办公电脑 联想电脑显示器 液晶显示器招标公告(中国海洋大学2025)



办公电脑(OUC-HW-JJ250260)采购公告

项目名称:办公电脑
项目编号:OUC-HW-JJ250260
公告开始日期:2025-05-14
公告截止日期:2025-05-19
采购单位:中国海洋大学
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:
预算总价:
收货地址:中国海洋大学崂山校区
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:联想电脑显示器
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:液晶显示器
品牌:联想
型号:ThinkVision E24q-30 23.8英寸显示器
预算单价:
技术参数及配置要求:ThinkVisionE24q-30 23.8英寸2K超清显示器 I 三边超窄边框设计、IPS技术广视角面板、原生(硬件)滤蓝光技术、QHD分辨率、99%sRGB色域、原生低蓝光认证+Eyesafe双认证、支持155mm升降调节、支持壁挂、免工具拆装 -5 / 22前后俯仰、155mm垂直升降、360°水平旋转、±90°垂直旋转 最佳分辨率2560*1440 刷新率100Hz. 自带音响2*2W 带1 x HDMI 2.0+1 x DP 1.2接口。附带HDMI线、电源线、底座 屏幕尺寸178.6 x 342.2 x 539.4 mm
售后服务:商品承诺:原厂全新未拆封正品;联想官方保修,质保三年;

采购清单2
采购商品:惠普高性能台式电脑主机
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:台式计算机
品牌:惠普
型号:惠普(HP)战99 高性能台式电脑主机(14代i5-14500 32G 512G+1TB)单主机 带键鼠套装
预算单价:
技术参数及配置要求:惠普 战99 (HP Pro Tower ZHAN 99 G9 Destktop PC) intel i5-14500 14核 集成显卡 32GB内存 512G SSD+1TB HDD 硬盘 windows11正版系统 单主机 配备原厂键鼠套装
售后服务:商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保与惠普官网保持一致,上门服务,质保三年;