重庆柴油招标公告(重庆益渝节能环保科技有限公司2025)
重庆益渝节能环保科技有限公司 泸州项目车用0号柴油(VI)询价公告
重庆益渝节能环保科技有限公司拟在四川省泸州中心城区范围内确定一家燃油供应商,现对本需求进行公开询价,欢迎具备供应能力的单位参与报价。
一、报价人资格条件
1.具有独立法人资格(提供营业执照,法定代表人身份证明);
2.具有加油站并提供《危险化学品经营许可证》,且许可范围需包含柴油;
3.提供2022年1月1日至今任意一个合同金额人民币50万元及以上的0号柴油供货合同。(提供合同及合同有效期内任意一期合同支付发票复印件)
提供以上资料并加盖报价人公章。
二、询价内容及要求
询价内容:0号车用柴油(VI)
预估每月需求量:12000升以上/月
质量要求:所提供的0号车用柴油(VI),应符合国家标准 (GB19147-2016)表3,车用柴油(Ⅵ)技术要求。
报价要求:报价人所报价格应为含税价,须提供专用增值税发票。
供货方式:根据购方需求,按需供货。
供货周期:12个月
供货地址:四川省泸州市
三、报价方式
1. 有意向的单位可于2025年5月20日17:00前,按报价要求,将盖鲜章的报价资料彩色扫描件压缩打包后发送至询价人联系邮箱3346126671@qq.com然后将报价资料原件快递至询价人(快递后将快递单号告知询价人,拒收到付,到付件询价人有权视为无效报价)。
2. 报价人也可在2025年5月20日17:00前通过线下方式当面递交至询价人。
3. 联系方式:联系人及电话:何老师 13618239918 ;联系地址:重庆市渝北区金渝大道6号环卫科研大楼11楼。
四、成交原则
截止报价时间,通过资格评审报价人所报下浮单价最高的拟为成交人,与询价人洽商签订合同,合同周期12个月,合同金额暂定95万元,以实际采购量为准。
本次询价结果未达到询价人目的,询价人有权重新询价或取消询价。
五、其它
本次报价文件模版(附件)请报价人自行前往重庆市环卫集团有限公司官方网站下载(https://www.cesg.com.cn/aspx/ch/dqzl.aspx?classid=48)。
重庆益渝节能环保科技有限公司
2025年5月14日
附件.doc
下载文档
重庆益渝节能环保科技有限公司泸州项目车用0号柴油(VI)询价报价单报价单位(盖章):序号报价内容下浮单价(元/L)税率价格浮动原则报价日期10号车用柴油(VI)基准价下浮 元/升,成交价=当期公告价格-下浮单价。注:1.当日公布价格以四川省发改委公布的成品燃油一价区零售价格为准,实际成交价格为公告价格减去所报下浮单价。如:报价人所报下浮单价为0.3元/L,2025年6月19日,询价人在报价人处购买0号车用柴油,当天发改委公布的成品燃油一价区零售价为7.37元/L,则交易价格为7.37元/L-0.3元/L,即7.07元/L,为双方当期交易价。2.所报价格为含税(专票)价格,包含燃油、利润、税金等一切费用。3.所提供的0号车用柴油(VI),符合国家标准(GB19147-2016)4.交易方式,先款后货。若按吨位供油,每吨油按四川省发改委当期成品油公告一价区零售价吨位和升位比例值计算。联系人:联系电话:日期:2.法人身份证及报价人身份证(须加盖公章)3.资格证明文件(须加盖公章)