配建房装修项目工程监理招标公告(江门市新会区政府工程建设管理中心2025)
工程监理
关于为【江门市新会区嘉骏花园配建房装修项目工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-05-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市新会区政府工程建设管理中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市新会区政府工程建设管理中心
采购项目名称
江门市新会区嘉骏花园配建房装修项目工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440705MB1U861302505141334
项目规模
投资额(¥6,375,200.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理丙级及以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同后到项目质量保修期满为止。
服务金额
¥122,006.00元
金额说明
本次服务费暂估价为122006元(已下浮20%),服务费收费参考《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[2007]670号的收费标准计取并下浮20%进行计算,最高不超过暂估价,最终以经新会区投资评审中心或发包人审核定案的为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-05-16 17:30
业主单位咨询电话
江门市新会区政府工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
江门市新会区嘉骏花园配建房装修项目工程监理采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心新会分中心 2025-05-14
江门市新会区嘉骏花园配建房装修项目工程监理采购需求书采购单位:江门市新会区政府工程建设管理中心一、供应商资格(资质)要求具备工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理丙级及以上资质。二、服务内容1、项目名称:江门市新会区嘉骏花园配建房装修项目2、服务类别:工程监理3、工程地点:江门市新会区嘉骏花园6座7-22层4、投资金额:估算总投资约637.52万元三、服务要求1、监理期限:由施工单位进场之日起计算,至项目质量保修期满为止。2、依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。3、监理工作内容包括:(1)收到工程设计文件后编制监理规划,并在第一次工地会议7天前报委托人,根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则;(-2)熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议;(3)参加由委托人主持的第一次工地会议;主持监理例会并根据工程需要主持或参加专题会议;(4)审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性;(5)检查施工承包人工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格;(6)检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况;(7)审查施工承包人提交的施工进度计划,核查承包人对施工进度计划的调整;(8)检查施工承包人的试验室;(9)审核施工分包人资质条件;(10)查验施工承包人的施工测量放线成果;(11)审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令;(12)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进行抽检;(13)审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报委托人审核、批准;(14)在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人;(15)经委托人同意,签发工程暂停令和复工令;(16)审查施工承包人提交的采用新材料、新工艺、新技术、新设备的论证材料及相关验收标准;(17)验收隐蔽工程、分部分项工程;(18)审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔、合同争议等事项;(19)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;(20)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;(21)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(22)编制、整理工程监理归档文件并报委托人。四、合同履行地点和方式合同履行地点:江门市新会区嘉骏花园6座7-22层五、采购预算和公开选取方式本项目装修建安费约553.02万元,本次服务费暂估价为122006元(已下浮20%),服务费收费参考《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[2007]670号的收费标准计取并下浮20%进行计算,最高不超过暂估价,最终以经新会区投资评审中心或发包人审核定案的为准。公开选取方式:直接选取。六、回避情形1、参与本项目采购的不同供应商法定代表人或实际控制人为同一人;2、供应商法定代表人或实际控制人和采购人法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲(含拟制血亲)、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;3、其他应当回避的情形。七、服务时间签订合同后到项目质量保修期满为止。八、验收(一)验收时间。工程竣工后验收。(二)验收程序。验收方式:移交管理部门。(三)验收标准。竣工验收合格。九、支付方式按双方合同约定的方式支付。十、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。十一、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。合同执行过程中发生的任何争议,当事人各方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向本项目所在地的人民法院提起诉讼。