招标采购招标公告(湖口县大垅乡人民政府2025)



项目业主名称:

湖口县大垅乡人民政府

采购项目名称:

湖口县示范村基础设施提升改造工程— — 大垅乡示范村基础设施提升等4个项目工程结算审核

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:

2411-360429-04-05-926382

采购项目编码:

3604290146169492505131706

项目规模:

投资额(¥2,407,500元)

服务类型:

工程造价咨询

服务时限:

60

金额说明:



服务内容:

工程结算审核

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

选取中介方式:

邀请直选+随机

直购企业:

海南汇德土地房地产资产评估造价测绘有限公司,雪樵工程咨询(海南)有限公司,雪樵规划设计(北京)有限公司

截止报名时间:

2025-05-16 15:00:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-05-16 15:30:00

附件下载:
附件1.pdf

附件邀请中介服务机构名单(一)海南汇德土地房地产资产评估造价测绘有限公司简介:海南汇德土地房地产资产评估造价测绘有限公司成立于2005年4月25日,公司统一社会信用代码:91460000767496654D,公司住所位于海口市国贸大道A-8小区申亚大厦第18层。法定代表人:何子升,经营范围包括许可项目:许可项目:工程造价咨询业务;测绘服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:房地产评估;土地调查评估服务;房地产经纪;房地产咨询;资产评估;二手车鉴定评估;土地整治服务;水土流失防治服务;社会稳定风险评估(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)。-2-营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国91460000767496654D家企业信用信息公示系统”了解更多登记备案,许可、监管信息。名称海南汇德土地房地产资产评估造价测绘有限公司成立日期2005年04月25日类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所海口市国贸大道A-8小区申亚大厦第18层法定代表人何子升重要提示:如需查询经营范围、注册资本或者出资额信息,可扫描执照中二维码或登录国家企业信用信息公示系统(海南)登记机关2024年10月30日琼04976698国家企业信用信息公示系统网址:httpc//wwwgxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制-3-(二)雪樵工程咨询(海南)有限公司简介:雪樵工程咨询(海南)有限公司成立于1998年,目前具有工程造价资质(甲级)、工程测绘(乙级)资质、工程咨询(乙级)资质、社会稳定风险评估备案等。公司成立以来,是海南地区成立较早的专业咨询机构。机构长期致力于工程咨询,工程测绘、工程造价咨询,企业规划咨询、企业受托管理等业务,实施专业一体化服务,为客户提供系统、有效的产品成果和问题解决方案。多年经营,已形成一套完善、成熟、专业的咨询服务体系及资源组织管理体系,成为海南较知名的咨询机构之一。汇德企业机构具有完善的专业人才储备、硬件设备、专业技术软件配置和长期积累的技术资讯、案例库等资源,注重满足复合型的中介市场需求,力求形成各个层面的有机统一,创建不断贴近市场的咨询体系。机构从业以来,接受社会各界的委托,通过长期的业务工作,提高了机构及从业人员的执业素质,积累了丰富的专业经验,机构内部也形成了一套与市场相适应的管理规范和业务规范。其中主要有:工作规程、内部质量控制制度、技术负责人制度、咨询报告与工作底稿三级审核制度及档案管理制度、财务制度等,通过践行各项管理制度,规范执业行为,保证咨询行为品质及成果质量。工程造价咨询业务;工程管理服务;社会稳定风险评估;财政资金项目预算绩效评价服务;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);机械设备租赁;园林绿化工程施工;建筑材料销售;建筑装饰材料销-4-售(经营范围中的一般经营项目依法自主开展经营活动,通过国家企业信用信息公示系统(海南)向社会公示)-5-营业执照扫描二维码登录4口统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统”914600007088704828了解更多登记。(副本)备案、许可、监管信息。5-4名成立日期1998年10月12日称雪樵工程咨询(海南)有限公司住所海口市国贸大道A-8小区申亚大厦第18层类型有限责任公司(自然人投资或控股)法定代表人陈振华重要提示:如需查询经营范围、注册资本或者出资额信息,可扫描执照中二维码或登录国家企业信用信息公示系统(海南)登记机关2025年01月17日琼06215289国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告-6-(三)雪樵规划设计(北京)有限公司简介:雪樵规划设计(北京)有限公司成立成立于2015年3月20日,公司统一社会信用代码:91110112335505932L,公司住所位于北京市丰台区小井润园一区6号楼1层103-94。法定代表人:王冠南,经营范围包括许可项目:经营范围城市规划设计;从事房地产经纪业务;经济贸易咨询;企业策划;房地产信息咨询;承办展览展示;企业管理;企业管理咨询;设计、制作、代理、发布广告;电脑图文设计、制作;建设工程项目管理;工程造价咨询业务;测绘服务。(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动;测绘服务以及依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动;不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)-7-统一社会信用代码91110112335505932L营业执照扫描市场主体身份码了解更多登记、备案、许可、监管信息,体验名称雪樵规划设计(北京)有限公司(副本)(1-1)更多应用服务。注册资本1000万元类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2015年03月20日法定代表人王冠南住所北京市丰台区小井润园一区6号楼1层103-94经营范围城市规划设计;从事房地产经纪业务:经济贸易咨询:企业策划;房地产信息咨询;承办展览展示;企业管理;企业管理咨询:设计、制作、代理、发布广告:电脑图文设计、制作:建设工程项目管理:工程造价咨询业务;测绘服务。(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动:测绘服务以及依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动:不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)登记机关正A1可U20244年980号2日营业执照统一社会信用代码扫描市场主体身份码了解更多登记、备案、91110112335505932L许可、监管信息,体验更多应用服务。(副本)(1-1)名称雪樵规划设计(北京)有限公司注册资本1000万元类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2015年03月20日住法定代表人王冠南所北京市丰台区小井润园一区6号楼1层103-94经营范围城市规划设计;从事房地产经纪业务:经济贸易咨询:企业策划;房地产信息咨询;承办展览展示;企业管理;企业管理咨询:设计、制作、代理、发布广告:电脑图文设计、制作:建设工程项目管理:工程造价咨询业务;测绘服务。(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动:测绘服务以及依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动:不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)登记机关正A1可U4年980号2日2024市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。x-8-