黑龙江省空调工程专业分包招标公告(黑龙江省建工集团有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 黑龙江中医药大学附属第三医院病房改造提升项目施工空调工程专业分包招标公告.pdf

招标编号:SYSG20250251.招标条件本招标项目已批准建设,资金来源为企业自筹,招标人为黑龙江省建工集团有限责任公司,招标代理机构为黑龙江尚逸工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:黑龙江中医药大学附属第三医院病房改造提升项目施工空调工程专业分包。2.2建设地点:哈尔滨市香坊区湘江路2号。2.3建设规模及内容:黑龙江中医药大学附属第三医院病房改造提升项目施工空调工程专业分包。2.4计划工期:自合同签订日期起1080日历天完成工程量清单所示全部内容。2.5招标范围:完成工程量清单所示全部内容。2.6质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.7标段划分:不划分标段。2.8招标控制价:1690503.13元。3.投标人资格要求3.1资质条件要求:本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具备有效的营业执照、开户证明(开户许可证或其他开户证明材料)。具备中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。3.2人员要求:本次招标要求投标人拟派项目经理具备机电工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,并且具备有效的B类安全生产考核合格证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。投标人拟派项目管理机构其他人员配备要求:技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、标准员1人、材料员1人、机械员1人、劳务员1人、资料员1人。(投标人须按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配置管理办法》(黑建规范〔2023〕2号)文件规定,以不低于上述文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位或人员。)注:以上人员仅要求项目经理提供相关证件,其他人员仅需填报项目管理机构人员简历表及主要项目管理人员配备承诺书,无需提供相关证件。3.3信誉要求:潜在投标人须对本单位、单位法定代表人及项目经理近3年无行贿犯罪在"中国裁判文书网"(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询,如有违法违规记录的,其投标将被否决(以"中国裁判文书网"网站截图为准)。潜在投标人须对本单位、单位法定代表人及项目经理是否被最高人民法院在"中国执行信息公开网"(https://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单进行查询,对属于失信被执行人的投标人,其投标将被否决(以"中国执行信息公开网"网站截图为准)。3.4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反前两款规定的,相关投标均无效。3.5投标人须针对本项目提供拟投标企业近三年(2022年1月-投标截止之日前)无拖欠工程款和农民工工资承诺书,以证明投标人没有拖欠工程款和农民工工资的情形。如投标人被列入欠薪企业名单被通报,且未整改完成的,其投标将被否决。3.6资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。3.7本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次仅发售电子版招标文件。4.2凡有意参加投标者,请于2025年5月15日09时00分至2025年5月22日16时00分(北京时间),将获取招标文件登记表打印手写扫描后传至我公司邮箱HL81359888@163.com获取招标文件。未按要求获取招标文件的投标人不具有投标资格。获取招标文件登记表详见“附表:获取招标文件登记表”。4.3招标文件每标段售价500.00元/本,售后不退。4.4招标文件费汇款信息户名:黑龙江尚逸工程项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司农垦分行账号:23050186705100001155注:采用汇款方式购买招标文件,报名时间以代理机构账户到账时间为准;若投标人汇款未在招标文件规定的文件发售时间内到账的,投标人不具有投标资格。5.投标文件的递交5.1纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月4日14时00分,地点为:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路21号3号楼2层206开标室。5.2逾期送达或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,招标人不予受理。不接受邮寄方式提交的投标文件及投标文件的修改文件。6.踏勘现场和答疑安排6.1招标人不统一组织踏勘现场,由潜在投标人自行前往踏勘。6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过电子邮件形式进行。7.开标时间、开标地点7.1开标时间:2025年6月4日14时00分。7.2开标地点:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路21号3号楼2层206开标室。8.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。9.联系方式监督部门:黑龙江省建工集团有限责任公司内部监督招标人:黑龙江省建工集团有限责任公司地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路532号联系人:张雪红电话:13763420566招标代理机构:黑龙江尚逸工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路21号3号楼2层联系人:李女士电话:0451-81359888电子邮箱:HL81359888@163.com附表1:获取招标文件登记表获取招标文件登记表项目名称招标编号投标单位全称投标单位联系人联系电话电子信箱