污水处理设施招标公告(福清市南岭镇人民政府2025)



景区污水处理设施(大山片区)
邀请招标公告

项目概况

景区污水处理设施(大山片区)

招标项目的潜在投标人应在
福建省福州市晋安区新店镇磐石路
18号1#楼东区五楼508
获取招标文件,并于
2025年0
6

05


9

3
0分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:FJHW[YQ]2025009
项目名称:景区污水处理设施(大山片区)
预算金额:25万元(人民币)
最高限价(如有):25万元(人民币)
采购需求:

合同包
序号
标的名称
数量
最高限价(元)
投标保证金
主要技术服务要求

1
1-1
景区污水处理设施(大山片区)
1批
250000元
2500元
详见 第三章

合同履行期限:详见招标文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
资格标准:
(1)投标人应遵守中国和福建省的有关法律、法规和规章的规定,有能力提供本项目所述货物、服务或工程,具有独立承担民事责任的能力,提供合格有效的营业执照。
(2)一个投标人只能提交一个投标文件。授权代表人在同一个项目中只能接受一个投标人的委托参加本次投标。
(3)投标人提供单位负责人授权书原件,若单位负责人直接参与投标,可不提供此件。
(4)投标人提供单位负责人和授权代表身份证(正、反面)。
(5)投标人提供参加本项目投标活动前三年内在经营活动中无重大违法记录和无行贿犯罪的书面声明。【注:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款(“较大数额罚款”指200万元以上的罚款)等行政处罚。】
三、获取招标文件
时间:2025年05月15日至2025年05月22日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市晋安区新店镇磐石路18号1#楼东区五楼508
购买招标文件方式:现场获取或邮件获取。在采购公告规定的时间内,潜在供应商可向福建华万招标代理有限公司获取本项目采购文件:1)现场获取:到我司办公地点现场获取文件,填写《购买登记表》后受理。2)邮件获取: ①.填写购买登记表;(详见本采购公告附件) ②.按采购公告规定的采购文件售价转账或电汇缴纳费用,并将购买登记表及汇款单据扫描后用邮件发送至我司指定邮箱:huawanzhaobiao@163.com(获取时间以指定邮箱收到邮件时间为准);③.与我司项目联系人联系,确认款项是否到账,相关文件是否收悉;④.我司按购买登记表上的信息以电邮方式发送采购文件,如需邮寄发票,邮费自理。未通过上述途径获取采购文件的,不予书面通知采购文件更改补充内容等(如有)及不受理响应文件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月5日9点30分(北京时间)
开标时间:2025年06月5日9点30分(北京时间)
地点:福建省福州市晋安区新店镇磐石路18号1#楼东区五楼508
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目采用邀请招标,仅接受受到邀请的投标人前来获取招标文件。
附1:账户一览表

投标保证金、 购买采购文件及代理服务费账户
开户名:福建华万招标代理有限公司

开户行:兴业银行股份有限公司福州北尚支行

帐 号:1170 9010 0100 2024 10

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福清市南岭镇人民政府     
地址:南岭镇西溪村浦南街 33 号        
联系方式:张琪燊;18850545348     
2.采购代理机构信息
名称:福建华万招标代理有限公司            
地 址:福建省福州市晋安区新店镇磐石路18号1#楼东区五楼508            
联系方式:郭凯亮,吴家新;0591-87722195            
3.项目联系方式
项目联系人:郭凯亮,吴家新
电 话:  0591-87722195