青岛市排水沟综合整治工程招标公告(青岛市崂山区栲栳岛股份经济合作社2025)
采购公告青岛佳易工程管理有限公司受青岛市崂山区栲栳岛股份经济合作社的委托,对原警卫营门前排水沟综合整治工程以竞争性磋商方式组织政府采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。1.项目编号:JYDL-20250022.项目名称:原警卫营门前排水沟综合整治工程3.项目内容:原警卫营门前排水沟综合整治工程,详见工程量清单。4.采购预算:本项目总预算为50万元。5.供应商资格要求5.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;5.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业;5.3.本项目的特定资格要求:5.3.1具有独立法人资格,且同时具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的企业;5.3.2承担本工程项目经理具有市政工程专业贰级及以上的注册建造师执业资格同时具有项目负责人安全生产考核合格证(B证);5.3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;5.3.3采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;5.3.4本项目不接受联合体报名。 6.采购文件的获取6.1时间期限:自2025年5月14日起至2025年5月20日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,节假日除外,下同);6.2地点:青岛市即墨区大庙山路与顺美路交叉口联东U谷5号楼四楼;6.3方式:须携带以下资料的原件及复印件(复印件须加盖单位公章)按照上述时间、地点获取采购文件:6.3.1供应商的营业执照副本原件及复印件加盖公章;6.3.2法定代表人身份证明及法人身份证原件或法人授权委托书及被授权人身份证原件;6.4售价:每套300元整人民币,售后不退;6.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。7.公告期限自2025年5月14日起至2025年5月20日。8.响应文件递交、截止时间以及地点8.1时间:2025年5月27日10时00分起至10时30分止。8.2地点:青岛市青岛市即墨区大庙山路与顺美路交叉口联东U谷5号楼四楼。9.开标时间以及地点9.1时间:2025年5月27日10时30分。9.2 地点:青岛佳易工程管理有限公司(青岛市即墨区大庙山路与顺美路交叉口联东U谷5号楼四楼)10.联系方式10.1招 标 人:青岛市崂山区栲栳岛股份经济合作社联系人:王主任电 话:1355301222610.2代理机构:青岛佳易工程管理有限公司地 址:青岛市即墨区大庙山路与顺美路交叉口联东U谷5号楼四楼邮政编码:266200 联 系 人:杨学斌电 话:15269240799