浙江省车辆保险服务 救护车招标公告(淳安县第一人民医院(浙江省人民医院淳安分院)2025)



车辆保险服务询价公告
一、项目概况
项目名称:淳安县第一人民医院2025年度车辆保险服务采购  
采购单位:淳安县第一人民医院  
采购内容:全院公务车、救护车等共计10辆机动车的保险服务(具体车型及数量见附件)  
服务周期:1年
预算金额:人民币5万元
二、保险服务要求
(一)基础险种配置
1.交强险:按国家法定标准执行。  
2.商业险:  
2.1车损险:保额覆盖车辆实际价值,包含自然灾害(如暴雨、洪水)及意外事故赔偿。  
2.2第三者责任险:建议保额不低于300万元,覆盖第三方人身伤亡及财产损失。  
2.3车上人员责任险(司机):每座保额不低于10万元(含医疗费用及伤残赔偿)。
2.4车上人员责任险(乘客):每座保额不低于10万元(含医疗费用及伤残赔偿)。
(二)服务承诺
1.24小时理赔响应:全年无休接受报案,县内30分钟到达现场。  
2.优先理赔通道:发生事故24小时内完成定损,48小时内支付维修款。  
三、供应商资质要求
1.主体资格:
1.1具有独立法人资格,持有中国银保监会颁发的《经营保险业务许可证》。
1.2淳安县本地设立实体营业点,且近3年无重大违法违规记录。  
2.行业经验:  
2.1有为医疗机构提供车辆保险服务案例。  
3.服务能力:  
3.1淳安县本地设立实体营业点,理赔服务团队不少于10人。  
3.2提供纸质保单、发票送上门服务,电子保单下单后及时发送联系人。
3.3提供理赔代办服务。 
四、报价文件要求
1.商务文件:  
1.1营业执照副本、保险许可证复印件(加盖公章)。  
1.2法定代表人授权书及被授权人身份证复印件。    
2.技术文件:  
2.1保险方案明细(分车辆类型列出险种、保额及保费)。  
2.2服务承诺及应急预案(含重大事故响应流程)。  
3.报价单:  
3.1分险种报价及总报价(需注明折扣率及优惠条件)。  
3.2每单付款方式。  
五、评审标准
1.价格分(40%):采用低价优先法,基准价为有效报价的平均值。  
2.技术分(40%):  
2.1保险方案合理性(25%):是否覆盖医院特殊需求。  
2.2服务承诺(15%):响应时效、直赔服务等。  
3.商务分(20%):公司实力(10%);履约能力(10%):。  
六、采购流程
1.公告发布:在医院官网发布,公告期5个工作日。  
2.投标报名:供应商需在公告截止日期2025年05月20日15点前提交公司相关资质预审材料。“公司名称+授权代表姓名+手机号码”到(填入邮件主题)发送至1004970004@qq.com邮箱。
3.投标报价:
3.1时间:2025年5月22日下午14:00
3.2地点:淳安县第一人民医院门诊楼4F会议室一
3.3要求:供应商需在询价当日提交密封报价文件(5份)。  
七、其他事项
1.质疑与投诉:供应商对采购过程有异议,可在公示期内书面提出,采购人需在7个工作日内答复。  
2.保密条款:供应商需对医院车辆信息及报价内容严格保密,违者承担法律责任。  
八、联系方式
联系人:方芸  
联系电话:15068757178  
电子邮箱:1004970004@qq.com  

附件:淳安一院车型及数量

附件:
    
淳安一院车型及数量.doc

淳安一院车型及数量序号车牌车辆类型1浙A2FN36SUV2浙A30E13小客车3浙A2P1J3SUV4浙A60M8P救护车5浙A0LR13救护车6浙AJ60W9救护车7浙AK49Q7救护车8浙AP629T救护车9浙A3Z3V5救护车10浙MC6158巡回车