种植基地建设招标公告(师宗县竹基镇人民政府2025)



竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目资格预审公告

招标概况

招标项目名称:
竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
(1)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚27栋,建筑面积143452.50平方米,大棚标准尺寸85m*60m*4.5m,标准单元尺寸为8500mm*3000mm。 (2)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚配套灌溉设施; (3)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚配套暖风机; 具体项目实施内容以招标人给定工程量清单为准。

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
师宗县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2025-05-14 09:00
监督部门及联系方式:
师宗县农业农村局0874-5752320

评审办法:


备注:


招标人与招标代理

建设单位:
师宗县竹基镇人民政府
经办人:
张竣城

办公电话:
13658834742

招标代理机构:
云南源坛工程项目管理咨询有限公司
经办人:
杨军

办公电话:
18887448112
移动电话:
18887448111

详细公告内容

标段编号:
GC530300202500245001001

标段名称:
竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目

资审文件获取截止时间:
2025-06-04 09:00

递交资格申请文件截止时间:
2025-06-04 10:00

开标地点:
师宗县2号开标室

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
600 万元

本次招标内容:
(1)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚27栋,建筑面积143452.50平方米,大棚标准尺寸85m*60m*4.5m,标准单元尺寸为8500mm*3000mm。 (2)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚配套灌溉设施; (3)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚配套暖风机; 具体项目实施内容以招标人给定工程量清单为准。项目投资额约为6000000.00元。

项目现场的具体位置和周边环境:
已具备招标条件

计划工期(日历天):
90

是否接受联合体投标:


资质要求:
需具备建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质的施工企业,具备有效的安全生产许可证。

拟派项目经理最低资格等级:


拟派项目经理专业:


项目负责人资格:
具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备在有效期内的安全生产考核合格证书(B证),且须注册在申请人单位并无在建项目

业绩要求:
近三年(2022年1月至今)承接过1个(含1个)及以上单项合同在420万元及以上的钢结构工程施工业绩。证明材料为中标通知书、施工合同协议书、公共资源交易中心网站中标公示截图

其他:
1.申请人需经国家行政管理部门注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。 2.财务要求:提供近三年(2022年-2024年)经第三方审计的审计报告及财务报表,审计 报告应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表,报告正文应有会计师事务所公章, 2 个注册会计师的签字和盖章。(注:2022 年度及以后的审计报告须经完成监管平台统一备案赋码,未完成统一备案赋码的,视为无效文件,新成立企业提供成立以来审计报告,成立不满一年的提供情况说明)。 3.技术负责人资格要求:具有建筑工程相关专业中级工程师及以上职称,必须为申请人本单位人员。 4.施工现场专业(管理)人员资格要求:项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质量员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员各不少于1人。 5.信誉要求:信誉良好,在递交资格预审申请文件截止之日前,没有因违反招投标的有关规定受到被行政处罚;没有发生严重违约或重大工程安全事故问题受到被行政处罚。没有处于被责令停产,财产被冻结、接管、破产状态,投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单或在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人(提供资格预审公告发出之后的网页截图或信用中国报告)且信誉良好,未被行业主管部门禁止投标资格

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目资格预审公告.pdf
2025-05-13 16:48:37

2
竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目公告发布单.pdf
2025-05-13 16:48:48

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目资格预审公告1.招标条件竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目已由师宗县发展和改革局以师发改农业【2025】8号批准建设,项目业主为师宗县竹基镇人民政府,建设资金为沪滇协作资金。云南源坛工程项目管理咨询有限公司受师宗县竹基镇人民政府的委托,对竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目。2.2项目概况及招标范围:(1)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚27栋,建筑面积143452.50平方米,大棚标准尺寸85m*60m*4.5m,标准单元尺寸为8500mm*3000mm;(2)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚配套灌溉设施;(3)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚配套暖风机;具体项目实施内容以招标人给定工程量清单为准。项目投资额约为6000000.00元。2.3建设地点:项目位于师宗县竹基镇界桥社区、淑基社区、蒲草塘村委会。2.4计划工期:90日历天。2.5质量要求:按国家、行业现行相关工程施工验收规范组织验收,一次性验收合格。2.6招标范围:设计施工图所示内容施工,详见招标控制价编制说明、工程量清单计列内容、招标答疑、图纸答疑等。3.申请人资格要求3.1申请人需经国家行政管理部门注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。3.2资质要求:需具备建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质的施工企业,具备有效的安全生产许可证。3.3财务要求:提供近三年(2022年-2024年)经第三方审计的审计报告及财务报表,审计报告应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表,报告正文应有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。(注:2022年度及以后的审计报告须经完成监管平台统一备案赋码,未完成统一备案赋码的,视为无效文件,新成立企业提供成立以来审计报告,成立不满一年的提供情况说明)。3.4业绩要求:近三年(2022年1月至今)承接过1个(含1个)及以上单项合同在420万元及以上的钢结构工程施工业绩。证明材料为中标通知书、施工合同协议书、公共资源交易中心网站中标公示截图。3.5项目经理资格要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备在有效期内的安全生产考核合格证书(B证),且须注册在申请人单位并无在建项目。3.6技术负责人资格要求:具有建筑工程相关专业中级工程师及以上职称,必须为申请人本单位人员。3.7施工现场专业(管理)人员资格要求:项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质量员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员各不少于1人。3.8信誉要求:信誉良好,在递交资格预审申请文件截止之日前,没有因违反招投标的有关规定受到被行政处罚;没有发生严重违约或重大工程安全事故问题受到被行政处罚。没有处于被责令停产,财产被冻结、接管、破产状态,投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单或在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人(提供资格预审公告发出之后的网页截图或信用中国报告)且信誉良好,未被行业主管部门禁止投标资格。3.9本项目不接受联合体参加资格预审申请。4.资格预审方法本次资格预审采取有限数量制(合格资格预审申请人家数限定为7家)。5.资格预审文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年05月4日09时00分至2025年05月70日17时00分前登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台,凭企业数字证书(CA)在网上获取资格预审文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在电子招标投标交易平台完成注册通过后,便可获取资格预审文件,此为获取资格预审文件的唯一途径。6.资格预审申请文件的递交6.1资格预审申请文件上传的截止时间(投标截止时间,下同):2025年06月4日09时00分。6.2网上上传:网址为云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台,投标人须在投标截止时间前完成所有资格预审申请文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部资格预审申请文件,资格预审申请文件上传后须自行检查资格预审申请文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部资格预审申请文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成资格预审申请文件传输的,视为撤回资格预审申请文件。7.发布公告的媒介本项目资格预审公告在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)平台上发布。8.联系方式招标人:师宗县竹基镇人民政府地址:师宗县竹基社区联系人:张老师联系电话:13658834742招标代理机构:云南源坛工程项目管理咨询有限公司地址:师宗县漾月街道文化路28号(师宗县环保局院内)联系人:杨军联系电话:0874-5758446、18887448112行政监督单位:师宗县农业农村局监督电话:0874-57523202025年05月13日工程建设类项目资格预审公告发布单编号:日期:2025年05月13日招标工程概况建设单位(盖章)师宗县竹基镇人民政府工程名称竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目项目批文名称师宗县发展和改革局关于竹基镇界桥社区蓝莓种植基地建设项目实施方案的批复建设单位组织机构代码11530323015162862X立项批文文号师发改农业【2025】8号招标备案编号1监督部门名称师宗县农业农村局审核部门名称师宗县农业农村局招标方式公开招标资质审核资格预审建设单位联系人张竣城联系人电话13658834742工程地址师宗县竹基镇界桥社区、淑基社区、蒲草塘村委会工程详细信息(1)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚27栋,建筑面积143452.50平方米,大棚标准尺寸85m*60m*4.5m,标准单元尺寸为8500mm*3000mm;(2)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚配套灌溉设施;(3)新建竹基镇界桥社区蓝莓种植大棚配套暖风机;具体项目实施内容以招标人给定工程量清单为准。资格预审报名开始时间2025年05月44日报名截止时间2025年05月20日信息发布时间2025年05月日报名地点云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage)联系人杨军联系电话18887448112、0874-5758446资质要求需具备建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质的施工企业,具备有效的安全生产许可证。资格预审条件或报名条件登录“云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage)”进入“曲靖市”子系统,点击“我要投标”后凭企业数字证书(CA)在网上下载招标文件及相关资料查看资格预审条件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录曲靖市公共资源交易平台进行注册并在网上申请办理证书招标代理机构云南源坛工程项目管理咨询有限公司经办人姓名杨军联系电话18887448112、0874-5758446主管部门签字同意发布经办人(签字):辉招标监管部门(盖章):盖章说明:1、本单一式三份,交易中心、监管部门、招标人各一份;2、曲靖市辖区内各县(市)区工程建设项目,需先发扫描件和电子文档,后送原件备案。师宗县公共资源交易中心制