设备备件 风机机头 板式换热器垫片 三元乙丙橡胶 六角机翼螺母紧固组件 大颗粒尿素液雾化喷头招标公告(呼伦贝尔金新化工有限公司2025)
采购公司:呼伦贝尔金新化工有限公司
采购单名称:设备备件采购
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2025-05-14 08:40:45
报价结束时间:2025-05-17 16:57:45
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
风机机头\F4-72-4.5A
1.0
套
风机机头\F4-72-4.5A
要求:1.风机叶轮与转子整体动平衡,平衡等级不低于G5.6; 2.叶轮材质316L
热电脱硫干燥系统冷风机维护使用
2
板式换热器垫片\HSI60B-80D\三元乙丙橡胶
200.0
件
板式换热器垫片\HSI60B-80D\三元乙丙橡胶
按照板式换热器型号提供垫片,铭牌见附件
PSA产品气和原料气压缩机油冷器,大修最新增补项目
3
六角机翼螺母紧固组件\M20130MMS/ST304DIN931
8.0
套
六角机翼螺母紧固组件\M20130MMS/ST304DIN931
包含垫片、机翼螺母、螺杆、304材质
环保装置回用水超滤自洁式过滤器使用
4
大颗粒尿素液雾化喷头\PT-500/0.5\304
10.0
件
大颗粒尿素液雾化喷头\PT-500/0.5\304
5
柱型支架\80PWDL
2.0
件
柱型支架\80PWDL
与现场通用
输煤老栈桥地坑泵
6
油缸密封圈\DHS/50-58-5/6.5\TPU
10.0
件
油缸密封圈\DHS/50-58-5/6.5\TPU
按照型号供货
全厂打压泵使用
7
风机机头\RB-022H
2.0
套
风机机头\RB-022H
与现场型号通用
分盐一级尾气破坏风机维护使用
8
过滤器\SY008\30目\快开式耐腐蚀
2.0
件
过滤器\SY008\30目\快开式耐腐蚀
PPH材、滤网30目,过滤截止硫酸,。订货前厂家出图纸确认。
环保装置酸碱站硫酸卸车泵使用
9
风机保养包\ZGK-150
1.0
套
风机保养包\ZGK-150
10
柱型支架\SL65PW30/27-7.5
2.0
件
柱型支架\SL65PW30/27-7.5
保证与现场通用
输煤地坑泵用
11
密封箱体\HB80-65-42
2.0
件
密封箱体\HB80-65-42
与现场型号通用
脱硫硫铵排出泵维护使用
12
油标\350HBI1-2000-42S4
3.0
件
油标\350HBI1-2000-42S4
与泵型号通用
脱硫一级二级水洗循环泵维护使用
13
联轴器膜片及螺栓\LJQ-047-00T25
1.0
套
联轴器膜片及螺栓\LJQ-047-00T25
14
密封箱体\350HBI1-2000-42S4
2.0
件
密封箱体\350HBI1-2000-42S4
与现场型号通用
热电一二级水洗循环泵维护使用
15
壳体\SL65PW30/27-7.5
2.0
PC
壳体\SL65PW30/27-7.5
与现场通用。
现场临时检查。输煤地坑泵用
16
叶轮\LCST-200
2.0
件
叶轮\LCST-200
保证与原设备通用
输煤301皮带尾部凝结水泵用
17
T型过滤器滤芯\300LB 18"\304\30目
1.0
件
T型过滤器滤芯\300LB 18"\304\30目
按照过滤器滤芯标准规范
两洗余能发电机组入口富硫甲醇和CO2甲醇管线滤网清洗检查。二版增补
18
T型过滤器滤芯\300LB 4"\316L\40目
5.0
件
T型过滤器滤芯\300LB 4"\316L\40目
材质、尺寸、目数符合要求
造粒喷头前滤网堵塞频率高,频繁清理使滤网损坏。
19
T型过滤器滤芯\600LB 14"\304\30目
1.0
件
T型过滤器滤芯\600LB 14"\304\30目
过滤器滤芯标准
两洗余能发电机组入口富硫甲醇和CO2甲醇管线滤网清洗检查。二版增补