湖南超干种子柜等科研设备 蛋白电泳仪 高教专用设备 超干种子柜 移液枪 电泳系统招标公告(湖南农业大学2025)
一、项目信息
项目名称:超干种子柜等科研设备一批
项目编号:62025051469926155项目联系人及联系方式:蒋思琦13667381920
报价起止时间:2025-05-14 12:10 -2025-05-19 12:10
采购单位:湖南农业大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
蛋白电泳仪
核心参数要求:商品类目: 高教专用设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:Powerpac Basic;
1个
10000.00
伯乐/bio-rad赛默飞
超干种子柜
核心参数要求:商品类目: 高教专用设备; 技术参数:1内 容 积: 880L 2外部尺寸: W900×D600×H1890 mm 3内部尺寸: W895×D580×H1700 mm;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
15000.00
明日百傲/biofuture海尔/haier托普云农
移液枪
核心参数要求:商品类目: 高教专用设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:Research plus;
1个
8000.00
艾本德/eppendorf梅特勒/mettler-toledo gmbh
电泳系统
核心参数要求:商品类目: 高教专用设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:WIX-EP300+WIX-miniPRO4+ WIX-miniBLOT;
1个
10000.00
伯乐/bio-rad赛默飞wix
冷冻离心机
核心参数要求:商品类目: 高教专用设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:GR15;
2个
26000.00
可成赛默飞艾本德/eppendorf
买家留言:-
附件:-
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 东湖街道 湖南省长沙市芙蓉区岳麓山实验室7号楼
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
超干种子柜等科研设备一批
1.参与竞价的供应商须将加盖公司公章的货物清单(包括品牌,型号,技术参数,数量,单价,总价等)扫描并作为附件上传;中标的供应商在报账时须按照学校财务部门的要求提供“增值税专用发票”;由于科研急需,供应商中标后须立马联系用户并5天内送货上门且负责仪器设备的安装、调试、培训等工作。 2.质保与付款方式:该项目质保1年(从验收合格之日起计),如遇故障,需在24小时内派工程师到现场排除故障。为保证售后服务,核心产品需提供由制造商或国内总代针对本项目出具的售后服务承诺书原件并上传。