广东复印机租赁 复印机招标公告(鼎和财产保险股份有限公司广东分公司2025)
广州中支公司复印机租赁采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG1200062002064225)
广州中支公司复印机租赁采购项目采购编号:LXCG1200062002064225已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广州中支公司复印机租赁采购项目
1.2.采购编号:LXCG12000620020642251.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:鼎和财产保险股份有限公司广东分公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
广州中支公司复印机租赁采购项目
18720.00
18720.00
3年
三、 供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件营业执照、法人身份证(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
营业执照、报价单
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-05-15 15:00至2025-05-18 15:00,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-05-16 23:59:59之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
鼎和财产保险股份有限公司广东分公司
附件下载:
复印机租赁报价单.xlsx
鼎和财产保险股份有限公司广州中心支公司复印机租赁报价单
序号
项目
服务期
服务地点
维修服务时间
结算要求
设备数量
预算单价(含税)
预算叁年合同总金额(含税)
供应商报价
供应服务商联系人及电话
每月含税金额
叁年含税总金额
1
复印机租赁
叁年(收到成交通知书并完成合同签订起)
广州市黄埔区黄埔大道东路856号保利鱼珠港A2栋1411-1412
法定工作日8:30-16:00
根据合同规定按季度结算
1台(预计6500张/月,按实际纸张收费)
0.08元/张
18720元
联系人: 联系电话:
说明:
1、复印机功能:全新设备、黑白打印(含A3纸)、复印、扫描、自动双面、有线网络。
2、租赁期间需提供:设备与设备正常运行,维修及技术服务咨询,设备正常运作所需的碳粉、感光鼓等消耗品。
3、维修服务:出租方需在广州市设有营业网点,在接到维修通知起最迟2个工作小时内派维修工程师免费上门解决,如遇特殊情况不能在按时完成时,出租方先知会,双方协商后再另行约定。
4、供应商需要填写此表并盖章扫描成PDF文件与资质证明文件一起上传。
5、供应商报价不可超表中的项目预算金额。
6、项目结算按季度支付,每季度费用根据合同规定支付。
7、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。
报价单位((盖公章):
日期: 年 月 日