增设立交通道招标公告(中国铁路成都局集团有限公司内江工务段2025)



内六线K70+786增设立交通道公开遴选公告

公开遴选公告

项目概况:
内六线K70+786增设立交通道的潜在供应商应在内江融汇招标代理有限公司获取采购文件,并于2025年5月16日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NJRH-202505-176
项目名称:内六线K70+786增设立交通道
采购方式:公开遴选
预算金额:以实际批复的预算金额为准
最高限价:以实际批复的预算金额为准
采购保证金:人民币4,000.00元(大写:肆仟元整)。
采购需求:
前提:本章标注“★”的条款为本次采购的实质性要求,供应商须全部满足,不响应或不满足作无效响应处理。
★(一)技术要求
1、质量要求:按采购人提供的有关图纸、设计说明、招标工程量清单和相关要求进行施工,达到或超过国家规范和相关质量要求。
2、材料要求:按要求供应施工材料,所有材料均为符合国家质检部门及生产厂商的质量要求的全新货物。
3、服务要求:对工程项目的施工质量、工期及后期服务把控到位。
4、报价要求:本项目以综合单价下浮率进行报价,安全文明施工费、规费、税金不下浮。
5、工程变更
5.1增加工程量
(1)响应报价中已有适用于增加工程的价格,比照采购人提供的招标控制价中对应的明细单价,明细单价超过部分必须调减,增加工程量以招标控制价中对应的明细单价按实结算。
(2)响应报价中没有适用于增加工程的价格,按相关工程预算定额计算后,以供应商成交金额与最高限价的下浮比列确定相应单价。下浮比例=(成交金额-暂列金额-专业工程暂估价-安全文明施工费-规费-包干费用)/(最高限价-暂列金额-专业工程暂估价-安全文明施工费-规费-包干费用)×100%。
(3)施工过程中,发现工程量清单存在漏项的,该漏项作为本项目采购需求的组成部分,按照前两款规定处理。
(4)所有的增量导致的工程款增加,须符合采购相关法律法规。
5.2减少工程量
按响应报价中已有的价格确定综合单价,按实结算减少的工程价款。
6、安全责任:在运输、安装、调试等整个工程活动期间,所有安全责任均由施工方负责,尤其要重点做好施工组织和安全管理,确保该采购项目不得影响生命安全。
★(二)商务要求
1、工期要求:75个日历天完工。本项目除人力不可抗拒因素外(如地震、水灾、战争等),工期不得延误,工期每延后一天,扣供应商人民币壹仟元整的罚款,如果承包人无故拖延工期超过完工日期15日,采购人有权无条件解除合同,并要求承包人赔偿一切损失。
2、质保期:按现行法律法规执行。
3、结算方式:根据实际完成工程量现场收方后作为工程结算价。
4、付款方式:竣工验收完成且待中国铁路成都局集团有限公司正式审批完成资金到位后支付至结算金额的70%,竣工文件等资料送交采购人后支付至结算金额的97%,剩余3%在质保期满后支付。
5、缺陷责任期:12个月。
6、资料要求:验收合格后提供完整的《竣工验收资料》给予采购人备案,若有图纸资料还须提供纸质及电子版。
合同履行期限:75个日历天完工。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

(一)具有独立承担民事责任能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加公开遴选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守相关的法律和法规;
(六)具备国家建设行政部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或铁路工程施工总承包三级及以上资质或施工劳务企业资质;
(七)具备有效的《安全生产许可证》;
(八)按照要求购买了采购文件和缴纳了保证金;
(九)本项目不接受联合体公开遴选。

三、获取采购文件

时间:2025年5月14日9:00至2025年5月15日17:00(北京时间,法定节假日除外 )由内江融汇招标代理有限公司线上发售。
线上报名方式:请将以下报名资料电子版上传至njrh2003@126.com。 (1)供应商报名登记表(详见附件); (2)供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章);供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件。 上传后请致电0832-8801000,报名成功后,方可获取公开遴选文件。
地点:内江融汇招标代理有限公司给定的邮箱网上报名后,由内江融汇招标代理有限公司通过邮寄方式。
售价:本项目采购文件有偿获取,人民币300元/份。(采购文件售出后费用不退,报名资格不能转让)

四、响应文件提交

截止时间:2025年5月16日14点30分(北京时间)。
地点:内江市东兴区翡翠国际社区清溪路商业楼47幢三楼

五、开启

时间:2025年5月16日14点30分(北京时间)。
地点:内江市东兴区翡翠国际社区清溪路商业楼47幢

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国铁路成都局集团有限公司内江工务段
地 址:四川省内江市市中区牌楼路383号1幢101号
联 系 人:朱老师
电 话:0832-8316943

2.采购代理机构信息

名 称:内江融汇招标代理有限公司
地 址:内江市东兴区翡翠国际社区清溪路商业楼47幢
联 系 人:杨老师
联系方式:0832-8802008

3.项目联系方式

项目联系人:杨老师
电 话:0832-8802008

附件
供应商报名登记表

项目编号(必填)

项目名称(必填)

单位名称(必填)
(加盖公章)

单位地址(必填)

购买文件时间(必填)

联系人(必填)

单位固定电话

经办人移动电话(必填)

单位传真

电子邮箱(必填)

备 注