执行器 电动闸阀 电动球阀招标公告(灵石县中煤九鑫焦化有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
灵石县中煤九鑫焦化有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250502482
二、询价书名称:中煤九鑫公司执行器、电动闸阀、电动球阀等(紧急采购)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、资格要求:
(1)报价人企业不得被列入“中煤集团供应商停用名单”“中煤集团山西有限公司供应商停用名单”(不需要提供证明文件)。
(2)报价人需下载附件中“供应商廉洁承诺书”,签字盖章后以附件形式在报价中上传采购平台,未上传可能被视为无效报价(未上传以系统查询“供应商廉洁承诺书”为准)。
五、商务、技术要求(不满足商务技术要求或提出其他不合理的要求可被视为无效报价,结合交货时间,报价最优者为成交人):
商务要求:
1、供应商报价时在报价说明中留下联系人和联系人移动电话,方便联系。
2、供应商报价时在报价说明中注明品牌和交货时间(未注明可被视为无效报价)。
3、付款方式:无预付款,报价为含税、含运费、含必要的指导安装等全部费用,货到双方验收合格无异议后,安装调试完毕,供方开具100%发票,需方支付90%货款,留10%为质保金,1年后无质量问题一次性付清。
4、供货时间:接到供货通知后10天送到中煤九鑫公司库房(本项目为紧急采购,请务必注意交货时间,未注明交货时间的一律视为响应本交货时间)
技术要求:
1、技术要求见附件,未满足技术要求的报价为无效报价,按照供应商失信办法进行处理,请谨慎参与,如有疑问联系项目负责人,
2、本项目为现场增加安全项目,为了保证能顺利安装,如有必要,供应商可自行前往现场核对尺寸,中煤九鑫公司技术人员不负责尺寸的核实。
六具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-05-13 17:19:38(北京时间)
报价截止时间:2025-05-17 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-05-17 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价,不按要求报价按照附件《供应商失信管理办法》进行处置,请谨慎参与。
七、联系方式:
项目技术负责人:何少波 联系电话:13834173946、 王玲 联系电话:13633489533(报价过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通)
如有商务或操作疑问,0354-7910028
八、异议处理方式:
异议受理电话:0354-7910028
受理邮箱:dujiangwei@chinacoal.com
(注明:未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉的,按不良供应商管理规定停用一年服务关系)
纪委监督电话:0354-7910032
(注明:如遇工作人员以各种理由阻止报名报价等违规行为,或经提出异议后不予答复的,请拨打此监督电话
采购单位:灵石县中煤九鑫焦化有限责任公司
2025-05-13 17:19:38
附件1:供应商廉洁承诺书.docx
供应商失信管理办法.pdf
干熄焦本体电动插板阀技术规格书(电动闸阀技术要求).doc
干熄焦电动球阀技术规格书(电动球阀技术要求).doc
泄爆装置技术规格书(执行器技术要求).docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391223106840
执行器|HN-2024-FBF-1
套
2.0
13
2025-05-20 00:00:00
100501905055
电动闸阀|DMZ 9 7 3 H-PN1.0MPa|C|DN720mm|阀体Q235B 插板304 阀杆2cr13
个
2.0
13
2025-05-20 00:00:00
100501905056
电动闸阀|DMZ 9 7 3 H-PN1.0MPa|C|DN850mm|阀体Q235B 插板304 阀杆2cr13
个
2.0
13
2025-05-20 00:00:00
100504901288
电动球阀|Q 9 4 1 F-PN16MPa|P|DN80mm|含电动执行器SHLG-20E 输出力矩150N M 电压380V 功率25W
个
2.0
13
2025-05-20 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日供应商失信管理办法对以下失信供应商在全集团范围内实行限期停用,列入供应商“黑名单”:(一)对以下失信供应商停用1年:1.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;2.采购寻源过程中弄虚作假未取得中标(成交)资格(未成为中标(成交)候选人);3.采购过程中串通投标行为中止(指已递交投标(报价)文件且存在串通投标行为,但未完成开标(报价)揭示流程);4.采购项目开标(报价)揭示后,在评标(评审)工作开始前无正当理由放弃投标(报价);5.集团公司认定的其他情形。(二)对以下失信供应商停用2年:1.破坏或扰乱采购秩序;2.评标(评审)工作开始后,无正当理由放弃投标(报价)、放弃中标(成交)候选人资格、放弃中标(成交);3.拒签或拒绝履行合同;4.恶意投诉、举报采购人或竞争对手;5.对采购人恶意诉讼或仲裁;6.集团公司认定的其他情形。(三)对以下失信供应商停用3年:1.采购过程中串通投标(已完成开标(报价揭示)流程且存在串通投标行为);2.采购寻源过程中弄虚作假取得中标(成交)资格(指成为中标(成交)候选人,或取得中标(成交)通知书),或未取得中标(成交)资格但多次弄虚作假;3.违反投标(报价)承诺或者合同约定提高价格、降低质量;4.履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料,虚假结算套取资金;5.集团公司认定的其他情形。(四)对以下失信供应商停用5年:1.严重违法违规受到重大刑事处罚、行政处罚;2.引发严重质量事故或生产安全事故;3.引发突发环境事件、生态损害赔偿等环保事件;4.恶意进行诬告陷害、转包或违法分包、违法挂靠、侵害集团公司专利权(商标权)等知识产权、利用商业贿赂及其他不正当手段谋取利益等严重破坏市场公平竞争秩序和社会正常秩序;5.对生产经营造成重大影响、造成重大社会影响或较大经济损失的相关情形;6.集团公司认定的其他情形。干熄焦本体电动插板阀技术规格书一、干熄焦本体DN850电动插板阀1.应用场所:干熄焦锅炉爆管紧急事故状态时,干熄焦炉顶放散管道开、闭切断用阀。2.操作环境:2.1使用地点:山西省晋中市灵石县2.2环境温度:-20.3~37.2℃(位于室外)2.3大气压力:冬季:936.8hPa;夏季:922.4hPa。3.技术要求:3.1规格:DN8503.2工作压力:-1000Pa3.3流通介质温度:~200°C3.4流通介质:含焦粉尘烟气(焦粉的磨琢性非常大)3.5电动阀电机功率:3KW,380V,电机选用I级能效产品。3.6电机采用户外型,防护等级IP54。3.7电动阀开.闭时间≤3.5min,电动头带限位开关和过转矩开关,输出无源接点信号,不带一体化控制及操作设备。3.8运行制度:间歇工作。3.9设备重量:520Kg3.10设备安装后,在1000pa负压状态下泄漏量为4级。3.11阀门安装在竖直管道上。4.供货范围型号:DMZ973H-10C-DN850电动插板阀2台,配带双侧对法兰及全部连接件(包含配对法兰、螺栓、垫片),与之相连管道规格:Ø862X6;设备刷油按行业标准进行,面漆颜色:B02(中灰色)电动装置为智能一体化产品。采用免开盖调试和绝对光电编码技术,本产品有就地和远程操作功能;扭矩要和阀门力矩匹配,工作电压:380V/50HZ;防护等级:IP67;液晶显示;中文菜单;5.结构及材料5.1结构板式结构5.2材料壳体、阀板:体Q235B,板304,阀杆2cr13,耐温、耐磨材料,无故障连续使用时间:不小于18个月6偏差6.1阀门长度偏差±1.0mm。7试验及验收7.1应具有材料检验证书及机械合格证书。7.2设备在出厂前均应作参数测试,并作记录。二、干熄焦本体DN720电动插板阀1.应用场所:干熄焦锅炉爆管紧急事故状态时,循环风机后放散管道开、闭切断用阀。2.操作环境2.1使用地点:山西省晋中市灵石县2.2环境温度:-20.3~37.2℃(位于室外)2.3大气压力:冬季:936.8hPa;夏季:922.4hPa。3技术要求3.1规格:DN7203.2工作压力:-1000Pa3.3流通介质温度:~200°C3.4流通介质:含焦粉尘烟气(焦粉的磨琢性非常大)3.5电动阀电机功率:3KW,380V,电机选用I级能效产品。3.6电机采用户外型,防护等级IP54。3.7电动阀开.闭时间≤3.5min,电动头带限位开关和过转矩开关,输出无源接点信号,不带一体化控制及操作设备。3.8运行制度:间歇工作。3.9设备重量:490Kg3.10设备安装后,在1000pa负压状态下泄漏量为4级。3.11.阀门安装在竖直管道上。4供货范围型号:DMZ973H-10C-DN720电动插板阀2台,配带双侧对法兰及全部连接件(包含配对法兰、螺栓、垫片),与之相连管道规格:Ø720X6;设备刷油按行业标准进行,面漆颜色:B02(中灰色)电动装置为智能一体化产品。采用免开盖调试和绝对光电编码技术,本产品有就地和远程操作功能;扭矩要和阀门力矩匹配,工作电压:380V/50HZ;防护等级:IP67;液晶显示;中文菜单;5结构及材料5.1结构板式结构5.2材料壳体、阀板:体Q235B,板304,阀杆2cr13,耐温、耐磨材料,无故障连续使用时间:不小于18个月6偏差6.1阀门长度偏差±1.0mm。7试验及验收7.1应具有材料检验证书及机械合格证书。7.2设备在出厂前均应作参数测试,并作记录。干熄焦电动球阀技术规格书一、干熄焦DN80电动球阀1.应用场所:干熄焦系统在遇到紧急情况,如设备故障、火灾等时,电动球阀能够快速关闭,迅速切断空氮气的供应,防止事故的扩大,保障设备和人员的安全。2.操作环境:2.1使用地点:山西省晋中市灵石县2.2环境温度:-20.3~37.2℃(位于室外)2.3大气压力:冬季:936.8hPa;夏季:922.4hPa。3.技术要求:3.1规格:DN80(法兰DN80-PN16PLRF2JB/T81)3.2介质温度:常温3.3流体名称:N2(环境温度:-20.3℃~+37.2℃)3.4流通介质:空气、氮气3.5带电动执行器:DCL-10AC220V控制电路:B型(即接点型)3.6安装位置:室外露天,水平管道,工业大气环境,防护等级IP673.7电源:AC220V50HZ3.8设备安装后,球阀泄漏量:无4.供货范围型号:CQ941F-16C电动球阀2台,配带双侧对法兰及全部连接件(包含配对法兰、螺栓、垫片);设备刷油按行业标准进行,面漆颜色:B02(中灰色)5.材料壳体、阀板:耐温、耐磨材料,无故障连续使用时间:不小于18个月6.偏差6.1阀门长度偏差±1.0mm。7试验及验收7.1应具有材料检验证书及机械合格证书。7.2设备在出厂前均应作参数测试,并作记录。泄爆装置技术规格书1.用途本泄爆装置安装在空气导入管,用以防止爆管期间空导中的空气与干熄炉内由于正压泄漏出来的可燃气体混合可能发生爆炸,为了避免损坏设备,每套干熄焦在空导管道上增加一个泄爆阀。2.操作环境2.1自然条件极端最高气温37.2℃极端最低气温-20.3℃年平均气温10.8℃最热月平均气温24.2℃最冷月平均气温-4.4℃年平均大气压力924.1hPa年平均降水量520mm日最大降水量131.6mm全年平均风速1.9m/s全年最多风向及其频率静风41%海拔580~774米抗震设防强度8度(第二组)设计基本地震加速度值0.20g2.2设置场所:室外露天,工作环境粉尘浓度:≤5mg/m3(标态)。3.技术要求3.1使用条件3.1.1工作介质:空气或干熄焦循环气体。3.1.2气体温度:25℃~180℃。3.1.3设备本体耐热温度:250℃。3.1.4气体组成(体积百分比):CO2:12~18%;CO:3~5%;H2:0~2%;O2:0~1%;H2O:5~7%;硫化物及氯化物:微量;N2:其余。3.1.5正常生产时气体压力:约-100Pa,设备耐压10kPa。3.1.6循环气体焦粉含量(标态):8~12g/m3。3.2设备规格3.2.1型式:自动复位式。3.2.2泄爆口直径(mm):φ600(内径)。3.2.3设定泄爆压力:4kPa。3.2.4连接方式:法兰(800-6,JB/T81)3.2.5安装方式:垂直安装。3.2.6控制电源:AC380V50Hz。3.2.7型号:HN-2024-FBF-13.3结构及主要部件材质:由制造厂确定。但按规范,应确保泄爆口泄爆时不能对着有人的地方,故泄爆阀外应设置DN800排气管道(防护套管),该管道先垂直上升再拐90度弯后水平向外。排气管道随泄爆阀设计和供货。3.4性能要求泄爆压力设定为4kPa。设备出厂前用压缩空气试验,确认泄爆装置开始泄气的压力为4kPa。现场试验时通过调整配重块,确认泄爆装置开启的压力为4kPa,当试验压力小于4kPa时泄爆口应保持关闭。泄爆口与盖之间要有密封措施,防止吸入空气;并应采取有效措施,防止密封环老化变性,影响严密性,因系统在负压下工作,不允许有空气漏入。泄爆口开启时,泄爆口行程开关动作并发出信号(该信号能上传中控室,4~20mA)。为使泄爆口盖能自动复位,还应设置限位挡铁。焦粉的磨损性大,接触到焦粉的部件表面应具有很高的耐磨性。本设备设置在室外,设计和制作时需考虑气候及周围环境因素的影响(环境含煤尘及焦尘浓度为5mg/Nm3)。3.5设计中应考虑如下事项,以便于安装维护:1)无需采用特殊工具即可完成拆卸和组装。2)注意防尘、耐水和抗震性。3)结构简单维护方便。4)大型部件应考虑吊装的安全性。5)泄爆口安装位置距离地面较高,泄爆时应采取相应保护措施避免高空坠物。3.6制造标准中华人民共和国国家有关标准和规范;使用行业和企业有关标准和规范。使用的标准必须是最新版本。3.7试验及验收3.7.1出厂前材料检查并提供材料检验证书和机械合格证书3.7.2出厂前压力试验(包括强度耐压10kPa和气密性试验,用肥皂水在5kPa环境下检漏)3.7.3现场安装前检查3.7.4现场随系统作检漏试验。4.涂漆除锈要求:Sa21/2或St3。耐热温度250℃。底漆:E06-28无机硅酸锌底漆2遍,每遍漆膜厚度(干)25µm。面漆:W61-64有机硅高温防腐漆2遍,每遍漆膜厚度(干)25µm。面漆颜色:银色。5.供货范围泄爆装置的设计制造并供货,带配对法兰,数量:2套(含行程开关)。6备品、备件及特殊工器具:6.1供货方应提供单体试车、空负荷联动试车、热负荷联动试车和试运转及验证运转必需的特殊易耗备件及一般易耗备件,并配备相应的特殊工器具。6.2供货方应提供工厂建成以后的第一年正常生产所需的易耗备件清单。6.3供货方应提供所供设备的易损件、零部件图纸、通用件规格,确保与所供设备的一致性。6.4供货方应同步提供所供设备的易损件、零部件、通用件价格明细,并承诺以优惠价格保障供应。6.5供货方应明确质保期内外的技术指导和检修服务。7.资料交付合同签订一周后应提供设计所需以下资料:1.带有技术规格、尺寸、重量及主要部件材质的装配图;2.限位开关规格、电气接线图及控制原理图。3.技术文件以图纸及电子文件的形式交付,图纸需提供能编辑的AutoCAD2006版本。8.附图泄爆阀及安装位置参考图。129016600622L880920