球阀、传感器 矿用球形截止阀 矿用直通 压风供水自救装置招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处2025)
招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2025-003855
需求单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处
招标单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处
项目名称: 芦村一矿项目部
发布日期: 2025-05-14 09:28:22.0
联系人: 李伟
联系电话: 13733073442
联系邮箱:
截止时间: 2025-05-14 18:00:00.0
变更时间:
附件:
询价公告
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处现对芦村一矿项目部球阀、传感器等物资进行询价采购,诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读询价公告内容,并按要求对询价公告作出实质性响应。
一、询价项目名称:芦村一矿项目部球阀、传感器等询价
二、询价编号:CGRW-2025-003855
三、报价截止时间:2025 年 5 月 14日 下午 18:00
四、开标时间: 2025 年 5 月 14日 下午 18:00
五、招标单位信息
单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处芦村项目部
联系人及联系电话:李伟 13733073442
六、交货期:合同签订后 5日内送至甲方指定地点。
七、竞价物资信息:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
询价控制价
执行标准
备注
供应商报价
税前单价
税前总价
税前单价
税前总价
品牌或标准
1
矿用球形截止阀
QJ-10 DN10
个
100
21
2100
GB 25974.3-2010
2
矿用球形截止阀
QJ-10 DN19
个
100
29
2900
GB 25974.3-2010
3
矿用球形截止阀
QJ-10 DN51
个
30
128
3840
GB 25974.3-2010
4
矿用直通
10mm
个
100
4
400
GB/T3745-2008
5
矿用直通
19mm
个
100
8
800
GB/T3745-2008
6
矿用直通
51mm
个
30
30
900
GB/T3745-2008
7
压风供水自救装置
ZYJ-M6
台
20
640
12800
国标
8
跑偏传感器
GEJ35
件
10
290
2900
GB/T3836-2021
9
温度传感器
GWD42
件
10
290
2900
GB/T3836-2021
10
烟雾传感器
GQQ5
件
10
485
4850
GB/T3836-2021
11
速度传感器
GSC10
件
10
290
2900
GB/T3836-2021
12
堆煤传感器
GUD2
件
10
290
2900
GB/T3836-2021
13
锚索钻头
φ30半片
只
200
25
5000
GB/T1482-2019
14
纵向撕裂传感器
GUY25
套
3
1500
4500
GB/T 3836.1-2021
15
矿用本安型急停开关
KHJ1/24.5
件
20
350
7000
GB/T9969-20
16
语音报警器
LTE-1101J 220V
台
3
1400
4200
GB/T 3836.1-2021
17
张力传感器
GAD200
件
3
2500
7500
GB/T 3836.1-2021
合计不含税(元)
合计:
68390
税率(13%)
含税总价(元)
77280.7
八、 竞标须知
1 、报价:税率13%,报价为税前综合单价,包含且不限于材料费、装车费、运费、包装费等一切相关费用至甲方施工现场落地价。
2 、质量要求:所需产品符合国家标准,交货时提供与报价产品相关的技术文件及证书。产品必须满足项目部施工需要,若发现有质量问题,须立即无偿更换。
3、中标单位选择:实行一次报价。满足质量要求、交货期限的前提下,选择合理低价为中标供应商。
4、送货地址:陕西省延安市富县直罗镇芦村一矿。