计算机教室采 学生台式机招标公告(湖口县第四中学2025)


内容:

单一来源公示
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[湖口县][线下]江西省机电设备招标有限公司关于湖口四中计算机教室采购(项目编号:JXTC2025130040C1)电子化竞争性谈判公告

江西省机电设备招标有限公司关于湖口四中计算机教室采购(项目编号:JXTC2025130040C1)电子化竞争性谈判公告
项目概况
湖口四中计算机教室采购 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2025年05月26日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2025130040C1
项目名称:湖口四中计算机教室采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:740000.00 元
最高限价:613500.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

湖购2025F001381545
2023年地方教育附加返还原征收地资金
1

740000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后20个日历日内。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:
时间:2025年05月15日 至 2025年05月22日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上下载谈判文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年05月26日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:电子版响应文件上传至江西省公共资源交易网,本项目采用“不见面开标”系统开标。
五、开启:
2025年05月26日 09点30分 (北京时间)
地点:电子版响应文件上传至江西省公共资源交易网,本项目采用“不见面开标”系统开标。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见江西省政府采购网。 2、潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,不得参加本项目的竞争性谈判采购活动。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的政府采购活动。 4、通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 5、本项目采购的产品中有属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 6、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、响应文件解密、谈判过程等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人须在规定时间内进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃投标。在评标环节中需在江西省公共资源交易网上进行谈判和报价,请各供应商自行备好笔记本电脑及网络连接。因供应商未在规定时间内提交最后报价,视为无效响应。具体操作详见 “江西省公共资源交易网-帮助中心-九江市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(政府采购)”。 7、九江市政府采购不见面注意事项详见招标文件,如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000)及采购代理机构。 8、本项目非专门面向中小企业采购。 9、本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体规定详见招标文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:湖口县第四中学
地址:九江市湖口县均桥镇
联系方式:13970294182
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:九江市八里湖新区中体奥林匹克花园11栋4楼
联系方式:0792-8158155
3.项目联系方式
项目联系人:胡静、欧阳林峰
电话:0792-8158155

技术参数(定).docx

序号设备名称技术参数要求数量单位1学生台式机商用品牌台式电脑1、CPU:处理器:物理核心数:≥十四核心;主频≥2.5GHz,末级缓存容量≥24MB;线程数:≥二十线程;热设计功耗:≤65w、内存的最高速率:≥3200 MT/s、通道数:≥4;位宽:64-bit; 2、主板:支持双通道DDR4或DDR5内存;(中文BI0S UEEI图形操作界面、BIOS界面下支持鼠标点击操作)或优于,主板具备≧ 2 x PCI-e 3.0 x 1插槽;≧1 x PCI-e 4.0 x 16插槽;≧2x M.2;(中文BI0S UEEI图形操作界面、BIOS界面下支持鼠标点击操作)或优于,处理器自带铜质导管散热器,可以有效提高散热及灰尘的进入,减少机器的故障,主板为全固态电容电阻且同时便于扩展;主板为标准ATX主板,规格长宽均不低于24cm; 3、内存:≧16GB DDR4 3200;≧2个 DIMM 插槽,最高支持 ≧64GB扩展;4、硬盘:≧512G M.2 SATA3 SSD(P3X2 SSD)固态硬盘,主板上集成不低于 3 X SATA III 接口,便于后续扩展;5、接口:前置2 x USB 2.0 Type-A + 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A;≧1个耳机插孔;≧1个麦克风插孔;后置≧2 x USB 3.2 Gen 1 ports (Type-A);≧2 x USB 2.0 ports (Type-A) ;≧1 x DisplayPort 1.4;≧1 x HDMI TM 1.4 port;≧1 x D-Sub port (VGA Port);≧2个PS2接口;6、网卡:集成自适应10/100/1000M网卡或优于;7、显卡:集成显卡8、显示器:≧23.8英寸,分辨率≧1920×1080;刷新率≧120Hz;与主机同品牌9、学生用的耳机:10、配套机箱:≥27升机箱,顶置提手;11、操作系统:出厂预装正版操作系统和办公软件,安装计算机管理软件,可兼容日常教学软件。12、网络同传功能:具备在 windows 界面下即时还原、自动分配 IP、智能排序、网络同传、断点续传、断电续传、网络唤醒、终端端口锁定、资产实时监控和网络智能备份等功能;13、键鼠:标配同品牌键盘和鼠标。104台2教师台式机商用品牌台式电脑1、CPU:处理器:物理核心数:≥十四核心;主频≥2.5GHz,末级缓存容量≥24MB;线程数:≥二十线程;热设计功耗:≤65w、内存的最高速率:≥3200 MT/s、通道数:≥4;位宽:64-bit; 2、主板:支持双通道DDR4或DDR5内存;(中文BI0S UEEI图形操作界面、BIOS界面下支持鼠标点击操作)或优于,主板具备≧ 2 x PCI-e 3.0 x 1插槽;≧1 x PCI-e 4.0 x 16插槽;≧2x M.2;(中文BI0S UEEI图形操作界面、BIOS界面下支持鼠标点击操作)或优于,处理器自带铜质导管散热器,可以有效提高散热及灰尘的进入,减少机器的故障,主板为全固态电容电阻且同时便于扩展;主板为标准ATX主板,规格长宽均不低于24cm; 3、内存:≧16GB DDR4 3200;≧2个 DIMM 插槽,最高支持 ≧64GB扩展;4、硬盘:≧512G M.2 SATA3 SSD(P3X2 SSD)固态硬盘+2TB SATA机械硬盘;主板上集成不低于 3 X SATA III 接口,便于后续扩展;5、接口:前置2 x USB 2.0 Type-A + 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A;≧1个耳机插孔;≧1个麦克风插孔;后置≧2 x USB 3.2 Gen 1 ports (Type-A);≧2 x USB 2.0 ports (Type-A) ;≧1 x DisplayPort 1.4;≧1 x HDMI TM 1.4 port;≧1 x D-Sub port (VGA Port);≧2个PS2接口;6、网卡:集成自适应10/100/1000M网卡或优于;7、显卡:≧2GB独立显卡;8、显示器:≧23.8英寸,分辨率≧1920×1080;刷新率≧120Hz;与主机同品牌。9、配套机箱:≥27升机箱,顶置提手;10、操作系统:出厂预装正版操作系统和办公软件,安装计算机管理软件。可兼容日常教学软件。11、网络同传功能:具备在 windows 界面下即时还原、自动分配 IP、智能排序、网络同传、断点续传、断电续传、网络唤醒、终端端口锁定、资产实时监控和网络智能备份等功能;12、键鼠:标配同品牌键盘和鼠标。2台3网络交换机二层网管交换机,交换容量336Gbps,包转发率42Mpps,≥24个千兆电口,≥4个SFP千兆光口,支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能,支持APP和MACC云平台统一管理。6台4网关带机量100台,支持600M带宽,5个千兆电口,固化1个WAN口,1个LAN/WAN可切换口;集成AC功能,可管理32个EAP系列AP;支持易网络APP管理2台5隐藏式翻转双人电脑桌凳1.台面:25mm优质环保防火装饰板定制双人机房学生桌,28mm热熔胶封边;2.桌身:采用优质冷轧钢板,表面精酸洗、磷化、防腐、防锈处理后静电喷涂;3.尺寸:长1600mm*宽600mm*高750mm(允差值±3cm);4.翻转器:釆用优质的液压杆和五金配件,多个散热孔有效散热;5.学生凳子凳面采用中纤板贴面光滑易清洁,钢制凳子腿。52套6隐藏式翻转教师电脑桌椅1.台面:25mm优质环保防火装饰板定制教师讲台,28mm热熔胶封边;2.桌身:采用优质冷轧钢板,表面精酸洗、磷化、防腐、防锈处理后静电喷涂;3.尺寸:长900mm*宽700mm*高750mm(允差值±3cm);4.教师椅子采用钢制凳子腿。2套7机柜加厚1200mm*600mm*600mm机柜2个8六类网络线国标6类非屏蔽网络线6箱9微机室集成按需定制,含国标六类RJ45水晶头、PVC线槽、BVR2*1.0电源线、插座等,包含设备安装调试,符合国家标准。2间106平方电源线国标6平方电源线2卷11防静电地板陶瓷面全钢防静电地板;规格600*600*40mm;防火等级为不燃A1级;耐烟火性能≥1600℃;耐磨性能4级6000转;板面翘曲度≤0.5%200平方米12拆除2间旧的计算机教室及垃圾清运费用拆除2间旧的计算机教室(每间约100平方米,每间有56台旧的学生机及地板等),垃圾清运费用。2间