东莞市施工图设计文件审查服务招标公告(东莞市寮步镇工程建设中心2025)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【寮步镇横坑社区二期“百千万工程”“三线”整治(常规区域)项目施工图设计文件审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2025-05-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市寮步镇工程建设中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市寮步镇工程建设中心
采购项目名称
寮步镇横坑社区二期“百千万工程”“三线”整治(常规区域)项目施工图设计文件审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900111MB2D546022505141671
项目规模
资产总额(¥9,221,077.36元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
拟新建寮步镇横坑社区二期“百千万工程”“三线”整治(常规区域)项目对管线管道施工等的建设,估算总投资约922.107736万元,投资资金由镇财政承担。根据项目业主要求,开展施工图等设计文件审查工作,出具审查合格证明文件及相关报告。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
资质二类或二类以上
服务时限说明
在中选通知书发出之日起15个工作日内签订服务合同;服务时限为合同签订后的15天内完成审图工作,并出具相应成果。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目施工图审查服务收费以《广东省工程勘察设计收费导则(第二版)》(粤勘设协字〔2021〕2号)工程勘察设计收费标准×6.5%×80%计取。(工程勘察设计费以财政审定的招标控制价为计费额)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-05-16 17:30
业主单位咨询电话
东莞市寮步镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-05-14