重庆市管涵工程概算审查招标公告(重庆市黔江区发展和改革委员会2025)
关于为【黔江区舟白三路管涵工程概算审查】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-05-14 14:32
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-05-16 15:30:00
关于为【黔江区舟白三路管涵工程概算审查】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
黔江区舟白三路管涵工程概算审查
采购人
暂无评价
项目成功率:89.87%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市黔江区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
按国家和重庆市相关法律法规要求,落实造价专业人员对业主提供的概算编制报告进行审查。在经过踏勘项目现场、提出问题联系函、认真收集审阅项目前期资料、组织业主部门召开评审会议、对概算工程量及单价开展技术审查等必要评审程序后,出具项目概算审核报告(意见征询稿)并经公司内部多级复核后征求业主意见,在征得业主单位签字确认后最终出具真实有效的概算审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订工程咨询合同,逾期则视为主动放弃中选资格。
服务金额
¥0.00元至¥78,000.00元
金额说明
参照《重庆市黔江区人民政府办公室批转区发改委区财政局区审计局关于加强政府投资项目评审及费用管理工作的实施意见的通知》(黔江府办发〔2012〕77号)文件计取。并结合项目所在地的市场行情制定本项目评估咨询费用
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-16 15:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市黔江区发展和改革委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-14
黔江区舟白三路管涵工程概算审查的详细说明(1).pdf
重庆市黔江区发展和改革委员会关于黔江区舟白三路管涵工程概算审查的详细说明黔江区舟白三路管涵工程业主单位为重庆市黔江区建筑工程事务中心,现就该项目概算审查说明如下:一、项目概况和要求黔江区舟白三路管涵工程建设地址为黔江区,送审概算总投资14153.92万元。其中:工程费用为10678.33万元。审查要求:按国家和重庆市相关法律法规要求,落实造价专业人员对业主提供的概算编制报告进行审查。在经过踏勘项目现场、提出问题联系函、认真收集审阅项目前期资料、组织业主部门召开评审会议、对概算工程量及单价开展技术审查等必要评审程序后,出具项目概算审核报告(意见征询稿)并经公司内部多级复核后征求业主意见,在征得业主单位签字确认后最终出具真实有效的概算审核报告。二、审查发包价参照《重庆市黔江区人民政府办公室批转区发改委区财政局区审计局关于加强政府投资项目评审及费用管理工作的实施意见的通知》(黔江府办发〔2012]77号)文件计取。并结合项目所在地的市场行情制定本项目评估咨询费用最高限价7.80万元。三、审查周期,扫描全能王3亿人都在用的扫描App7个工作日内四、合同签订《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订工程咨询合同,逾期则视为主动放弃中选资格。.五、评审费支付方式按要求出具完成项目概算审核报告,并提交招标人审查合格后,一次性支付。六、联系方式招标单位:重庆市黔江区发展和改革委员会地址:重庆市黔江区城西街道新华大道西段418号联系人:王老师电话:023-79244518.重庆市黔江区发展和改革委员会2025年5月14日·,C扫描全能王3亿人都在用的扫描App