林场管护用房功能完善招标公告(沂水县国有汞丹山林场2025)
沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目
竞争性谈判招标公告
1.招标条件
本招标项目为沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目,已由上级主管部门批准建设,项目业主为沂水县国有汞丹山林场,建设资金来自上级补助及自筹。项目已具备施工招标条件,现进行竞争性谈判招标。
1.1项目名称:沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目
1.2项目编号:SDHS(YS)-2025-0514
1.3招标方式:竞争性谈判招标
2.项目概况与招标范围
2.1本项目位于沂水县
2.2招标范围:详见工程量清单
2.3工程规模:详见工程量清单
2.4质量标准:要求达到国家施工验收规范规定的合格标准。
2.5工程计划工期:30日历天
2.6项目预算金额:约15.08万元。
2.7本工程承包方式为包工包料。
3.投标资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有合格的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一或五证合一的只需提供带有社会信用代码的营业执照);具有良好的售后服务能力;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人不得同时报名。
3.5办理报名时须提供以下资料:
(1)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(原件加盖公章)。法定代表人或授权代表身份证(原件、复印件加盖公章);
(2)企业法人营业执照三证合一的统一社会信用代码、(副本原件、复印件加盖公章);
以上证件必须提供原件,复印件一份装订成册。并在封面上注明“沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目投标报名申请书”字样及投标人名称并加盖公章,否则不予受理。
4.报名及招标文件的获取
4.1凡有意参加的投标单位,请于2025年5月15日至2025年5月19日每日上午9:00时至12:00时,下午13:00时至16:30时(北京时间,法定节假日不休息),在山东航盛项目管理有限公司沂水县办事处(沂水县开先国际大厦七楼)报名及获取招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标截止时间、开标时间为2025年5月22日10时00分。投标文件递交的地点为沂水县开先国际大厦七楼。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.投标保证金
6.1投标保证金:人民币3000.00元(大写金额:叁仟元整)
6.2交纳时间:投标保证金必须于投标截止时间24小时前到达指定账户(以到账时间为准)。
6.3交纳方式:投标保证金必须通过投标单位公司基本账户以电汇、转账、现金形式交纳。以其他账户或个人名义交纳的,招标人和中介代理机构一律不确认其投标资格。投标保证金交纳时需在电汇或转账单据备注栏注明“沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目”投标保证金。
交纳帐户名称:山东航盛项目管理有限公司临沂分公司
开户行:临商银行股份有限公司沂水支行
帐号:818860101421021573
7.联系方式
招标人:沂水县国有汞丹山林场
联系人:宋先生
招标代理机构:山东航盛项目管理有限公司
地 址:山东省临沂市兰山区柳青街道北城新区环球香樟园
联系人:郝先生
电话:15244316688
竞争性谈判招标公告
1.招标条件
本招标项目为沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目,已由上级主管部门批准建设,项目业主为沂水县国有汞丹山林场,建设资金来自上级补助及自筹。项目已具备施工招标条件,现进行竞争性谈判招标。
1.1项目名称:沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目
1.2项目编号:SDHS(YS)-2025-0514
1.3招标方式:竞争性谈判招标
2.项目概况与招标范围
2.1本项目位于沂水县
2.2招标范围:详见工程量清单
2.3工程规模:详见工程量清单
2.4质量标准:要求达到国家施工验收规范规定的合格标准。
2.5工程计划工期:30日历天
2.6项目预算金额:约15.08万元。
2.7本工程承包方式为包工包料。
3.投标资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有合格的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一或五证合一的只需提供带有社会信用代码的营业执照);具有良好的售后服务能力;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人不得同时报名。
3.5办理报名时须提供以下资料:
(1)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(原件加盖公章)。法定代表人或授权代表身份证(原件、复印件加盖公章);
(2)企业法人营业执照三证合一的统一社会信用代码、(副本原件、复印件加盖公章);
以上证件必须提供原件,复印件一份装订成册。并在封面上注明“沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目投标报名申请书”字样及投标人名称并加盖公章,否则不予受理。
4.报名及招标文件的获取
4.1凡有意参加的投标单位,请于2025年5月15日至2025年5月19日每日上午9:00时至12:00时,下午13:00时至16:30时(北京时间,法定节假日不休息),在山东航盛项目管理有限公司沂水县办事处(沂水县开先国际大厦七楼)报名及获取招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标截止时间、开标时间为2025年5月22日10时00分。投标文件递交的地点为沂水县开先国际大厦七楼。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.投标保证金
6.1投标保证金:人民币3000.00元(大写金额:叁仟元整)
6.2交纳时间:投标保证金必须于投标截止时间24小时前到达指定账户(以到账时间为准)。
6.3交纳方式:投标保证金必须通过投标单位公司基本账户以电汇、转账、现金形式交纳。以其他账户或个人名义交纳的,招标人和中介代理机构一律不确认其投标资格。投标保证金交纳时需在电汇或转账单据备注栏注明“沂水县汞丹山林场管护用房功能完善项目”投标保证金。
交纳帐户名称:山东航盛项目管理有限公司临沂分公司
开户行:临商银行股份有限公司沂水支行
帐号:818860101421021573
7.联系方式
招标人:沂水县国有汞丹山林场
联系人:宋先生
招标代理机构:山东航盛项目管理有限公司
地 址:山东省临沂市兰山区柳青街道北城新区环球香樟园
联系人:郝先生
电话:15244316688