办学条件补助资金 学生宿舍楼工程设计服务招标公告(桂平市教育局2025)

广西三建招标咨询有限公司关于2025年中央改善普通高中学校办学条件补助资金项目桂平市大洋中学学生宿舍楼工程设计服务(项目编号:SJZB2025-C3-004)竞争性磋商公告

项目概况:2025年中央改善普通高中学校办学条件补助资金项目桂平市大洋中学学生宿舍楼工程设计服务(SJZB2025-C3-004)项目的潜在供应商应在广西三建招标咨询有限公司桂平办事处(桂平市产业园金源新城A区-B115号)获取竞争性磋商采购文件,并于2025年5月26日9时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SJZB2025-C3-004
项目名称:2025年中央改善普通高中学校办学条件补助资金项目桂平市大洋中学学生宿舍楼工程设计服务
采购方式:竞争性磋商
采购预算价:人民币捌万零叁佰贰拾元整(¥80320.00元)
最高限价:人民币捌万零叁佰贰拾元整(¥80320.00元)
采购需求:新建学生宿舍楼,建筑面积1672.77平方米,本次采购范围:方案设计、初步设计、施工图设计、初步设计概算。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:设计服务期限:35日历天。①设计合同载明的计划开始设计之日起5日历天内完成方案设计;②设计方案经相关部门批准后10日历天内完成初步设计及概算;③初步设计审查批准后15日历天内完成所有施工图设计;④施工图设计经审查后5日历天内完成补充、修改;⑤施工配合:从工程项目施工阶段开始至工程竣工验收。(具体时间节点以双方签订的合同为准。)
本项目不接受联合体磋商。
二、供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计乙级以上(含乙级)或建筑工程设计专业乙级以上(含乙级)资质或工程设计综合资质甲级资质,并在人员方面具有相应的设计能力。
3.2投标人拟任本项目负责人须具有二级注册建筑师执业资格证书以上(含二级)和中级以上(含中级)职称;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.4对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
3.5本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2025年5月14日至响应文件递交截止时间止。(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:广西三建招标咨询有限公司桂平办事处(桂平市产业园金源新城A区-B115号)
方式:由本单位法定代表人持本人身份证原件及复印件(或委托代理人持本人身份证原件及复印件、法定代表人身份证复印件、授权委托书原件)、企业营业执照副本复印件(或事业单位法人证书复印件)、企业资质证书复印件(以上材料属复印件的加盖单位公章),材料审核合格方可购买竞争性磋商采购文件。
售价:竞争性磋商采购文件每本250元,不代办邮寄,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年5月26日9时30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:广西三建招标咨询有限公司桂平办事处(桂平市产业园金源新城A区-B115号)
五、开启
时间:2025年5月26日9时30分(北京时间)
地点:广西三建招标咨询有限公司桂平办事处(桂平市产业园金源新城A区-B115号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、磋商保证金:本项目不需要缴纳竞争性磋商保证金。
2、公告网址:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。
3、本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);
(5)财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)等政府采购相关政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:桂平市教育局
地址:桂平市西山镇城北社区287号
联系人及电话:冯老师,0775-3390223
2.采购代理机构信息
名 称:广西三建招标咨询有限公司
地  址:贵港市港北区体育中心体育馆1层B108
联系方式:梁小燕、李健涛,0775-4203030
3.监督部门信息:桂平市教育局信访股
联系方式:0775-3370399

广西三建招标咨询有限公司
2025年5月14日