GFX3S型、GFX3S型自动过分相装置故障委外修 自动过分相装置故障委外修招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司鹰潭机务段2025)
南昌局集团公司鹰潭机务段GFX3S型、GFX3S(J)型自动过分相装置故障委外修采购项目招标公告
南昌局集团公司鹰潭机务段GFX3S型、GFX3S(J)型自动过分相装置故障委外修采购项目招标公告
(招标编号:YTJWD-2025-23号)
1. 招标条件
本招标项目南昌局集团公司鹰潭机务段GFX3S型、GFX3S(J)型自动过分相装置故障委外修采购项目招标人为鹰潭机务段,招标项目资金来自运输成本。该项目已具备招标条件,现对南昌局集团公司鹰潭机务段GFX3S型、GFX3S(J)型自动过分相装置故障委外修采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
本项目共1个包件明细如下:1.自动过分相装置故障委外修;规格型号: GFX-3S,GFX-3S(J)型;数量:43个(以实际发生为准)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1.在中国境内依法注册独立的法人实体,具备相应资质、作业能力、人员队伍等,经营业绩好、信誉高、管理规范、履约能力强,并且具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。
3.1.2 .投标单位投标项目须具备下列条件之一:
(1)报价厂家应取得 《铁路机车车辆维修能力评估管理办法的通知》(铁机辆【2023】66号)文件要求的报价项目维修能力评估合格报告。
(2)配件生产企业,须提供标的物资供应主机厂企业的供货证明(供货证明至少包括合同、装车证明等材料之一,供货证明中的物资须为标的物资或包含标的物资)。
3.1.3 .本次招标不接受代理商投标。
3.1.4.拒绝列为“失信被执行人”参加投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年5月14日17:00至2025年5月19日17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年6月5日9:00,地点为江西省南昌市西湖区站前路96号(江西银行),天集大厦南昌局标准化交易基地4楼开标室2。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。
8. 联系方式
采 购 人:鹰潭机务段
地 址:/
邮 编:/
联 系 人:吴工
电 话:18970156902
代理机构:江西南铁置业有限公司
地 址: 江西省南昌市西湖区站前路96号(江西银行),天集大厦南昌局标准化交易基地4楼
邮 编:
联 系 人:汪工
电 话:13576394206 0791-87030362 前台电话
传 真: /
电子邮件:1446146344@qq.com
网 址: /
开户银行:建设银行南昌天佑路支行
账 号: 36050155016100001216
2025年5月14日