福建省教师备课空间改造招标公告(福建省同安第一中学2025)



福建经发-竞争性磋商-2025-JF071-滨海校区高中部综合楼4楼教师备课空间改造-采购公告

项目所在地区:福建省,厦门市
一、采购条件
受福建省同安第一中学委托,福建经发招标代理有限公司对2025-JF071滨海校区高中部综合楼4楼教师备课空间改造项目组织进行竞争性磋商采购,项目资金为财政资金。本项目已具备采购条件, 现欢迎国内合格的供应商前来提交响应文件。
二、项目概况和采购范围
规模:滨海校区高中部综合楼4楼教师备课空间改造;
范围:本采购项目划分为1个采购包,本次采购为其中的:
采购包01: 项目名称:滨海校区高中部综合楼4楼教师备课空间改造,采购预算:20万元,项目内容:滨海校区高中部综合楼4楼教师备课空间改造;简要需求:本次主要提升内容为滨海校区高中部综合楼4楼教师备课空间,项目整体面积约532㎡;其他详见磋商文件。
三、供应商资格要求
采购包01资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,根据《财政部、工业和信息化部关于印发政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(财库〔2020〕46号)等相关文件的规定,供应商须按照磋商文件《第二章 采购标的清单》中内容及要求提供中小企业声明函。 3.本项目的特定资格要求:①本项目允许供应商采用资格承诺制。
四、采购文件的获取
1、获取时间:从【2025-05-14 08:30:00】到【2025-05-21 17:30:00】
2、获取方式:
文件售价: 采购包01人民币100元;
联系刘小姐0592-5560066。供应商可前往厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401(福建经发招标代理有限公司)填写《购标一览表》现场获取,也可通过福建经发电子招标采购服务平台 https://fjjf.hyebid.cn/hyweb/fjjfEbid/index.do获取《购标一览表》(供应商将磋商文件费汇到我司账户,并将公告附件《购标流程表》及采购文件费截图发到我司邮箱:2026886635@qq.com)。邮寄获取的以款到我司账户的时间为准。若采用邮寄获取方式,则邮寄费到付,采购代理机构对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失恕不负责。
五、响应文件的递交
1、递交截止时间:【2025-05-26 15:00:00】
2、递交方式及地点:纸质递交。厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401(福建经发招标代理有限公司)开标厅,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
六、响应文件开启时间及地点
1、响应文件开启时间:【2025-05-26 15:00:00】
2、开启地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401(福建经发招标代理有限公司)
七、其他
合同履行期限:按磋商文件要求执行 本项目(是/否)接受联合体:不接受 收款单位账户:福建经发招标代理有限公司 开户银行: 中国农业银行股份有限公司厦门莲前支行 账 号: 40386001040033344 保证金联系人:罗女士0592-5990719 电子邮箱:fjjfzb@163.com
八、监督部门
/
九、联系方式
1、采购人:福建省同安第一中学
地址:福建省厦门市同安区大同街道北门外大轮山麓
联系人:吴老师
联系电话:0592-7229577
2、采购代理机构:福建经发招标代理有限公司
地址:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室
联系人:陈小姐
联系电话:0592-5990026