南京市检测设备及耗材招标公告(南京市建筑工程质量安全检测中心2025)



2025年度检测设备及耗材采购比选(二次公告)

. 项目编号: XZP2025051500077
. 项目名称: 2025年度检测设备及耗材采购
. 建设单位:南京市建筑工程质量安全检测中心

招标条件

2025年度检测设备及耗材采购(招标项目编号:XZP2025051500077),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;南京市建筑工程质量安全检测中心,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
2025年度检测设备及耗材采购,具体以招标文件要求为准;

范围
2025年度检测设备及耗材采购;

投标人资格要求

(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加采购活动前六个月内(任意一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料); (3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前六个月的会计报表或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函扫描件加盖公章); (4)应答人须提供以下承诺: a 投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假; b 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; c 投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;`)

招标文件的获取

获取时间
2025-05-16 09:00:00 至 2025-05-23 17:00:00

获取方式
1、应答人的授权委托人可持企业营业执照复印件(加盖公章)、介绍信或授权委托书原件、授权代表身份证复印件到指定地点购买招标文件。 2、于2025年5月16日至2025年5月23日,每日上午 9:30至11:30,下午14:00至17:00时到江苏建威建设管理有限公司(南京市雨花台区锦绣街5号绿地之窗C4幢318室)购买招标文件。 3、招标文件每份售价300元,售后不退。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-28 14:00:00

递交方式
纸质递交

开标时间及地点

开标时间
2025-05-28 14:00:00

开标地点
南京市雨花台区锦绣街5号绿地之窗C4幢318室

其他

notice_content

监督部门

南京市建筑工程质量安全检测中心`)

联系方式

招标人:

南京市建筑工程质量安全检测中心

地址:

南京市建邺区安国村62号

联系人:

周科长

电话:

/

电子邮件:

/

招标代理:

江苏建威建设管理有限公司

地址:

南京市雨花台区锦绣街5号绿地之窗C4幢318室

联系人:

许工

电话:

18914783141

电子邮件:

/

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

2025年度检测设备及耗材采购比选(二次公告)(招标编号:XZP2025051500077)项目所在地区:江苏省南京市市辖区一、招标条件本2025年度检测设备及耗材采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为南京市建筑工程质量安全检测中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:2025年度检测设备及耗材采购,具体以招标文件要求为准;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025年度检测设备及耗材采购三、投标人资格要求2025年度检测设备及耗材采购:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加采购活动前六个月内(任意一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前六个月的会计报表或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函扫描件加盖公章);(4)应答人须提供以下承诺:a投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;b投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;c投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-1609:00到2025-05-2317:00获取方式:1、应答人的授权委托人可持企业营业执照复印件(加盖公章)、介绍信或授权委托书原件、授权代表身份证复印件到指定地点购买招标文件。2、于2025年5月16日至2025年5月23日,每日上午9:30至11:30,下午14:00至17:00时到江苏建威建设管理有限公司(南京市雨花台区锦绣街5号绿地之窗C4幢318室)购买招标文件。3、招标文件每份售价300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-2814:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-2814:00开标地点:南京市雨花台区锦绣街5号绿地之窗C4幢318室七、其他1、合同估算价约387815元;2、交货期:30日历日内交货,具体以招标人要求为准;3、本项目采用综合评估法评标;八、监督部门本招标项目的监督部门为南京市建筑工程质量安全检测中心。九、联系方式招标人:南京市建筑工程质量安全检测中心地址:南京市建邺区安国村62号联系人:周科长电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司地址:南京市雨花台区锦绣街5号绿地之窗C4幢318室联系人:许工电话:18914783141电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)