学生宿舍门禁系统项目招标公告(遵义医药高等专科学校2025)



遵义医药高等专科学校关于遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)的竞争性磋商公告

项目概况
遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2025年05月26日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GXZY2025-023-1
项目名称:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20250514-000017-3
预算金额(元):940000
最高限价(元):900000
采购需求:

标项名称:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)
数量:1
预算金额(元):940000
单位:批
简要规格描述:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目
备注:

合同履约期限:标项 1,60天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无

三、获取采购文件

时间:2025年05月14日至2025年05月22日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年05月26日 09:00(北京时间)
地点:http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2025年05月26日 09:00(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心911竞争性谈判室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目不接受进口产品货物。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:遵义医药高等专科学校
地 址:新蒲新区校园二号路
联系方式:0851-28798282
2.采购代理机构信息
名 称:贵州国询建设投资咨询有限公司
地 址:贵州省遵义市昆明路唯一国际金创大厦15层
联系方式:0851-28970480

3.项目联系方式
项目联系人:李茂婷/龙勇奎/余伟
电 话:0851-28970480

附件信息:

2.4MB

交易公告.pdf165.9KB

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)

品目

采购单位
遵义医药高等专科学校

行政区域
贵州省
公告时间
2025年05月14日 11:42

获取采购文件时间
2025年05月14日至2025年05月22日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin

响应文件开启时间
2025年05月26日 09:00

响应文件开启地点
遵义市公共资源交易中心911竞争性谈判室

预算金额
¥94.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李茂婷/龙勇奎/余伟

项目联系电话
0851-28970480

采购单位
遵义医药高等专科学校

采购单位地址
新蒲新区校园二号路

采购单位联系方式
0851-28798282

代理机构名称
贵州国询建设投资咨询有限公司

代理机构地址
贵州省遵义市昆明路唯一国际金创大厦15层

代理机构联系方式
0851-28970480

项目概况遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年05月26日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030020250003RW,:项目名称:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)采购方式竞争性磋商,:项目序列号:ZYB-20250514-000017-3预算金额(元)940000.00元,:采购需求:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目标项一标项名称遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次),:数量:批预算金额(元)940000.00,:最高限价(元):900000.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目备注:合同履约期限:60天本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年05月26日09时00分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)货物服务采购项目对小、微型(含监狱企业/残疾人福利性单位)产品的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度提高至6%。用扣除后的价格参与评审,严格按照(财库[2022]19号)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》执行,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供财库【2017】141号规定的《残疾人福利性单位声明函》,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。(2)对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(云南、贵州、青海)的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。(3)投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供列入品目清单的产品类别(可在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询)。3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年05月14日09时00分至2025年05月22日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月26日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月26日09时00分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.本项目不接受进口产品货物。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义医药高等专科学校地址:新蒲新区校园二号路项目联系人:陈老师项目联系方式:0851-287982822、采购代理机构信息名称:贵州国询建设投资咨询有限公司地址:贵州省遵义市昆明路唯一国际金创大厦15层项目联系人:李茂婷/龙勇奎/余伟项目联系方式:0851-28970480项目概况遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年05月26日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030020250003RW,:项目名称:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)采购方式竞争性磋商,:项目序列号:ZYB-20250514-000017-3预算金额(元)940000.00元,:采购需求:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目标项一标项名称遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次),:数量:批预算金额(元)940000.00,:最高限价(元):900000.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目备注:合同履约期限:60天本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年05月26日09时00分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)货物服务采购项目对小、微型(含监狱企业/残疾人福利性单位)产品的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度提高至6%。用扣除后的价格参与评审,严格按照(财库[2022]19号)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》执行,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供财库【2017】141号规定的《残疾人福利性单位声明函》,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。(2)对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(云南、贵州、青海)的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。(3)投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供列入品目清单的产品类别(可在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询)。3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年05月14日09时00分至2025年05月22日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月26日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月26日09时00分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.本项目不接受进口产品货物。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义医药高等专科学校地址:新蒲新区校园二号路项目联系人:陈老师项目联系方式:0851-287982822、采购代理机构信息名称:贵州国询建设投资咨询有限公司地址:贵州省遵义市昆明路唯一国际金创大厦15层项目联系人:李茂婷/龙勇奎/余伟项目联系方式:0851-28970480项目概况遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年05月26日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030020250003RW,:项目名称遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次),:采购方式竞争性磋商,:项目序列号ZYB-20250514-000017-3,:预算金额(元)940000.00元,:采购需求遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目,:标项一标项名称遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次),:数量批:预算金额(元)940000.00,:最高限价(元)900000.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目,:备注:合同履约期限60天:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年05月26日09时00分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)货物服务采购项目对小、微型(含监狱企业/残疾人福利性单位)产品的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度提高至6%。用扣除后的价格参与评审,严格按照(财库[2022]19号)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》执行,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供财库【2017】141号规定的《残疾人福利性单位声明函》,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。(2)对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(云南、贵州、青海)的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。(3)投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供列入品目清单的产品类别(可在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询)。3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年05月14日09时00分至2025年05月22日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月26日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月26日09时00分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.本项目不接受进口产品货物。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义医药高等专科学校地址:新蒲新区校园二号路项目联系人:陈老师项目联系方式:0851-287982822、采购代理机构信息名称:贵州国询建设投资咨询有限公司地址:贵州省遵义市昆明路唯一国际金创大厦15层项目联系人:李茂婷/龙勇奎/余伟项目联系方式:0851-28970480项目概况遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年05月26日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030020250003RW,:项目名称遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次),:采购方式竞争性磋商,:项目序列号ZYB-20250514-000017-3,:预算金额(元)940000.00元,:采购需求遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目,:标项一标项名称遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目(二次),:数量批:预算金额(元)940000.00,:最高限价(元)900000.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途遵义医药高等专科学校学生宿舍门禁系统项目,:备注:合同履约期限60天:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年05月26日09时00分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)货物服务采购项目对小、微型(含监狱企业/残疾人福利性单位)产品的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度提高至6%。用扣除后的价格参与评审,严格按照(财库[2022]19号)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》执行,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供财库【2017】141号规定的《残疾人福利性单位声明函》,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。(2)对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(云南、贵州、青海)的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。(3)投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供列入品目清单的产品类别(可在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询)。3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年05月14日09时00分至2025年05月22日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月26日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月26日09时00分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.本项目不接受进口产品货物。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义医药高等专科学校地址:新蒲新区校园二号路项目联系人:陈老师项目联系方式:0851-287982822、采购代理机构信息名称:贵州国询建设投资咨询有限公司地址:贵州省遵义市昆明路唯一国际金创大厦15层项目联系人:李茂婷/龙勇奎/余伟项目联系方式:0851-28970480