安徽省艾性试剂耗材招标公告(安徽省疾病预防控制中心(省健康教育所、省公共卫生研究院)2025)



安徽省疾控中心2025年2季度艾性试剂耗材采购项目比选公告

 
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:安徽省疾控中心2025年2季度艾性试剂耗材采购项目
1.2 采购人:安徽省疾病预防控制中心
1.3 采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:财政资金,已落实
1.5 采购项目编号:GN2025-36-3187
1.6 采购包划分:/
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:安徽省疾控中心2025年2季度艾性试剂耗材采购项目,具体详见采购需求章节。
2.2 交货期:合同签订生效后,须在6月30日前完成全部供货。
2.3 交货地点:安徽省疾病预防控制中心,招标人指定地点
3. 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
3.1.1在我国关境内依法注册的产品制造商或经销/代理商,具有有效的营业执照。
3.1.2产品若依法应纳入医疗器械管理时,须满足以下条件:
①经销/代理商响应时,须具有有效的医疗器械经营许可证(适用第三类医疗器械)。
②拟响应产品的经营纳入备案管理时,须在响应文件中提供备案证明材料(含体外诊断试剂范围)或者承诺函,承诺在合同签订前提供所投产品的备案证明材料(含体外诊断试剂范围),若未按规定提供视为自动放弃成交资格。
3.1.3 业绩要求:/
3.1.4其他要求:/。
3.2 供应商不得存在第二章供应商须知第1.2.2项、第1.2.3项规定的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1获取时间:2025年5月14日至2025年5月21日14时30分(北京时间)
4.2获取方式:凡有意参加询比活动者,请在第4.1款规定时间内登录“优质采云采购平台”
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同):2025年5月21日14时30分(北京时间)
5.2响应文件递交地点:
采用全流程电子形式递交(B)
加密响应文件通过 “优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)递交;
6. 响应文件开启时间和地点
开启时间:在响应文件递交截止时间的同一时间进行。
地点:线上开启地点:“优质采云采购平台”()
7. 发布公告的媒介
本比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)上发布。
8. 其他
8.1电子化交易要求:
(1)潜在供应商/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在供应商/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商/供应商应及时关注、查阅优质采平台。
(3)已注册的潜在供应商/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在供应商/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar 。
9. 联系方式
采购人:安徽省疾病预防控制中心
联系人:徐老师 
联系方式:0551-63674976
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地
项目联系人:章永兴
电话: 0551-66061349,15077906489
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)

附件:

采购需求.docx

招标公告(签章).pdf

序号品 名单位数量简要参数单价(元)合计(元)备注1▲HIV抗体考核质控品套5001、可适用于市场上各品牌 HIV 抗体检测试剂;2、产品性状: 液体,每套:5支,规格型号: 0.5m1/支,可按客户要求滴度分高中低3、★具有国家质量监督检验检疫总局批准的国家二类标准物质证书和国家药监局批准的医疗器械注册证书,以及效期内检测报告等证明材料;4、★保存条件:冷藏(2-8℃)条件下可稳定保存2年,稳定性好;提供证明材料(试剂盒说明书和试剂盒外包装图片须盖生产厂家公章);5、★最小标准值:0.50NCU/ml;6、投标货物在国内市场有批量使用,用户评价良好;7、有配套使用的质控网报考核系统。2▲HCV抗体考核质控品套1001、可适用于市场上各品牌 HCV 抗体检测试剂;2、产品性状: 液体,每套:5支,规格型号: 0.5m1/支,可按客户要求滴度分高中低3、★具有国家质量监督检验检疫总局批准的国家二类标准物质证书或国家药监局批准的医疗器械注册证书,以及效期内检测报告等证明材料;4、★保存条件:冷藏(2-8℃)条件下可稳定保存2年,稳定性好;提供证明材料(试剂盒说明书和试剂盒外包装图片须盖生产厂家公章);5、★最小标准值:0.50NCU/ml;6、投标货物在国内市场有批量使用,用户评价良好;7、有配套使用的质控网报考核系统。3 梅毒螺旋体抗体血清室内质控品支101、可适用于市场上各品牌TP 抗体检测试剂;2、★具有国家质量监督检验检疫总局批准的国家二类标准物质证书和国家药监局批准的医疗器械注册证书,以及效期内检测报告等证明材料;3、★保存条件:冷藏(2-8℃)条件下可稳定保存2年,稳定性好;4、规格0.5ml/管,浓度在100mIU/ml之间分为5个标准。4 沙眼衣原体核酸检测质控品支301、可适用于市场上各品牌沙眼衣原体核酸检测试剂;2、用于沙眼衣原体核酸检测实验室检测的内部质量控制,使用时无需配合专门的检测设备或检测试剂盒;3、★保存条件:冷藏(2-8℃)条件下可稳定保存6个月,-20℃以下可稳定保存2年;4、规格0.5ml/管,浓度分为高、中、低三个浓度,每个浓度值10支。5Prehybridization Solution(预杂交溶液)瓶31.产品规格:50ml/瓶;2.用于Northern和Southern印记杂交;3.参数:2倍预杂交液含200 μg/mL DNA,溶剂为10倍SSC和2倍Denhardt溶液;储存在-20℃;4.用于HIV基因组检测及RNA定量。6BrightStar-Plus Positively Charged Nylon Membrane(BrightStar-Plus 正电荷尼龙膜)盒11.产品规格:5片/盒;2.用来与放射性标记和非同位素探针一起用于 Northern 印迹杂交和其他印迹杂交;3.参数:材质为尼龙,尼龙滤膜, 封闭液和洗涤液配合使用时,该膜在非同位素检测应用中具有最低的非特异性结合,在室温下保存;4.用于HIV基因组杂交实验7Mini-PROTEAN TBE-Urea Precast Gels(Mini-PROTEAN TBE-尿素预制凝胶)盒21.产品规格:2块/盒;2.用于HIV病人单链DNA(ssDNA)和RNA的分离;3.参数:凝胶夹为苯乙烯共聚物,尺寸10 x 8 x 0.46cm;梳材料为聚碳酸酯;凝胶尺寸为8.6 x 6.7 x 0.1cm,存储温度保持在 2–8°C;不要冷冻,推荐温度下保质期为12个月8Mini-PROTEAN TGX Gels(Mini-PROTEAN TGX 凝胶)盒21.产品规格:10块/盒;2.用于检测HIV患者的蛋白表达;3.参数:凝胶夹为苯乙烯共聚物,尺寸10 x 8 x 0.46cm;梳材料为聚碳酸酯;凝胶尺寸为8.6 x 6.7 x 0.1cm,存储温度保持在 2–8°C;不要冷冻,推荐温度下保质期为12个月,与Tris/甘氨酸缓冲液配合使用9Slfn11 Antibody (E-4) PE(Slfn11抗体-PE)支11、单克隆抗体;2、来源:鼠来源,针对SLFN11;3、偶联物:PE; 4、规格: 200ug/ml;5、适用于:流式细胞术检测;6、反应性:适用于人类样本的研究人7、用途:用于检测HIV患者T细胞的SLFN1110Anti-SLFN12 antibody[EPR20904-32](抗SLFN12抗体)支11、单克隆抗体;2、来源:兔来源,针对SLFN12;3、规格:100ul; 4、适用于:免疫印迹(WB)、组织切片免疫组化(IHC-Fr)、流式细胞术(内源性);5、反应性:适用于人类样本的研究,该抗体专门与人类的SLFN12蛋白反应。6、用途:用于检测HIV患者血浆中的SLFN1211Alexa Fluor® 647 AffiniPure™ 山羊抗兔IgG (H+L)(min X Hu, Ms, Rat Sr Prot)支11、多克隆抗体;2、标记物:Alexa Fluor® 647;3、规格:1mg; 4、来源:山羊来源的抗兔IgG抗体;5、交叉反应性:该抗体对人类、小鼠和大鼠的血清蛋白质交叉反应性较低;6、适用于多重标记,可联合染色;7、用于标记HIV患者的抗体;12抗地高辛-AP,Fab片段瓶11、规格:200uL/支,2、来源:羊来源;3、用途:用于酶联免疫吸附试验(ELISA)等免疫学检测;4、帮助检测HIV患者体内地高辛(digoxin)的水平;5、标记物:碱性磷酸酶(AP),用于增强信号13CDP-Star®, 即用型(化学发光底物)盒11、规格:2×50mL;2、用途:用于HIV免疫分析中的化学发光检测,适合ELISA、Western blot、免疫组化等。3、标记物:底物用于与碱性磷酸酶(AP)标记的抗体反应,产生光信号。4、发光特性:可产生高灵敏度的化学发光信号。5、即用型:无需额外的化学处理或激活,便于操作。6、灵敏度:高灵敏度,适合低丰度目标的检测。14DIG寡核苷酸3′-末端标记试剂盒,第2代盒11、规格:足够进行25次标记反应(每次实验使用100 pmol的寡核苷酸;1微克的30-mer寡核苷酸);2、用途:用于HIV基因序列中寡核苷酸的3′-末端标记,标记结果可用于杂交实验(如Northern blot、Southern blot、原位杂交等)3、标记物:DIG(digoxigenin)标记,常用于免疫检测;4、标记方法:通过T4末端转移酶将DIG标记的标记物添加到寡核苷酸的3′末端;5、适用对象:适用于DNA寡核苷酸,尤其是用于探针合成的DNA序列;6、灵敏度:高灵敏度15SLFN11 (D8W1B) 兔单克隆抗体(SLFN11 (D8W1B) Rabbit mAb)支11、单克隆抗体;2、来源:兔来源,针对SLFN11;3、规格:100ul;4、适用于:免疫印迹(WB)、组织切片免疫组化(IHC-Fr);5、交叉反应性:人类;6、用途:用于检测HIV患者血浆中的SLFN11注:除在以上简要参数中已明确有效期的产品之外,有效期原则上要求验收合格之日起至少总有效期三分之二以上。interface return error