内蒙古110kV变电站6.3MVA变压器增容热备技术服务招标公告(内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司2025)



白音华公司110kV变电站6.3MVA变压器增容热备技术服务项目(二次)招标公告

白音华公司110kV变电站6.3MVA变压器增容热备技术服务项目(二次)招标公告
中国远东国际招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司(以下简称“招标人”)的委托,为“白音华公司110kV变电站6.3MVA变压器增容热备技术服务项目”项目组织国内公开招标工作,现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
1.项目名称:白音华公司110kV变电站6.3MVA变压器增容热备技术服务项目;
2.招标编号:FZ2025WT0186;
3.文件编号:0722-2025FE4059NMF;
4.服务地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗白音华四号矿;
5.服务期限:合同签订之日起1个月内提交施工所需的技术文件;
6.招标范围:内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司110kv变电站6.3MVA变压器需要进行热 备用项目的勘察设计出具相关文件,包括不限于:工程勘察文件、初步设计 文件、施工图设计文件、竣工图文件、工程验收、检验检测报告、电业部门 所需的其他相关文件。
二、投标人资格要求
1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
2.供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被 列入失信被执行人和重大税收违法失信主体。
3.投标人具有工程设计资质电类行业乙级资质。
三、招标文件的获取
1.时间:2025年5月14日至2025年5月21日止;每天上午8:30-11:30,下午13:30-16:00。(北京时间,法定节假日除外)
2.购买招标文件时需要提供下列材料内容:(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(2)法定代表人身份证明书加盖公章;(3)授权委托书加盖公章;(4)“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体截图;(5)资质材料;
招标文件每套售价500元,售后不退。
投标人须将上述资料扫描成PDF后发送到邮箱szyuandongguoji@163.com(邮件名称为文件编号+项目名称+单位名称+联系人+手机号),招标代理对符合要求的投标人发送付款信息,在收到招标文件款项后发放招标文件。初步审核通过不代表投标人已经通过资格审查,项目评审以投标人递交的投标文件为准。
四、递交投标文件截止时间、开标时间及地点:
1.递交投标文件截止时间:2025年6月4日9:00时(北京时间)
2.开标时间:2025年6月4日9:00时(北京时间)
3.递交投标文件及开标地点:阜矿集团招投标管理委员会办公室501会议室。(辽宁省阜新市海州区创业路53号)。
4.因特殊原因不能出席开标会的投标人请于开标前将投标文件邮寄或送达到阜矿集团招投标管理委员会办公室501会议室。(辽宁省阜新市海州区创业路53号)
五、公告发布媒体
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和阜矿集团招标投标网(www.fkbidding.com)网站发布。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为阜新矿业集团招投标管理委员会办公室
七、联系方式
招标人:内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗白音华四号矿
联系人:陈阳
电话:18247969358
招标代理机构名称:中国远东国际招标有限公司
地址:沈阳市浑南区世纪路2-3甲福融大厦5栋
项目联系人:柴英贵
联系方式:15940570411
邮箱地址:szyuandongguoji@163.com