蛋鸡养殖基地配套基础设施建设招标公告(酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府2025)



关于为【花田乡张家村蛋鸡养殖基地配套基础设施建设项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-05-14 11:06

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-05-19 09:00:00

关于为【花田乡张家村蛋鸡养殖基地配套基础设施建设项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
花田乡张家村蛋鸡养殖基地配套基础设施建设项目

采购人

暂无评价

项目成功率:85.06%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市酉阳县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程咨询

服务内容
完成花田乡张家村蛋鸡养殖基地配套基础设施建设项目可行性研究报告编制并取得主管部门批复。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,且具备相应工程咨询服务的有效资质公路工程乙级)。

其他要求说明


服务时限及说明
合同签订5个工作日内提交《可行性研究报告》

合同签订时限及说明
在采购成功3日内签订合同

服务金额
¥10,000.00元

金额说明
参考《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价〔2013)430号)计算标准,并结合同类项目服务收费,综合考虑本项目总投资额度、建设内容复杂程度、时间要求、服务工作量等因素,服务费用1万元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-19 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-14
花田乡张家村蛋鸡养殖基地配套基础设施建设项目工程咨询采购说明.pdf

花田乡张家村蛋鸡养殖基地配套基础设施建设项目工程咨询采购说明一、项目基本情况(一)项目委托人:酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府(二)委托人地址:重庆市酉阳县花田乡生基村10组(三)项目名称:花田乡张家村蛋鸡养殖基地配套基础设施建设项目.(四)项目地址:重庆市酉阳县花田乡(五)资金来源:财政资金(六)项目概况:对蛋鸡养殖饲料、设备等运输条件进行改造;配套蛋鸡养殖蓄水池300立方米1口,10立方米2口,安装蛋鸡养殖用水管网及用电相关设施设备。二、采购服务内容及要求(一)服务内容:完成花田乡张家村蛋鸡养殖基地配套基础设施建设项目可行性研究报告编制并取得主管部门批复。(二)资格条件要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,且具备相应工程咨询服务的有效资质公路工程乙级)。(三)采购方式:直接选取(四)合同签订时限:在采购成功3日内签订合同(五)服务时限:合同签订5个工作日内提交《可行性研究报告》三、采购服务费用及支付CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App服务费用:参考《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价【2013)430号)计算标准,并结合同类项目服务收费,综合考虑本项目总投资额度、建设内容复杂程度、时间要求、服务工作量等因素,服务费用1万元。酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府2Q2年年5月14日共甲公人民政府CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App