仪器设备校准项目 仪器设备校准 仪器设备校准项 仪器设备校准计划 仪器设备 电热恒温培养箱招标公告(肇庆市高要区疾病预防控制中心2025)



项目名称
肇庆市高要区疾病预防控制中心采购仪器设备校准项目
项目编号
CD-1747214286288

项目内容
仪器设备校准询价调研
调研品目
其他服务

开始时间
2025-05-14 09:30:00
结束时间
2025-05-16 17:00:00

序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号

1
肇庆市高要区疾病预防控制中心采购仪器设备校准项目
1


采购单位
肇庆市高要区疾病预防控制中心
联系人
赵小燕

联系电话
0758-8393110
电子邮箱
zqgyscdc@126.com

项目需求

项目附件
2025年仪器设备校准计划.xlsx

肇庆市高要区疾病预防控制中心

2025年05月14日

\n肇庆市高要区疾病预防控制(卫生检验)中心 ZE081-01\n\n(2025年度) 仪器设备校准计划及结果确认表\n\n序号\n仪器设备名称及型号\n出厂编号\n统一编号\n生产厂\n使用部门\n计划校准时间\n校准部门\n校准日期\n校准结果\n结果确认人签名\n保管人\n\n\n1\n电热恒温培养箱 HRDP-150AB\n20050708HRDP150AB0016\nW01-09\n青岛海尔特种电冰柜有限公司\n微检\n2025.7\n\n\n\n \n\n2\n隔水式恒温培养箱 BG-160\n14001\nW01-22\n上海博迅实业有限公司医疗设备厂\n微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n3\n电热恒温培养箱 HPX-9162MBE\n14012\nW01-23\n上海博迅实业有限公司医疗设备厂\n微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n4\n电热恒温培养箱 HPX-9162MBE\n14014\nW01-24\n上海博迅实业有限公司医疗设备厂\n微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n5\n隔水式恒温培养箱 GHP-9160N\n181130713P\nW01-29\n上海一恒科学仪器有限公司\n微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n6\n恒温培养箱\n21110092500010\nW01-34\nSTIK\n微检 \n2025.7\n\n\n\n\n\n7\n恒温培养箱\n21120091500007\nW01-35\nSTIK\n微检 \n2025.7\n\n\n\n\n\n8\n电子天平(1/100) YP502N\n380215072014\nW02-05\n上海精密科学仪器有限公司\n微检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n9\n电子天平(1/100) YP502N\n380215072022\nW02-06\n上海精密科学仪器有限公司\n微检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n10\n立式压力蒸汽灭菌器 YXQ-LS-75G\n2013-B3806\nW03-05\n上海博迅实业有限公司医疗设备厂\n微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n11\n立式压力蒸汽灭菌器 YXQ-LS-75G\n2778\nW03-06\n上海博迅实业有限公司医疗设备厂\n微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n12\n生物安全柜 AC2-5S1\n2019-131013\nW05-03\nESCO\n微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n13\n生物安全柜 1379\n\nW05-04\n赛默飞世尔实验器材(上海)有限公司\n微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n14\n生物安全柜 1374\n\nW05-05\n赛默飞世尔实验器材(上海)有限公司\n微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n15\n生物安全柜 1379 \n\nW05-06\n赛默飞世尔实验器材(上海)有限公司\n微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n16\n酶标仪 \nMB-580\nW08-03\n深圳市汇松科技发展有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n17\n5~50μL八通道移液器 F3\n\nW15-01\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n18\n10~100μL八通道移液器 N78313L\n\nW15-04\n艾本德(上海)国际贸易有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n19\n0.5~10μL移液器FINNPIPETTE Freshman\n\nW16-01\n热电(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n20\n20~200μL移液器FINNPIPETTE Freshman\n\nW16-03\n热电(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n21\n100~1000μL移液器PINNPIPETTE Freshman\n\nW16-05\n热电(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n22\n2~20μL移液器eppendorf\n\nW16-07\n艾本德(上海)国际贸易有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n23\n10~100μL移液器eppendorf\n\nW16-09\n艾本德(上海)国际贸易有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n24\n300μL电动单道移液器 intergra\n\nW16-17\n英格瑞生物科技(上海)有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n25\n0.5~10μL移液器eppendorf\n\nW16-19\n艾本德(上海)国际贸易有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n26\n1~10μL移液器 F3\n\nW16-24\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n27\n2~20μL移液器 F3\n\nW16-25\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n28\n20~200μL移液器 F3\n\nW16-26\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n29\n0.5~10μL移液器 大龙\n\nW16-27\n大龙兴创实验仪器(北京)股份公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n30\n20~200μL移液器 F3\n\nW16-32\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n31\n20~200μL移液器 F3\n\nW16-33\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n32\n100~1000μL移液器F3\n\nW16-34\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n33\n100~1000μL移液器F3\n\nW16-35\n\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n34\n0.5~5ml移液器 eppendorf\n\nW16-36\n艾本德(上海)国际贸易有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n35\n1~10mL移液器eppendorf\n\nW16-37\n艾本德(上海)国际贸易有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n36\n20~200μL移液器 F3\n\nW16-38\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n37\n10~100μL移液器 F3\n\nW16-43\n赛默飞世尔(上海)仪器有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n38\n2~20μL移液器eppendorf\n\nW16-45\n艾本德(上海)国际贸易有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n39\n实验室温湿度计JB913A\n\nW17-01\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n40\n实验室温湿度计JB913A\n\nW17-02\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n41\n实验室温湿度计JB914A\n\nW17-03\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n42\n实验室温湿度计JB915A\n\nW17-04\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n43\n实验室温湿度计JB916A\n\nW17-05\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n44\n实验室温湿度计JB917A\n\nW17-06\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n45\n实验室温湿度计JB918A\n\nW17-07\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n46\n实验室温湿度计JB919A\n\nW17-08\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n47\n实验室温湿度计JB920A\n\nW17-09\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n48\n实验室温湿度计JB921A\n\nW17-10\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n49\n实验室温湿度计JB922A\n\nW17-11\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n50\n实验室温湿度计JB923A\n\nW17-12\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n51\n三用紫外分析仪 ZF-1\n2196\nW21-01\n骥辉分析仪器(上海)有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n52\n手持式暗箱紫外分析仪 ZF-5\n202210092G\nW21-02\n西安立科环保科技有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n53\n全自动荧光定量PCR CFX96 Touch \n\nW22-01\nBIO-RAD公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n54\n全自动荧光定量PCR ABI Q6pro \n\nW22-02\n赛默飞世尔实验器材(上海)有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n55\n全自动荧光定量PCR ABI Q1plus \n\nW22-03\n赛默飞世尔实验器材(上海)有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n56\n全自动化学发光分析仪 迈克i1000 \n\nW27-01\n四川迈克生物科技股份有限公司\n 微检\n2025.8\n\n\n\n\n\n57\n鼓风干燥箱 HRDG-220A\nA0003\nW29-01\n青岛海尔特种电冰柜有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n58\n鼓风干燥箱 HRDG-220A\nA0003\nW29-02\n青岛海尔特种电冰柜有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n59\n恒温干燥箱 IBAO-80\n20100088000032\nW29-03\nSTIK\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n60\n鼓风干燥箱 DHG-9070A\n181149447\nW29-04\n上海一恒科技有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n61\n送风定温恒温器DNF811C\n\nW29-05\n雅马拓\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n62\n恒温干燥箱 HFS-160E\n\nW29-06\n青岛海尔生物医疗股份有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n63\n微电脑电热恒温水槽SSW-600-2S\n180175\nW30-01\n上海博迅实业有限公司医疗设备厂\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n64\n恒温金属浴 88870005\n\nW30-02\n赛默飞世尔实验器材(上海)有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n65\n恒温水浴箱ZSXH—625\n053C09BC\nW30-03\n上海智诚分析仪器制造有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n66\n生化培养箱 SPX-150B-Z\n150342\nW31-01\n上海博迅实业有限公司医疗设备厂\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n67\n生化培养箱 LRH-150F\n181046627\nW31-02\n上海一恒科学仪器有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n68\n生化培养箱 HSP-160\nBE0J8 10002 2QLNB 9PMQS\nW31-03\n青岛海尔生物医疗股份有限公司\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n69\n二氧化碳培养箱 IP610型\n63428001\nW32-01\n雅马拓科学株式会社\n 微检\n2025.1\n\n\n\n\n\n70\n冰箱温度计 ARC92569\n\nW37-02\n晨光\n 微检\n2025.9\n\n\n\n\n\n71\n冰箱温度计 ARC92569\n\nW37-03\n晨光\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n72\n冰箱温度计 ARC92569\n\nW37-04\n晨光\n 微检\n2025.9\n\n\n\n\n\n73\n冰箱温度计 ARC92569\n\nW37-05\n晨光\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n74\n冰箱温度计 220型\n\nW37-06\n北京康威仪表\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n75\n冰箱温度计 DM-1036\n\nW37-07\n德力西\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n76\n冰箱温度计 DM-1036\n\nW37-08\n德力西\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n77\n冰箱温度计 DM-1036\n\nW37-09\n德力西\n 微检\n2025.7\n\n\n\n\n\n78\n砝码(2-100g)\n413\n\n广东美德时仪器仪表有限公司(Anymetre)\n 化检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n79\n电子天平 BS223S 1/1000\n50961591\nH01-03\n北京赛多利斯仪器系统有限公司\n 化检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n80\n电子天平 BSA224S-CW 1/10000\n31390665\nH01-05\n北京赛多利斯仪器系统有限公司\n 化检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n81\n电子天平 CPA225D 1/100000\n31491024\nH01-06\n北京赛多利斯仪器系统有限公司\n 化检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n82\n电子天平(YP502N)\n70216\nH01-08\n上海天美天平仪器有限公司\n 化检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n83\n电子天平 BSA623-CW(1/1000)\n34691309\nH01-10\n北京赛多利斯仪器系统有限公司\n 化检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n84\n电子天平 AUY120\nD492702220\nH01-11\n岛津菲律宾工厂\n 化检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n85\n电子天平 BCE622I-1CCN\n3142410872\nH01-12\n赛多利斯科学仪器(北京)有限公司\n 化检\n2026.1\n高要区计量所\n\n\n\n\n86\n原子荧光光度计\nAFS-9760\n97601214055\nH02-07\n北京海光仪器有限公司\n 化检\n2025.8\n\n\n\n\n\n87\n紫外可见分光光度计UV-6100S\nUQK 1404007\nH02-08\n上海美普达仪器有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n88\n三用紫外线分析仪 ZF-I\n2196\nH02-11\n上海骥辉科学分析仪器有限公司\n 化检\n2025.8\n\n\n \n\n\n89\n紫外可见分光光度计UV-8000S\nAS2109005\nH02-12\n上海元析仪器有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n90\n可见分光光度计 723S\n723S21043\nH02-14\n上海棱光技术有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n91\n数显电导率仪 DDS-11A\n4\nH04-03\n上海雷磁新泾仪器有限责任公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n92\npH计 PHS-3C\n600410080244\nH04-04\n上海精密科学仪器有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n93\n浊度计\n670512070103\nH04-05\n上海精密科学仪器有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n94\n低本底αβ测量仪\n\nH04-06\n湖北方圆环保科技有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n95\n电热恒温干燥箱 HRDH-136\n2005HRDH1360003\nH05-02\n青岛海尔特种电冰柜有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n96\n箱式电阻炉 BSX-6-12TP\n180827624\nH05-10\n上海一恒科技有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n97\n自然对流干燥箱 DHG-9141A\n180827624\nH05-11\n上海一恒科技有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n98\n电热恒温水浴锅 HWS-28型\nZT19094945-1106\nH05-17\n上海喆图科学仪器有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n99\n马弗炉 F0711C\nJ3200077\nH05-20\nYamato\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n100\n电热恒温干燥箱 HGZN-32\n01182225\nH05-22\n上海跃进医疗器械有限公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n101\n酒精计(0-50)% \n4930\n820535\n——\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n102\n玻璃水银温度计 100℃\n\n92313\n——\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n103\n玻璃水银温度计 300℃\n\n803121\n——\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n104\n玻璃水银温度计 300℃\n\n803122\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n105\n玻璃水银温度计 300℃\n\n814980\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n106\n玻璃水银温度计 300℃\n\n1354\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n107\n温湿度表 (-30~50)℃/(20~100)%RH\n\nWSDJ-01\n明高\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n108\n温湿度表 WS-1 \n22179\n\n天津凤洋仪器仪表工贸公司\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n109\n温湿度表 JWS-A2\n1004163162\n\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n110\n温湿度表 \n\n\n德力\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n111\n温湿度表 TH101B\n114283\n\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n112\n温湿度表 \n\n\n德力\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n113\n温湿度表 \n\n\n德力\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n114\n温湿度表 JB913A\n074708\n\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n115\n温湿度表 JB913A\n\nWSDJ-02\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n116\n温湿度表 \n\n\n德力\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n117\n温湿度表 \n\n\n德力\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n118\n冰箱温度计 \nDM-1036\nGY-WDJ-002\n德力西\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n119\n冰箱温度计 \nDM-1036\nGY-WDJ-003\n德力西\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n120\n冰箱温度计\nDM-1036\nGY-WDJ-004\n德力西\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n121\n冰箱温度计\nDM-1036\nGY-WDJ-005\n德力西\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n122\n冰箱室温多用温度计220\n\nGY-WDJ-001\n北京康威\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n123\n分度吸管0.5ml\n\nKDYYG-001\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n124\n分度吸量管1ml\n\nKDYYG-002\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n125\n分度吸量管2ml\n\nKDYYG-003\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n126\n分度吸量管5ml\n\nKDYYG-004\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n127\n分度吸量管10ml\n\nKDYYG-005\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n128\n单标线吸量管1ml\n\nYYG-001\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n129\n单标线吸量管2ml\n\nYYG-002\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n130\n单标线吸量管5ml\n\nYYG-003\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n131\n单标线吸量管10ml\n\nYYG-004\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n132\n单标线吸量管20ml\n\nYYG-005\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n133\n单标线吸管25ml\n\nYYG-006\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n134\n单标线吸量管50ml\n\nYYG-007\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n135\n单标线吸量管100ml\n\nYYG-008\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n136\n容量瓶1ml\n\nRLP-001\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n137\n容量瓶2ml\n\nRLP-002\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n138\n容量瓶10ml\n\nRLP-003\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n139\n容量瓶25ml\n\nRLP-004\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n140\n容量瓶50ml\n\nRLP-005\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n141\n容量瓶100ml\n\nRLP-006\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n142\n容量瓶200ml\n\nRLP-007\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n143\n容量瓶250ml\n\nRLP-008\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n144\n容量瓶500ml\n\nRLP-01\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n145\n容量瓶1000ml\n820189\n \n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n146\n滴定管(白色)25ml\n\n056980\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n147\n滴定管(棕色)25ml\n\n352299\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n148\n滴定管(白色)50ml\n\n820206\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n149\n滴定管(棕色)50ml\n\n820207\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n150\n白色比色管50ml\n\nBSG-02\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n151\n白色比色管100ml\n\nBSG-01\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n152\n白色比色管25ml\n\nBSG-05\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n153\n棕色比色管25ml\n\nBSG-03\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n154\n白色比色管10ml\n\nBSG-06\n天玻\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n155\n尿比重计\n1010\n\n浙江省余姚市方桥实验仪表厂\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n156\n可见光区透射比标准滤光片\n2809\nZ803\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n157\n可调式移液器 100㎕\nLZ33237\nQ101\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n158\n可调式移液器 (50-1250)㎕\n\nQ201\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n159\n可调式移液器 (20-200)㎕\nPZ61081\nQ202\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n160\n可调式移液器 100-1000㎕\n\nQ305\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n161\n可调式移液器 (100-1000)㎕\nPZ65158\nQ302\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n162\n可调式移液器 5㎖\nR49069K\nQ404\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n163\n可调式移液器 (0.5-5)㎖\nMZ10655\nQ401\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n164\n可调式移液器 0.5-5㎖\nR49076K\nQ405\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n165\n可调式移液器 (0.5-5)㎖\nPZ59465\nQ403\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n166\n可调式移液器 (1-10)㎖\nQZ09475\nQ501\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n167\n可调式移液器 (100-1000)㎕\nH17500L\nQ304\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n168\n可调式移液器 (20-200)㎕\nLZ24806\nQ201\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n169\n可调式移液器 200㎕\n147382H\nQ203\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n170\n可调式移液器 (10-100)㎕\nLZ34698\nQ102\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n171\n可调式移液器 (0.5-5)㎖\nPZ59464\nQ402\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n172\n可调式移液器 (100-1000)㎕\nI22731H\nQ303\n\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n173\n电动移液枪 E3x\nP28178J\n\neppendorf Manufacturer\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n174\n微量进样器100ul\nG019108\n\n上海安亭微量进样器厂\n 化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n175\n微量进样器50ul\nG019107\n\n上海安亭微量进样器厂\n化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n176\n微量进样器25ul\nG01910\n\n上海安亭微量进样器厂\n化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n177\n微量进样器10ul\nG019105\n\n上海安亭微量进样器厂\n化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n178\n微量进样器25ul\nG01910\n\n上海安亭微量进样器厂\n化检\n2025.7\n\n\n\n\n\n179\n多参数水质分析仪RW7\n07101180048\nY01-01\nPalintest\n营食\n2025.10\n\n\n\n\n\n180\n多参数水质分析仪RW7\n07106210222\nY01-02\nPalintest\n营食\n2025.10\n\n\n\n\n\n181\n甲醛分析仪 4160-19.99m(吸入式)\n209155\nGW02-01\ninterscan CORPORATTON\n环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n182\n二氧化碳检测仪\nTSI-7515\nT75151949007\n\nGW03-01\nTSI\n环学\n2025.7\n\n\n\n\n\n183\n风量流速表\n9535-A \n9535A2016008\nGW04-01\n TSI\n 环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n184\n手持式激光测距仪D2\n1213462486\nGW05-01\nLeica\n 环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n185\n手持式激光测距仪D2\n1213432073\nGW06-01\nLeica\n 环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n186\n照度计 TES 1330A\n220602751\nGW07-01\nTES\n 环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n187\n多功能声级计AWA5636\n379813\nGW08-01\n杭州爱华仪\n器有限公司\n 环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n188\n多功能声级计AWA5636\n379821\nGW09-01\n杭州爱华仪\n器有限公司\n 环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n189\n声校准 ND9B\nN1045675\nGW10-01\n杭州爱华仪\n器有限公司\n 环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n190\n微电脑激光粉尘仪(PM2.5)LD-5\n6C121409\nGW11-01\n青岛聚创环保集团有限公司\n 环学\n2025.8\n\n\n\n\n\n191\nJC-AD-2(T)型便携式气体检测仪(NH3)\n210928A14\nGW12-01\n青岛聚创环保集团有限公司\n 环学\n2025.7\n\n\n\n\n\n192\n温湿度表\n\n802650\nAnymetre\n质管\n2025.7\n\n\n\n\n\n193\n温湿度表\n\n802647\nAnymetre\n质管\n2025.7\n\n\n\n\n\n194\n紫外线辐射照度计\n006495\nJ-001\n\n寄防消杀\n2025.8\n\n\n\n\n\n195\n多功能声级计AWA6228\n201348\nG17-01\n杭州爱华仪器有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n196\n防爆双路大气采样器FCC-1000\n1911239\nG26-01\n盐城天悦仪器仪表有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n197\n防爆双路大气采样器FCC-1000\n1911240\nG26-02\n盐城天悦仪器仪表有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n198\n防爆双路大气采样器FCC-1000\n1911238\nG26-03\n盐城天悦仪器仪表有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n199\n防爆双路大气采样器FCC-1000\n1911241\nG26-04\n盐城天悦仪器仪表有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n200\n空气采样器GilAirPLUS\n20190720040\nG27-01\nGilian\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n201\n空气采样器GilAirPLUS\n20190720061\nG27-02\nGilian\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n202\n空气采样器GilAirPLUS\n20190720059\nG27-03\nGilian\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n203\n空气采样器GilAirPLUS\n20190720024\nG27-04\nGilian\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n204\n智能双路呼吸性粉尘采样器TYH-30S\n1911594\nG29-01\n盐城天悦仪器仪表有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n205\n智能双路呼吸性粉尘采样器TYH-30S\n1911592\nG29-02\n盐城天悦仪器仪表有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n206\n智能双路呼吸性粉尘采样器TYH-30S\n1911593\nG29-03\n盐城天悦仪器仪表有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n207\n智能双路呼吸性粉尘采样器TYH-30S\n1911595\nG29-04\n盐城天悦仪器仪表有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n208\n便携粉尘采样器 ZC-QF\n881911015\nG30-02\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n209\n便携粉尘采样器 ZC-QF\n881911014\nG30-03\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n210\n便携粉尘采样器 ZC-QF\n881911011\nG30-04\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n211\n便携粉尘采样器 ZC-QF\n881911012\nG30-05\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n212\n便携粉尘采样器 ZC-QF\n\nG30-06\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n213\n便携粉尘采样器 ZC-QF\n881911017\nG30-07\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n214\n便携粉尘采样器 ZC-QF\n881911016\nG30-08\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n215\n便携大气(恒流) 采样器ZC-QL\n631910039\nG31-01\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n216\n便携大气(恒流) 采样器ZC-QL\n631910038\nG31-02\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n217\n便携大气(恒流) 采样器ZC-QL\n631910032\nG31-03\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n218\n便携大气(恒流) 采样器ZC-QL\n631910034\nG31-04\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n219\n空盒气压表 DYM3\n197748\nG33-01\n上海隆拓仪器有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n220\n声级计校准器ANW202\n337503\nG34-01\n\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n221\n大气采样器 QW330\n20200208\nG35-01\n无锡启沃环境科技有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n222\n大气采样器 QW330\n20200902\nG35-02\n无锡启沃环境科技有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n223\n大气采样器 QW330\n20201048\nG35-03\n无锡启沃环境科技有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n224\n大气采样器 QW330\n20201063\nG35-04\n无锡启沃环境科技有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n225\n高流量大气采样器ANW5500\n20200261\nG36-01\n广州工乐科技有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n226\n高流量大气采样器ANW5500\n20200361\nG36-02\n广州工乐科技有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n227\n高流量大气采样器ANW5500\n20200959\nG36-03\n广州工乐科技有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n228\n高流量大气采样器ANW5500\n20200960\nG36-04\n广州工乐科技有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n229\n个人声暴露计 ASV5910-1B\nB354363\nG37-01\n杭州爱华仪器有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n230\n个人声暴露计 ASV5910-1B\nB354367\nG37-02\n杭州爱华仪器有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n231\n个人声暴露计 ASV5910-1B\nB354364\nG37-03\n杭州爱华仪器有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n232\n个人声暴露计 ASV5910-1B\nB354368\nG37-04\n杭州爱华仪器有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n233\n智能皂膜流量计\nZR-5320\n\nA20125066\nG38-01\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n234\nB21013270\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n235\nC21013092\n浙江恒达仪器仪表股份有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n236\n照度计AS823\n04520813\nG39-01\n SMART\n SENSOR\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n237\nWBGT指数仪2006\nWGBT-201203\nG40-01\n北京联谊兴通\n仪器仪表有限\n公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n238\n热敏式风速计QDF-6\nJC2020122014\nG41-01\n青岛聚创环保\n集团有限公司\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n239\n温湿度计ST8817\nH12B-B56959\nG42-01\n希玛仪表\n职卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n240\n二氧化碳分析仪\ntesto315-3\n\ntesto\n公卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n241\n甲醛分析仪\ntoxirae pro\n\ntoxirae \n公卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n242\n浊度仪\nCT12Turbimeter\n\n蔚海光学仪器(上海)有限公司\n学卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n243\n余氯测量仪\nCP-03\n\n蔚海光学仪器(上海)有限公司\n学卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n244\npH计\nPT-11\n\n上海仪电科学仪器股份有限公司\n学卫\n2025.7\n\n\n\n\n\n编制:\n\n 审核:\n\n 分管副主任:\n\n 主任批准:\n\n\n\n日期:\n\n\n