目投标活动;(6)不接受联合体投标。招标文件发售:凡有意参加投标人,登录www.365trade.com.cn网址进行供应商免费注册;注册审核通过后,进入系统,点击“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”,支付标书款后,即报名成功。潜在投标人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、标书购买操作,否则将无法保证获取招标文件。本项目无需在中招联合平台上传投标文件。招标文件购买时间:即日起至2025年5月19日止,每天上午9:30-11:30,下午13:30-17:00(北京时间,节假日除外)。招标文件每套售价600元人民币(售后不退)。现场踏勘:踏勘集合时间:2025年5月20日13:30踏勘集合地点:北京市海淀区西三环北路89号中国外文大厦B座北门参与人员:招标人、投标人(每家最多可派2名代表,需携带授权书)、代理机构本项目仅组织这一次踏勘,过后不再组织单个或部分投标人踏勘项目现场。因此,请需要勘探的投标人务必参与。投标人踏勘现场发生的费用自理。除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。招标人在踏勘现场中应客观、准确介绍工程场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。投标截止时间和开标时间:2025年6月6日9:30时(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。开标地点:中招国际招标有限公司6层第二会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层)。投标文件的递交:投标文件须密封后于开标当日投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。发布公告的媒介:本次招标公告在“中国招标投标服务平台(www.cebpubservice.com)”上发布。招标人:北京智信恒远资产管理有限公司地址:北京市海淀区西三环北路89号办公楼B2招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906A联系人:王波、武靖联系方式:010-62108004、8204,wangbo@cntcitc.com.cn八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京智信恒远资产管理有限公司地址:北京市联系人:毋老师电话:/电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:王波电话:01062108004电子邮件:wangbo@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)