风电工程法兰 连接法兰 T型法兰招标公告(中国水电四局(兰州)机械装备有限公司2025)
谈判采购公告
项目编号:POWERCHINA-0104-250356
1、采购项目
受中国水电四局(兰州)机械装备有限公司委托,中国水利水电第四工程局有限公司采购管理中心以谈判方式采购大连分公司蒙能东苏风电工程所需的20套法兰。
2、
项目概况与采购范围
(1)项目名称:蒙能东苏风电工程法兰采购。
(2)项目概况:蒙能东苏风电工程位于内蒙古自治区锡林郭勒盟,机械装备公司大连分公司承接39套风机塔筒。本项目集中采购20套法兰。
(3)采购范围:
本次采购为整体采购,采购范围为法兰现场含税交货价:包含但不限于法兰的加工制造、运输(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,不含卸车费)、仓储、损耗、保险、管理费、利润、税金、检测、探伤费用、缺陷责任期的服务、材料进场后需报验的检测样品的制作费等,交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求。
(4)采购清单
序号
物资名称
规格
单位
数量
备注
1
T型法兰
Φ5320×Φ4580×220/140
吨
125.400
2
连接法兰2
Φ4985.3×Φ4385×210/150
吨
197.200
3
连接法兰3
Φ4977.3×Φ4500×180/130
吨
135.600
4
连接法兰4
Φ4970.2×Φ4563×140/100
吨
88.800
5
连接法兰5
Φ4615.9×Φ4297×120/80
吨
53.600
6
连接法兰6
Φ4360×Φ3926×580/300
吨
139.800
合计
吨
740.400
(5)交货时间:
计划2025年5月30日开始供货,7月10日供完(实际排产日期以采购人通知为准)
(6)交货地点:
河北省张家口市康保县康保镇康世路采购人指定地点。
(7)质量要求:
7.1随车资料:乙方负责将送货清单(清单内容包括货物清单、名称、规格、材质、数量)、产品质量证明书清单等相关资料提供至甲方指定收件地址。
7.2技术要求按《Q/HZJ 030322-2024风力发电机组钢制塔筒技术条件》执行。
(8)支付方式:半年期银行承兑方式进行支付;
(9)付款比例:合同签订后,甲方支付 30%投料款。乙方根据交货批次分批次组织排产,每批次货物具备成套发货条件后以书面形式告知甲方,经甲方确认无误后,甲方支付本批次货物对应金额70%作为提货款,乙方于收到货款当天协调发货。每批次付款前乙方需向甲方开具本批次付款金额对应的13%增值税专用发票、收据。
(10)调价机制:该项目报价为固定单价,中标后所签署的采购合同单价不再以任何理由调整。
3、供应商资格要求
本次谈判要求供应商具备以下条件:
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001 质量管理体系认证证书、职业健康与安全管理体系认证证书(若有)和环境管理体系认证证书(若有)。产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。
2、供应商是增值税一般纳税人,能开具13%增值税专用发票。
3、供应商应具有法兰的供货业绩,在 2022 年-至今的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在100万元及以上(附合同扫描件)。
4、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。具有良好的银行资信和商业信誉。供应商不得在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单。
5、本次采购不接受联合体参与。
6、本次采购不接受代理商参与。
7、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》禁止投标的情形。
4、谈判采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年05月19日17:00前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取谈判文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载谈判文件。
2、本项目谈判文件免费。
5、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(竞谈截止时间,下同)为2025年05月22日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交、解密及签到等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线竞谈,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、竞谈截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已获取采购文件的供应商。
3、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
4、谈判时间:另行通知。
谈判地点:另行通知。
5、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第四工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。
6、
联系方式
采 购 人: 中国水电四局(兰州)机械装备有限公司
地 址: 甘肃省兰州市西固区河口南2-5号
邮 编: 730094
联 系 人: 徐景威 李雯
电 话: 13704473458 18481532530
电子邮箱: sdsjdlgs@163.com
7、提出异议的渠道和方式
电 话:13704473458
电子邮箱:sdsjdlgs@163.com
8、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电四局(兰州)机械装备有限公司纪委办公室(15009409429)提出投诉。
2025年5月14日
1
点击查看公告内容:
中国电建水电四局机械装备公司大连分公司蒙能东苏风电工程法兰采购项目谈判公告.pdf
谈判采购公告项目编号:POWERCHINA-0104-2503561、采购项目受中国水电四局(兰州)机械装备有限公司委托,中国水利水电第四工程局有限公司采购管理中心以谈判方式采购大连分公司蒙能东苏风电工程所需的20套法兰。2、项目概况与采购范围(1)项目名称:蒙能东苏风电工程法兰采购。(2)项目概况:蒙能东苏风电工程位于内蒙古自治区锡林郭勒盟,机械装备公司大连分公司承接39套风机塔筒。本项目集中采购20套法兰。(3)采购范围:本次采购为整体采购,采购范围为法兰现场含税交货价:包含但不限于法兰的加工制造、运输(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,不含卸车费)、仓储、损耗、保险、管理费、利润、税金、检测、探伤费用、缺陷责任期的服务、材料进场后需报验的检测样品的制作费等,交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求。(4)采购清单序号物资名称规格单位数量备注1T型法兰Φ5320×Φ4580×220/140吨125.4002连接法兰2Φ4985.3×Φ4385×210/150吨197.2003连接法兰3Φ4977.3×Φ4500×180/130吨135.6004连接法兰4Φ4970.2×Φ4563×140/100吨88.8005连接法兰5Φ4615.9×Φ4297×120/80吨53.6006连接法兰6Φ4360×Φ3926×580/300吨139.800合计吨740.400(5)交货时间:计划2025年5月30日开始供货,7月10日供完(实际排产日期以采购人通知为准)(6)交货地点:河北省张家口市康保县康保镇康世路采购人指定地点。(7)质量要求:7.1随车资料:乙方负责将送货清单(清单内容包括货物清单、名称、规格、材质、数量)、产品质量证明书清单等相关资料提供至甲方指定收件地址。7.2技术要求按《Q/HZJ030322-2024风力发电机组钢制塔筒技术条件》执行。(8)支付方式:半年期银行承兑方式进行支付;(9)付款比例:合同签订后,甲方支付30%投料款。乙方根据交货批次分批次组织排产,每批次货物具备成套发货条件后以书面形式告知甲方,经甲方确认无误后,甲方支付本批次货物对应金额70%作为提货款,乙方于收到货款当天协调发货。每批次付款前乙方需向甲方开具本批次付款金额对应的13%增值税专用发票、收据。(10)调价机制:该项目报价为固定单价,中标后所签署的采购合同单价不再以任何理由调整。3、供应商资格要求本次谈判要求供应商具备以下条件:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、职业健康与安全管理体系认证证书(若有)和环境管理体系认证证书(若有)。产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。2、供应商是增值税一般纳税人,能开具13%增值税专用发票。3、供应商应具有法兰的供货业绩,在2022年-至今的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在100万元及以上(附合同扫描件)。4、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。具有良好的银行资信和商业信誉。供应商不得在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单。5、本次采购不接受联合体参与。6、本次采购不接受代理商参与。7、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》禁止投标的情形。4、谈判采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年05月19日17:00前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取谈判文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载谈判文件。2、本项目谈判文件免费。5、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(竞谈截止时间,下同)为2025年05月22日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交、解密及签到等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线竞谈,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。2、竞谈截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已获取采购文件的供应商。3、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。4、谈判时间:另行通知。谈判地点:另行通知。5、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第四工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。6、联系方式采购人:中国水电四局(兰州)机械装备有限公司地址:甘肃省兰州市西固区河口南2-5号邮编:730094联系人:徐景威李雯电话:1370447345818481532530电子邮箱:sdsjdlgs@163.com7、提出异议的渠道和方式电话:13704473458电子邮箱:sdsjdlgs@163.com8、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电四局(兰州)机械装备有限公司纪委办公室(15009409429)提出投诉。2025年5月14日地址:甘肃省兰州市西固区河口南2-5号邮编:730094联系人:徐景威李雯电话:1370447345818481532530电子邮箱:sdsjdlgs@163.com