贵州高压真空开关招标公告(贵州水城矿业股份有限公司2025)
项目名称:贵州水城矿业股份有限公司-2025.05.13-机制分公司计划 矿用隔爆兼本质安全型移动变电站用高压真空开关 数量1台-询比采购
项目编号:贵州水城矿业股份有限公司-2025-HW8415
项目实施地点:六盘水
项目概况:矿用隔爆兼本质安全型移动变电站用高压真空开关 数量1台
标段/包名称:贵州水城矿业股份有限公司-2025.05.13-机制分公司计划 矿用隔爆兼本质安全型移动变电站用高压真空开关 数量1台-询比采购
文件获取开始时间:2025-05-13 17:28:25
文件获取截止时间:2025-05-18 16:00:00
截标/开标时间:2025-05-18 16:05:00
开标地点:六盘水
公告PDF:
报价文件(2025年5月13日机制公司矿用隔爆兼本质安全型移动变电站用高压真空开关.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州水城矿业股份有限公司
联系人:王玫
联系电话:17586425988
代理机构信息
更多详细信息来源::
贵州水城矿业股份有限公司采购文件采购编号:2025年5月13日设备5-4#采购项目:机制分公司计划矿用隔爆兼本质安全型移动变电站用高压真空开关数量1台采购方式:公开询比价第一章采购信息项目名称:矿用隔爆兼本质安全型移动变电站用高压真空开关第二章采购要求一、采购项目的名称、用途、数量、简要技术要求采购谈判货物一览表序号名称规格型号单位预计数量备注1矿用隔爆兼本质安全型移动变电站用高压真空开关KJGZY-250/6Y台1(报价均含税13%、含运费)质量要求:货物规格型号为参考型号,投标人投标时应填报实际投标货物型号,所投标货物的技术参数、性能等以技术要求为准,技术参数附后三、交货地点、到货时间:1、交货地点:贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司总仓库;2、到货时间:合同签订后20天到货;四、付款方式:根据公司资金情况付款。货到验收合格发票入账后次月起分期付款,若有异议,请备注。五、报价要求:1)只接受生产该产品的生产厂家报价,不接受中间商、代理商报价,否则视为无效报价;2)此报价只报最终报价,没有二次报价;3)报价单上必须加盖公章和注明报价日期,出厂时随机提供相应的安标证、防爆合格证,产品使用说书、产品合格证。技术参数1.产品名称:矿用隔爆兼本质安全型移动变电站用高压永磁机构真空开关2.型号:KJGZY-250/6Y3.主要参数:3.1.主要功能保护功能齐全,有过载、短路、断相、过压、欠压、超温、上级电源急停保护,并对低压侧反馈来的故障进行保护。3.2.结构特征开关主要由隔爆箱、断路器;YB-DSPH参数检测和数字处理模块和YB-CPUH智能型综合保护器;彩色液晶显示屏(HMI);隔爆箱体分接线腔、隔离刀闸腔、断路器腔和控制腔。3.3.法兰配合法兰盘尺寸:490*490;孔距:110;螺纹孔:16-M16。3.4.额定工作电压:6000V,最高工作电压7200V;额定电流:250A。3.5.断路器类别:永磁机构;前门结构:平移快开。3.6.额定短路开断电流:10kA;额定热稳定电流:10kA;额定动稳定电流:25kA;额定关合电流(峰值):25kA;额定热稳定时间:2s;额定短路开断电流的开断次数:30次。3.7.使用环境条件(1)海拔高度不超过2000m;(2)周围环境温度为-5℃~+40℃;(3)周围空气相对湿度不大于95%(25℃时);(4)具有瓦斯和煤尘爆炸危险的煤矿井下;(5)在无破坏金属和绝缘的腐蚀性气体及蒸汽的环境中;(6)在无强烈颠簸和冲击振动的环境中;(7)在能防滴水和无水浸的环境中;(8)与水平面的安装倾斜度≤15°;(8)污染等级3级,安装类别Ⅲ类。3.8.执行标准GB/T3836-2021《爆炸性环境》;GB/T8286-2017《矿用隔爆型移动变电站》。