辽宁变电站设备设施定检 硅整流变压器定检 高压配电柜试验招标公告(辽宁新都黄金有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 辽宁新都黄金有限责任公司变电站设备设施定检、焙烧车间硅整流变压器定检任务.pdf

辽宁新都黄金有限责任公司辽宁新都黄金有限责任公司变电站设备设施定检、焙烧车间硅整流变压器定检询比文件项目编号:CNGZB-LNXD2025-077采购人:辽宁新都黄金有限责任公司2025年5月一项目概况与项目内容1、采购人:辽宁新都黄金有限责任公司2、项目编号:CNGZB-LNXD2025-0773、项目名称:辽宁新都黄金有限责任公司变电站设备设施定检、焙烧车间硅整流变压器定检4、采购内容及要求:名称范围要求最高响应价格(元)合计(元)备注变电站设备设施定检详情见附件1,检定完成后出具检定证书。7000075000因检定需停电进行,检定时间暂定于公司集中检修期间,具体时间提前通知。自行现场踏勘。焙烧车间硅整流变压器定检详情见附件2,检定完成后出具检定证书。5000因检定需停电进行,检定时间暂定于公司集中检修期间,具体时间提前通知。自行现场踏勘。5、投标联系人:鲁建亮15504212282技术联系人:吕方毅130509000306、交货地点:辽宁省朝阳市新都黄金有限责任公司院内。二、供应商资格条件:1.投标人必须能够独立承担法律责任的机构、具有有效的营业执照(投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织)。投标人需要具有相应的技术能力及检定资质,电力承试三级以上资质。2.法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的潜在投标人才能参加投标。3.投标人不得存在如下情形:被责令停业、被暂停或取消投标资格、在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。4.没有被工商行政管理机构在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5.没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。审查方式:资格后审三、询比文件的获取1、报名方式:凡有意参加的供应商,请于2025年5月19日15:30时前(北京时间)登录中国黄金集团有限公司电子招标商务平台(https://jzcg.chinagoldgroup.com/)进行注册报名。新注册供应商请于电子招标商务平台下载供应商手册,按供应商手册要求流程进行注册、报名。(供应商手册下载位置位于首页左下角“资料下载”内)辽宁新都黄金有限责任公司供应商库注册审核人:鲁建亮155042122823、询比文件获取方式:供应商报名后,经辽宁新都黄金有限责任公司审核确认通过后,在中国黄金集团有限公司电子招标商务平台自行下载询比文件。四、响应文件的递交1、响应文件递交截止时间:2025年5月20日8:30时(北京时间),供应商应在响应文件递交截止时间前通过中国黄金集团有限公司电子招标商务平台递交电子响应文件,逾期递交的的响应文件,采购人将予以拒收。2、评审时间:2025年5月20日8:30时(北京时间)。3、电子招标商务平台启用CA证书及电子签章。各供应商请按《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台CA证书的公告》(公告位置位在平台首页-通知公告内)办理CA证书及电子签章(签章办理、使用具体操作详见:平台首页-服务专区-供应商帮助中心-电子签章操作手册)。购买CA联系人:王经理,联系电话:010-51323726五、评审办法询比评审:综合评估法。六、报价单名称范围要求报价(元)合计(元)备注变电站设备设施定检详情见附件1,检定完成后出具检定证书。因检定需停电进行,检定时间暂定于公司集中检修期间,具体时间提前通知。自行现场踏勘。焙烧车间硅整流变压器定检详情见附件2,检定完成后出具检定证书。因检定需停电进行,检定时间暂定于公司集中检修期间,具体时间提前通知。自行现场踏勘。辽宁新都黄金有限责任公司2025年5月14日附件1:变电站设备设施定检序号定检项目单位数量使用地点备注166kV主变压器试验台166KV变电站2高压配电柜试验台1566KV变电站3站用变压器柜试验台166KV变电站410kV变压器台166KV变电站5电容器试验项166KV变电站6GIS母线SF₆气体试验段366KV变电站766kV氧化锌式避试验组266KV变电站810kV氧化锌式避试验组166KV变电站9户外支持绝缘子试验个1266KV变电站10电缆试验回266KV变电站11接地测试项166KV变电站12母线分系统调试段266KV变电站1366kV微机保护试验系统366KV变电站附件2:硅整流变压器定检序号定检项目单位数量使用地点备注1硅整流变压器变压器油实验台1焙烧车间与66KV变电站检定一起2硅整流变压器直阻实验3硅整流变压器绝缘实验