桩基检测服务 桩基检测招标公告(横山县天云煤矿有限公司2025)



横山县天云煤矿有限公司桩基检测服务项目公告悦达能源

横山县天云煤矿有限公司桩基检测服务项目

招标公告

项目名称:

横山县天云煤矿有限公司桩基检测服务项目

招标编号:

YDJT2025050041

招标人

名称:

横山县天云煤矿有限公司

一、

招标

内容:

1.

项目概况:天云煤矿南侧挡墙、原煤仓等地面土建项目基础都为桩基施工,为确保桩基承载力满足设计要求,降低安全风险,需对部分桩基进行静载等检测。

2.招标范围:天云煤矿有限公司桩基检测,具体详见第七章“技术标准和要求”。

3

.

资金来源:企业自筹。

4

.预算金额:

235190.00元。

5

.

服务周期



合同签订后15日历天内完成



6.服务

地点:榆林市横山区魏家楼镇王家峁村天云煤矿。

7

.资格审查方式:资格后审。

8

.标段(包)划分:本项目不划分标段。

二、招标方式:

公开招标。

三、投标人的资格条件:

1.

投标人

具备

有效



营业执照

(投标文件须附营业执照

复印件





2.投标人具备建设主管部门颁发的[建设工程质量检测机构综合类资质]或[专项类资质]专项类检测范围须包含地基基础工程检测资质(上述资质证书须在有效期内,投标文件须附资质证书复印件;电子证需提供在使用期限内的电子证照;如投标人所在省份暂停办理企业资质延续,需提供官方网站发布的相关公告截图)



3

.

投标人近年(202

2

年1月1日至递交投标文件截止之日前)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产、重组或其他关、停、并、转状态,具有良好的银行资信和商业信誉(投标文件须附承诺书,格式详见招标文件第八章);

4

.投标人

信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单,未被列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单(投标文件须附网站信息查询截图、“信用中国”网站下载的完整版企业信用信息报告,截图及报告生成时间段为公告发布之日起至投标文件递交截止时间前);

5

.

其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目,违反前两款规定的,相关投标均无效



6

.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件获取

1

.

招标文件的获取方式:本项目招标文件采用网上审批下载方式发放,不向投标人提供纸质招标文件。

凡有意参加投标者,请于202

5



05



13



15



0

0分(北京时间)至202

5



05



21

日17时30分(北京时间),通过悦达集团阳光采购平台(http://www.ydtender.com)的“供应商操作平台”获取招标文件



2

.

招标文件售价



本项目不收取招标文件费



3

.



获取

招标文件的

潜在

投标人须提前在悦达集团阳光采购平台

(http://www.ydtender.com)

上传相关证照彩色扫描件







标注有统一社会信用代码的营业执照,



资质证书副本原件,



法定代表人

身份证原件,④

联系人身份证原件等)审核通过后,完成信息注册登记。

工作时间:每天(节假日除外)上午9:00-11:00、下午14:00-16:00时







公告发布的媒介

本次

招标

公告





《悦达集团阳光采购平台》(www.ydtender.com)

网上

发布,其它媒介转发无效。

招标文件获取

截止时间:

202

5



05



21

日17时30分



开标时间:

202

5



05



26



14



30

分;

递交方式:现场递交;

1.电子投标文件递交的截止时间为202

5



05



26



14



30

分;地点为悦达集团阳光采购平台(http://www.ydtender.com);

2.纸质投标文件递交截止时间:202

5



05



26



14



30

分;

开标地点:

陕西省榆林市横山区夏都大酒店2楼会议室



各投标人必须于投标文件递交截止时间前在悦达集团阳光采购平台(http://www.ydtender.com)递交(上传)电子投标文件,并在开标现场递交纸质投标文件,逾期递交(上传)的电子、纸质投标文件,招标人将不予接收,并视为自动放弃投标。

项目联系人



陈广友

联系电话:

13814316596

招标代理联系人:

徐志伟

联系电话:

18547739521

本机构监督电话:

0912-7876360

上级机构监督电话:021-

62268629

横山县天云煤矿有限公司

202

5



05



13



以系统发布时间为准

查看附件:

横山县天云煤矿有限公司桩基检测服务项目招标公告.docx

横山县天云煤矿有限公司桩基检测服务项目招标公告项目名称:横山县天云煤矿有限公司桩基检测服务项目招标编号:YDJT2025050041招标人名称:横山县天云煤矿有限公司一、招标内容:1.项目概况:天云煤矿南侧挡墙、原煤仓等地面土建项目基础都为桩基施工,为确保桩基承载力满足设计要求,降低安全风险,需对部分桩基进行静载等检测。2.招标范围:天云煤矿有限公司桩基检测,具体详见第七章“技术标准和要求”。3.资金来源:企业自筹。4.预算金额:235190.00元。5.服务周期:合同签订后15日历天内完成。6.服务地点:榆林市横山区魏家楼镇王家峁村天云煤矿。7.资格审查方式:资格后审。8.标段(包)划分:本项目不划分标段。二、招标方式:公开招标。三、投标人的资格条件:1.投标人具备有效的营业执照(投标文件须附营业执照复印件);2.投标人具备建设主管部门颁发的[建设工程质量检测机构综合类资质]或[专项类资质]专项类检测范围须包含地基基础工程检测资质(上述资质证书须在有效期内,投标文件须附资质证书复印件;电子证需提供在使用期限内的电子证照;如投标人所在省份暂停办理企业资质延续,需提供官方网站发布的相关公告截图);3.投标人近年(2022年1月1日至递交投标文件截止之日前)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产、重组或其他关、停、并、转状态,具有良好的银行资信和商业信誉(投标文件须附承诺书,格式详见招标文件第八章);4.投标人信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单,未被列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单(投标文件须附网站信息查询截图、“信用中国”网站下载的完整版企业信用信息报告,截图及报告生成时间段为公告发布之日起至投标文件递交截止时间前);5.其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目,违反前两款规定的,相关投标均无效;6.本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取1.招标文件的获取方式:本项目招标文件采用网上审批下载方式发放,不向投标人提供纸质招标文件。凡有意参加投标者,请于2025年05月13日15时00分(北京时间)至2025年05月21日17时30分(北京时间),通过悦达集团阳光采购平台(http://www.ydtender.com)的“供应商操作平台”获取招标文件。2.招标文件售价:本项目不收取招标文件费。3.凡获取招标文件的潜在投标人须提前在悦达集团阳光采购平台(http://www.ydtender.com)上传相关证照彩色扫描件,(①标注有统一社会信用代码的营业执照,②资质证书副本原件,③法定代表人身份证原件,④联系人身份证原件等)审核通过后,完成信息注册登记。工作时间:每天(节假日除外)上午9:00-11:00、下午14:00-16:00时。五、公告发布的媒介本次招标公告将在《悦达集团阳光采购平台》(www.ydtender.com)网上发布,其它媒介转发无效。招标文件获取截止时间:2025年05月21日17时30分;开标时间:2025年05月26日14时30分;递交方式:现场递交;1.电子投标文件递交的截止时间为2025年05月26日14时30分;地点为悦达集团阳光采购平台(http://www.ydtender.com);2.纸质投标文件递交截止时间:2025年05月26日14时30分;开标地点:陕西省榆林市横山区夏都大酒店2楼会议室;各投标人必须于投标文件递交截止时间前在悦达集团阳光采购平台(http://www.ydtender.com)递交(上传)电子投标文件,并在开标现场递交纸质投标文件,逾期递交(上传)的电子、纸质投标文件,招标人将不予接收,并视为自动放弃投标。项目联系人:陈广友联系电话:13814316596招标代理联系人:徐志伟联系电话:18547739521本机构监督电话:0912-7876360上级机构监督电话:021-62268629横山县天云煤矿有限公司2025年05月13日以系统发布时间为准