江西石膏运输补贴 脱硫石膏招标公告(国能江西工程技术有限公司2025)
国能江西工程技术有限公司向国能e电平台承销商进行竞价销售,请有意向参与的单位仔细阅读竞价文件,按要求办理相关事宜,慎重报价。
一、项目概况与范围
1.项目名称:国能江西工程技术有限公司2025年5-6月湖口石膏运输补贴销售项目(二挂)
2.取货地点:江西省九江市湖口县
3.产品信息
产品名称
数量(吨)
最小交易量(吨)
脱硫石膏
10000
1000
4.报价保证金金额及支付方式:0元 / 仅支持线下
5.资源上架时间:2025-05-14 16:30:00
6.报价保证金支付截止时间:2025-05-15 09:29:30
7.报价时间:2025-05-15 09:30:00 至 2025-05-15 11:00:00
8.取货日期:2025-05-16 00:00:00 至 2025-06-30 23:00:00
9.竞价方式:线上
10.成交判定:以“价格高、数量大、报价早”的规则对报价客户进行排序,系统自动判定成交。
二、联系方式
1.联系人:曹海浔
2.联系电话:13097296262
3.发布单位:国能江西工程技术有限公司
4.技术支持电话:010-57595425 或 010-57595432
项目具体情况:国能江西工程技术有限公司2025年5-6月湖口石膏运输补贴销售项目(二挂)。销售品种为国能神华九江发电有限责任公司生产及库存的脱硫石膏,预估量1.0万吨,具体量以现场实际过磅数据为准,底价 元/吨(以竞价公布为准)。销售人以1元/吨的价格对外销售石膏,竞价人及时将合同期内销售人生产及库存的石膏外运至指定地点并做好合规的堆放及后期处置,销售人按照竞价成交单价支付竞价人运输补贴费用,石膏处置前堆放场地由竞价人自行负责。竞价人在电厂指定的地点自提(装车运输等费用自行承担,不包含在报价内)。详见技术部分
备注:所有客户均需在竞价前线下缴纳合同履约保证金(前期已缴纳履约保证金客户无需重复缴纳),否则视为竞价无效。竞价后,如因客户原因,接到通知后24小时内不拉货,扣除全部履约保证金,不低于5万元。