激光切割机下保护镜片 蓝色美纹纸胶带 PVC电气胶布 角磨机砂轮片 生料带 埋弧焊导电嘴 角磨机小齿轮 单列向心球轴承招标公告(中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司2025)



招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2025-003815
需求单位: 中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
招标单位: 中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
项目名称: 机械设备制造总厂
发布日期: 2025-05-14 14:15:41.0
联系人: 常海廷
联系电话: 0557-3717159
联系邮箱:
截止时间: 2025-05-20 17:00:00.0
变更时间:
附件:

机电安装工程有限责任公司
机械设备制造总厂钱营孜新副井井筒装备工程辅材询价采购公告
根据《中华人民共和国招标投标法》,机电安装工程有限责任公司就机械设备制造总厂钱营孜新副井井筒装备工程辅材询价采购在中煤矿建采招系统进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
一、计划编号:CGRW-2025-003815
二、计划名称:机械设备制造总厂钱营孜新副井井筒装备工程辅材询价采购
三、标书发布时间、地点:
询价文件于2025-05-14起在中煤矿建采招系统(https://zmjc.ccmcgc.com/)发布,领取询价文件的单位可在平台自行下载。
四、物资明细

序号
名称
规格型号
品牌/执行标准
单位
数量

1
激光切割机下保护镜片
10KW/D37*7
国标大厂

5

2
陶瓷环
FC-15
国标大厂

5

3
1.5单喷嘴
FSN-07-A-1.5
国标大厂

20

4
2.0单喷嘴
FSN-07-A-2.0
国标大厂

20

5
3.0单喷嘴
FSN-07-A-3.0
国标大厂

20

6
2.0双喷嘴
FSN-07-B-2.0
国标大厂

20

7
4009A无尘布
CS6685253
国标大厂

5

8
蓝色美纹纸胶带
48mm*54.8m
国标大厂

2

9
PVC电气胶布
黑色
国标大厂

50

10
角磨机砂轮片
125mm*6
伟业达

500

11
生料带

国标大厂

50

12
埋弧焊导电嘴
M14*1.5 Φ4
国标大厂

30

13
角磨机小齿轮
125
金力

10

14
单列向心球轴承
628
国标大厂

20

15
划线地规
半径1500mm
国标大厂

4

16
角磨机砂轮片
100mm×6
国标大厂

200

17
低噪声轴流风机
岗位式SFH06-4 2.2KW380V
国标大厂

5

18
钢卷尺
5m
长城

20

19
激光切割机高速双喷喷嘴
1.4mm/ D1.4E
国标大厂

20

20
激光切割机高速双喷喷嘴
1.8mm/ D1.8E
国标大厂

40

21
激光切割机单层喷嘴
3.0 尖头款
国标大厂

20

22
锯片铣刀
100*2.5*40T
国标大厂

5

23
刀片
APMT160408PDER
国标大厂

90

24
半圆锉
中350mm
国标大厂

3

25
工业电风扇
落地式φ750mm/220V
国标大厂

2

26
不锈钢三角尺
200mm
得力

4

27
百叶轮
Φ100
国标大厂

60

28
锂电池
大艺款通用30节超大容量
大艺

3

29
直柄短型麻花钻头
φ3.2mm
国标大厂

40

30
直柄短型麻花钻头
Φ8.2mm
国标大厂

20

31
调速阀
QI-10BG
国标大厂

2

五、商务要求:到货验收合格,出卖方开出13%增值税专用发票,买受方三个月内以现款、承兑、建信融通、中企云链付款方式进行支付,贴息费由投标人自行承担,余10%做质保金,满质保期后质量无异议无息付清.

六、质量及技术要求:国标正品,备注品牌,符合买受人要求的技术要求,具体按该产品的相关国家、行业标准执行;2、提供质保书、合格证等技术质量文件。

七、交货地点及联系人:安徽省宿州市经济开发区安徽矿山机械装备有限责任公司院内,收货联系人:刘源源18955712831刘洋18133266296
八、投标人资格要求:
1、具有独立法人资格或其他组织,具有本次招标要求的经营范围,具有独立订立合同的能力,必须提供13%增值税专用发票。
2、具有独立承担民事责任和履行合同的能力。
3、具有良好的资信,在经营中近三年无不良业绩和重大违法记录。
4、法律、行政法规规定的其他资格条件。
5、投标人不得存在下列情形之一:
(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(4)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
(5)在最近三年内骗取中选的;
(6)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议。
九、报名截止时间:2025-05-2017:00
十、询价截止时间:供应商参与询价的截止时间为2025-05-2017:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
电 话:0557-3717159
联系 人:常海廷
机电安装工程有限责任公司
2025-05-14