贵州桩基工程咨询技术服务招标公告(贵州能源水城煤电化一体化有限公司2025)
贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.05.13-贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基工程咨询技术服务-询比采购采购公告
招标项目编号:
水城煤电化一体化公司-2025-FW8423
项目概况:
详见附件
招标人:
贵州能源水城煤电化一体化有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.05.13-贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基工程咨询技术服务-询比采购
标段包/编号:
水城煤电化一体化公司-2025-FW8423-2025-FW8423-0001
报名开始时间:
2025-05-14 08:58:13
报名截止时间:
2025-05-16 14:30:00
截标/开标时间:
2025-05-16 15:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-05-14 08:58:13
文件获取截止时间:
2025-05-16 14:30:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
贵州省六盘水市水城区老鹰山街道水城煤电化
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州能源水城煤电化一体化有限公司
联系人:
王希
联系电话:
18785816953
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
询比采购文件-贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基工程咨询技术服务.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
询比采购文件采购项目:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基工程咨询技术服务采购编号:发布单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司编制时间:2025年5月11日目录询比采购文件1供应商须知2报价要求3结算及付款方式4评审办法5商务要求6工作内容与要求报价文件中要求响应人必须提供的文件信誉承诺书法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书财务证明资料其他资料(按采购要求提供,或由供应商自行提供)1供应商须知1.1项目概要1.1.1项目名称:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基工程咨询技术服务1.1.2项目地点(所在地区):贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区1.1.3采购范围:(1)对燃煤发电项目桩基设计的规范性、合理性、经济性进行审查,并给出咨询意见。(2)提出桩基工程优化建议。(3)根据项目进展情况分批次、分阶段提交桩基工程咨询报告,服务期限至全厂桩基咨询报告全部提交之日止。1.1.3.1关于具体采购内容,请阅读本文件2.1条(采购清单)及6条(工作内容与要求)。1.1.4工期:至全厂桩基咨询报告全部提交之日止。1.1.5报名截止时间:以平台公示为准1.1.6递交响应文件的截止时间(截止投标时间,下同):以平台公示为准。1.1.7开标时间:以平台公示为准1.2项目情况:本工程位于六盘水市水城经济开发区化工园区,总投资65.3亿元,建设内容为新建2台超超临界二次再热66万千瓦燃煤发电机组,同步建设脱硫、脱硝、除尘、废水处理等装置。1.3资格要求1.3.1一般要求:1.3.1.1报价人应符合并遵守中国有关的法律法规。具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照(复印件或扫描件加盖响应人单位公章)。1.3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供上一年度经第三方审计的公司财务审计报告或响应人基本账户开户银行出具的资信证明。成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表(复印件或扫描件并加盖响应人单位公章)。1.3.1.3报价人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态(按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章)。1.3.2资质及有关要求:本次招标要求投标人具备工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质和工程设计建筑行业专业乙级及以上资质(相关证明材料(扫描件或复印件)逐页加盖报价人单位公章)。1.3.3不接受联合体投标1.4本次采购公告、采购文件、成交候选人公示或成交公告等文件均在黔云招采-能源板块【贵州能源集团采购服务平台】(https://gzny.e-qyzc.com)上发布。1.4.1采购文件获取时间:同报名时间1.4.2采购文件费用:不收取1.5响应文件(投标文件)的递交1.5.1通过平台审核并完成报名后,响应人须及时按要求递交响应文件;未及时递交响应文件(未完成投标)的,无法参与比价;逾期送达的响应文件,上述采购平台将予以拒收;未按照本文件要求递交响应文件的,所含报价为无效报价。1.5.2递交响应文件的截止时间(投标截止时间):以平台公示为准。1.5.3供应商应在截止时间前通过上述规定的采购平台递交响应文件(投标文件),要求报价人将附件填写完毕,打印盖章上传递交电子文件。1.6其它:过程中发生任何安全事故由投标方自行负责。1.6.1未经特别说明,本文件及附件中所称“采购人(方)”“招标人(方)”“业主(方)”等为同义词;所称“响应人”“报价人”“投标人”等为同义词。2报价要求2.1采购清单序号名称单位数量备注1贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基工程咨询技术服务项1(1)对燃煤发电项目桩基设计的规范性、合理性、经济性进行审查,并给出咨询意见。(2)提出桩基工程优化建议。(3)根据项目进展情况分批次、分阶段提交桩基工程咨询报告,服务期限至全厂桩基咨询报告全部提交之日止2.2报价方式及说明2.2.1本项目采用综合总价(含税)报价,报价包含完成第6条(工作内容与要求)涉及全部费用,包括但不限于供应商完成本项目的技术服务费、人工费、现场踏勘费、资料费、交通、食宿、培训、公司管理费、利润、税金、风险等与本项目有关的所有费用。2.2.2采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司2.2.3联系地址:贵州省六盘水市水城区石河社区水城煤电化公司办公室2.2.4联系人(商务):王希18785816953联系人(技术):王耀187024055802.2.5本项目只进行一次报价,且为最终报价。2.2.6报价人应当对应上列采购清单,按照采购平台要求报价,并按要求提交附件中的报价函。2.2.7报价人应当在认真阅读报价单后,充分了解项目情况及任何其他可能影响报价的情况。任何因疏忽或误解导致的所有责任由报价人自行负责。2.2.8响应人的报价明显低于成本或偏离市场价的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审小组应当将其作为无效投标处理。因报价人逾期递交响应文件(未完成投标的),或未按规定报价的,均非有效报价。2.2.9本采购平台为非公开采购服务平台,仅接受施工类400万元以内报价,采购类200万元以内报价,服务类100万元以内报价,超过限额报价的,非有效报价。2.3报价中使用的货币为人民币,报价价格为含税价格。3结算及付款方式项目完工,验收合格,提供全额增值税专用发票后一次性支付。4评审办法4.1综合评分法,是指在响应文件满足采购文件实质性要求的前提下,按照采购文件中规定的各项评审因素和方法对响应文件进行评分后,依据响应供应商综合得分由高到低的顺序确定供应商排名的评审方法。4.2评标因素:本项目评审因素包括:报价及合理性、技术性能、报价书、技术服务要求、相关业绩和售后服务承诺等。4.3评标形式供应商评分条款内容编列内容分值构成(总分100分)商务部分:5分技术部分:45分投标报价:50分综合评分表评分项目分数评分标准商务部分(5分)业绩4分提供2020年1月至今类似项目业绩(提供合同协议书(或中标通知书)等证明材料佐证),每提供一个合格业绩得2分,此项最多4分;未提供不得分。招标文件响应性1分完全响应得1分,不响应不得分(投标人自行承诺)。技术部分(45分)服务方案30分(1)优秀得分为21-30分;(2)良好得分为10-21分(不含);(3)一般得分为1-10分(不含);(4)不提供不得分。服务团队15分拟投入本项目服务人员总人数及人员执照情况横向打分(提供人员相关证件扫描件并加盖公章),(1)优秀得分为10-15分;(2)良好得分为5-10分(不含);(3)一般得分为1-5分(不含),(4)不提供不得分。投标报价(50分)价格分计算公式50分评标基准价的计算方法:(1)有效投标人家数n≤4时,经校核的固定总价平均值=所有有效投标人报价中经校核的固定总价平均值。(2)有效投标人家数5≤n<9时,经校核的固定总价平均值为去掉一个最高价后的有效投标人报价中经校核的固定总价平均值。(3)有效投标人家数n≥9时,经校核的固定总价平均值为去掉一个最高价和一个最低价后的有效投标人报价中经校核的固定总价平均值。(4)评标基准价=经校核的固定总价平均值×99%。投标报价分T与偏差率V计算方法:投标报价(50分)评分项目分数评分标准投标报价(50分)价格分计算公式50分偏差率V=(评标价格-评标基准价)/评标基准价×100%各有效投标人报价得分T计算办法为:(1)V=0时,T=50分;(2)V>5%时,T=48-(V-5%)÷1%×0.5;(3)0<V≤5%时,T=50-V÷1%×0.2;(4)-5%≤V<0时,T=50+V÷1%×0.15;(5)V<-5%时,T=49.25+(V+5%)÷1%×0.3;(6)0≤T≤50。结果按四舍五入规则保留两位小数。五、排序原则按评审得分由高到低顺序排序。得分相同的,按响应报价由低到高顺序排列。得分且响应报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。六、成交原则根据计算各有效供应商的最终得分排名向采购人推荐得分最高的前三名,原则上由采购人依序确定成交供应商。5工作内容与要求5.1项目名称:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基工程咨询技术服务。5.2项目地点:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区。5.3服务期限:至全厂桩基咨询报告全部提交之日止。5.4工作范围及内容:5.4.1本项目主要包括:(1)对燃煤发电项目桩基设计的规范性、合理性、经济性进行审查,并给出咨询意见。(2)提出桩基工程优化建议。(3)根据项目进展情况分批次、分阶段提交桩基工程咨询报告,服务期限至全厂桩基咨询报告全部提交之日止。5.5其它工作要求5.5.1提供的资料应使用国际单位制,语言为中文。5.5.2工作开始前,应及时与招标方技术人员交流,提出踏勘计划、资料清单等,便于招标方开展准备工作。5.5.3做好踏勘和服务工作,执行工程技术标准及规程规范,环保、消防、劳动安全、职业卫生等满足相关法律、规范。5.5.4在进行过程中应定期与招标方技术人员沟通,及时修改方案中出现的与现场情况不符的内容,确保方案质量。5.6工作应符合的标准及规范:按实际需要提出。附件:响应文件格式询比采购响应文件采购项目:贵州能源水城200万吨/年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组改造复产调试撬装站租赁采购编号:采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司供应商:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或签章)日期:年月日资料说明报价文件中要求响应人必须提供的文件(1)报价函(附报价表)(格式附后);(2)《企业法人营业执照》(扫描件/复印件加盖公章);(3)资质证明(扫描件/复印件逐页加盖公章);(4)法定代表人身份证明/授权委托书;(5)供应商信誉承诺书;(6)财务证明资料:上一年度经第三方审计的公司财务审计报告或响应人基本账户开户银行出具的资信证明,成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表(逐页加盖公章)。(7)其他证明材料(按采购要求提供,或由供应商自行提供,格式自拟)报价函贵州能源水城煤电化一体化有限公司:我方在认真阅读(项目名称)采购文件并充分了解该项目情况及任何其他可能影响报价的情况后,正式向贵方递交我方报价。对采购文件中规定的应提供和交付的标的,我方投标总价(含税)为大写人民币_________(,),税率为%。我方已详细阅读全部“采购文件”,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方将按“采购文件”的规定履行合同责任和义务。此报价有效期自递交响应文件起至确定成交单位并签订合同之日止。我方同意按照贵方要求提供与此次采购有关的一切数据或资料。本项目采用综合总价(含税)报价:序号名称单位数量总价(万元)补充说明1贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目桩基工程咨询技术服务项1此表格中报价包括但不限于供应商完成本项目的技术服务费、人工费、现场踏勘费、资料费、交通、食宿、培训、公司管理费、利润、税金、风险等与本项目有关的所有费用。如中标,我方承诺于5个工作日内联系贵公司洽谈合同事宜。供应商名称(盖章):______________法定代表人或被授权人(签字或签章):______________日期:_____年___月___日营业执照【营业执照扫描件/复印件(加盖公章)】资质及相关证明【有关资质证明扫描件/复印件(逐页加盖公章)】信誉承诺书贵州能源水城煤电化一体化有限公司:(供应商单位)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且截至递交响应文件时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。否则,承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺人(盖单位公章):日期:年月日法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书兹由本身份证明/授权委托书声明我(姓名)系,(报价人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(,)项目的采购活动,并授以该项目的谈判、签订合同、合同履行等权利。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关法律责任。被授权人无转委托权。本授权书经签字盖章后生效,特此声明。被授权人姓名:身份证号:单位:部门:,职务:响应人:(加盖公章)法定代表人(签字或签章):【法定代表人及授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】被授权人(签字):【授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】年月日财务证明资料【上一年度经第三方审计的公司财务审计报告或响应人基本账户开户银行出具的资信证明,成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表(逐页加盖公章)成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表】其他资料(按采购要求提供,或由供应商自行提供)