天津电客车空调机组补充制冷剂委外服务招标公告(神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司2025)
神铁二号线(天津)2025年车辆中心电客车空调机组补充制冷剂委外服务采购项目询价公告(第二期)
神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司拟就神铁二号线(天津)2025年车辆中心电客车空调机组补充制冷剂委外服务采购项目进行公开询价,现将有关事项公告如下:
一、采购内容
神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司神铁二号线(天津)2025年车辆中心电客车空调机组补充制冷剂委外服务采购项目的相关服务,详见询价文件。
项目控制价: 单价限价,详见询价文件
二、项目报名
2.1 报名材料
报名表(附件1)
2.2 报名时间
2025年 05月 15 日 09 时 00 分 至2025年 05月 19日 17 时 00分。
2.3 报名方式
本项目仅接受邮件报名方式,联系方式详见“五、联系人及联系方式”,申请人须在报名截止时前完成报名,逾期则不予接受。
三、询价文件获取方式
中国e车网http://www.ecrrc.com/或公司官网https://www.sttjyy.com/下载。
四、报价文件的递交
4.1报价形式:书面密封报价
4.2报价文件递交截止时间
2025年 05 月20日 09 时 00 分 至2025年 05月 21日 17 时 00分。递交地址详见“五、联系人及联系方式”,申请人须在截止时前完成报价文件的递交,逾期则不予接受。
4.3 当报价文件出现下列任一情况时,采购人不予接收:
(1)逾期送达的或者未送达指定地点的;
(2)未按询价文件要求密封的。
五、联系人及联系方式
联系人:岳浩
电 ?话:88128855/13752192940
邮 ?箱:yuehao@sttjyy.com(主邮箱)
787444807@qq.com(备用邮箱)
说明:邮箱联系以主邮箱为准,若启用备用邮箱,采购人将另行通知。
地 ?址:天津市东丽区远晟道天津地铁二号线车辆段(李明庄车辆段)物资部
六、其他说明
1、采购人可能对本公告进行修改,如有修改,采购人将重新发布公告,与本项目相关的一切信息将以重新发布的公告为准;
2、申请人提供的全部资料必须准确详细、真实可靠,如有虚假,一经查出,予以曝光,并列入不诚信申请人名单,限制参加相关项目;
3、本次询价至少有三家供应商参与报价方为有效,若不满足三家报价,我司将终止本项目,并进行第二期询价。
神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司
2025年05月15日
相关材料及附件
报名表项目名称单位名称(盖章)联系人联系电话邮 箱地 址法定代表人身份证明书×××(姓名、性别、年龄)在我公司(或者企业、单位)任×××(董事长、总经理等)职务,是我公司(或者企业、单位)的法定代表人,身份证号码为×××。特此证明。公司名称(加盖公章):法定代表人(签字或加盖法人章):×年×月×日法定代表人身份证(复印件正面)法定代表人身份证(复印件正面)法定代表人身份证(复印件反面)法定代表人身份证(复印件反面)法定代表人授权书本授权书声明:注册于_____________(注册地)的_____________(公司名称)的在下面签字的___________________(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权_____________(公司名称)的在下面签字的__________________________(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就__________________________项目的报价及合同的谈判、签约、执行、完成和保修,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于_______年_______月_______日签名或盖章生效,特此声明。授权代表(法定代表人)签名或盖章:代理人(被授权人)签名:单位名称(盖章):地址:代理人(被授权人)身份证(反面复印件)代理人(被授权人)身份证(反面复印件)代理人(被授权人)身份证(正面复印件)代理人(被授权人)身份证(正面复印件)神铁二号线(天津)2025年车辆中心电客车空调机组补充制冷剂委外服务采购项目询价文件神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司2025年05月第一章询价须知采购内容详见“第三章技术需求书”。项目名称神铁二号线(天津)2025年车辆中心电客车空调机组补充制冷剂委外服务采购项目。报价文件的组成根据报价文件提供的格式进行文件编制,要求正本一份、副本二份及电子文件(U盘,可编辑+pdf版)(盖公章),商务册单独密封;报价文件的递交1.报价形式:书面密封报价2.报价文件递交截止时间2025年05月20日09时00分至2025年05月21日17时00分。3.当报价文件出现下列任一情况时,采购人不予接收(1)逾期送达的或者未送达指定地点的;(2)未按询价文件要求密封的。联系人及联系方式联系人:岳浩电话:88128855/13752192940邮箱:yuehao@sttjyy.com(主邮箱)787444807@qq.com(备用邮箱)说明:邮箱联系以主邮箱为准,若启用备用邮箱,采购人将另行通知。地址:天津市东丽区远晟道天津地铁二号线车辆段(李明庄车辆段)物资部其他说明1.采购人可能对本公告进行修改,如有修改,采购人将重新发布公告,与本项目相关的一切信息将以重新发布的公告为准。2.报价人提供的全部资料必须准确详细、真实可靠,如有虚假,一经查出,予以曝光,并列入不诚信申请人名单,限制参加相关项目。3.本次报价有效期应不低于报价截止日后90天。若该产品或原材料行情波动较大,请另行注明有效期。4.报价人不符合报价人基本要求,或未按照规定的要求进行报价的,其报价不予接受。5.报价人须按要求对所有条目进行报价,不允许有缺漏项,否则视为无效报价;如果所有报价人对于某项都未报价,则该项不作为缺漏项。6.在评审过程中,评审小组认为报价人的报价明显低于其他通过初步评审的报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求报价人在规定时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人不能证明其报价合理性的,评审小组可将其作为无效报价处理。付款方式1.本合同支付均用人民币以电汇或承兑汇票或支票方式通过采购人银行与报价人开户银行之间进行。2.待报价人所进行的工作经采购人评审验收合格,且采购人收到报价人的书面文件后60日内支付。3.报价人向采购人申请支付应当提交下列书面文件:(1)报价人的支付申请书正本一份,复印件二份。(2)按本次支付金额百分之一百(100%)由报价人出具的人民币有效增值税专用发票一张正本,二张复印件。4.支付程序按照采购人财务规定执行。第二章评审办法一、总则1.资格审查通过的报价单位≥2家,进入详细评审;2.资格审查通过的报价单位<2家,项目终止,进行第二期询价;3.资质业绩及技术履约评审满分为100分。4.对资格审查通过的报价单位进行资质业绩及技术履约,评选出得分≥70分且排名前3的报价单位,开启上述3名报价单位的密封报价,报价最低者成交(出现最低不唯一时,以资质业绩及技术履约评审高者成交)。5.评审小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德。二、资格审查(1)须在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人(营业执照及资质证书,有效期内(盖公章));(2)法定代表人身份证明书(附件2)(盖公章);(3)法定代表人授权书及被授权委托人身份证复印件(附件3)(盖公章);(4)具有2023年度或2024年度经会计师事务所审计的财务审计报告或2025年1月至今(指银行的签章或签发时间)银行出具的资信证明;(盖公章);(5)近三年(2022年1月1日至今)承担过轨道交通行业车辆专业设备设施安装/维修/维护项目(含正在进行的项目);三、资质业绩及技术履约评审3.1资质业绩(16分)序号评分项目分值评分标准说明1业绩10近三年(2022年1月1日至今)承担过轨道交通行业车辆专业设备设施安装/维修/维护项目(含正在进行的项目):提供2个单项合同,得6分(少于2个不得分),在此基础上,每增加1个,得4分。本项最高10分。以中标通知书或合同为准2企业资质6具备质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业安全健康管理体系认证证书且在有效期内,提供1个得2分,满分6分。以企业资质证书为准3.2技术履约(84分)序号评分项目分值评分标准说明1项目维护方案15方案表述全面合理,内容详细、充分满足项目需求:11-15分;方案表述完整,内容满足项目需求:6-10分;方案表述简单、内容基本满足项目需求:1-5分;不合理或无描述:0分;以项目维护方案为准2人员配置及管理方案15方案表述全面合理,内容详细、充分满足项目需求:11-15分;方案表述完整,内容满足项目需求:6-10分;方案表述简单、内容基本满足项目需求:1-5分;不合理或无描述:0分;以人员配置及管理方案为准3安全管理方案15方案表述全面合理,内容详细、充分满足项目需求:11-15分;方案表述完整,内容满足项目需求:6-10分;方案表述简单、内容基本满足项目需求:1-5分;不合理或无描述:0分;以安全管理方案为准4考核管理方案15方案表述全面合理,内容详细、充分满足项目需求:11-15分;方案表述完整,内容满足项目需求:6-10分;方案表述简单、内容基本满足项目需求:1-5分;不合理或无描述:0分;以考核管理方案为准5项目进度安排方案13方案表述全面合理,内容详细、充分满足项目需求:9-13分;方案表述完整,内容满足项目需求:5-8分;方案表述简单、内容基本满足项目需求:1-4分;不合理或无描述:0分;以项目进度安排方案为准6服务保障方案11方案表述全面合理,内容详细、充分满足项目需求:9-11分;方案表述完整,内容满足项目需求:5-8分;方案表述简单、内容基本满足项目需求:1-4分;不合理或无描述:0分;以服务保障方案为准三、报价文件有下列重大偏差情形之一的,作无效处理(1)报价人递交两份或多份内容不同的报价文件,或在一份报价文件中对同一询价项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(2)授权代表的授权委托书无报价人法定代表人签字确认或盖章的;(3)未按询价文件要求提供报价人相关证件或证件不齐全;或证件未在有效期内的;(4)报价文件无报价人盖章,或无报价人法定代表人或法定代表人授权委托人签字或盖章的;(5)不按要求对报价文件进行澄清、说明或者补正的;(6)询价报价明显低于其他询价报价或明显低于其往年同类合同成交价格的,经评审小组认定以低于成本报价竞价的,且报价人不能合理说明或提供相关证明材料的;(7)不符合询价项目需求或未按要求提供服务承诺的;(8)报价文件载明的询价项目完成期限不符合询价文件规定期限的;(9)报价文件附有询价人不能接受的条件、内容的;(10)未提交保证金或金额不足、保函有效期不足、投标保证金形式或保函出证银行不符合询价文件要求的(若涉及);(11)报价人的报价超过本项目询价控制价的;(12)明显不符合技术需求书要求的;(13)不符合询价文件中规定的其他实质性要求的。第三章技术需求书1项目概述及入场前要求11.1项目介绍神铁二号线(天津)车辆中心2025年电客车空调机组维修充氟委外服务项目,需维修的空调系统品牌为鼎汉、国祥,功率:29KW。维护范围包含对空调机组的电气检测、漏点检测、保压、充氟等服务。12.2背景说明神铁二号线电客车空调系统目前部分机组存在制冷剂不足的情况,车辆专业判断为空调机组制冷剂管路存在漏点,制冷剂不足导致空调机组制冷效果差。目前现场不具备自主维修条件。为保障电客车空调制冷功能正常,拟对空调机组制冷剂不足情况开展委外维修。2服务期限本项目服务期限为合同签订之日起3年内按照招标方工作规划完成本项目所有电客车空调机组维修充氟维修维护工作。经招标方验收合格后进入质保期,质保期12个月。质保期内保证所有空调机组正常制冷,确保制冷剂不再有泄漏等质量问题。3项目QES要求投标方提供的设备检测及维修作业应满足下列有关标准与规范:《地铁设计规范》GB50157-2013IEC60529-2001外壳防护等级(IP代码)GB/T19804-2005焊接结构的一般尺寸公差和形位公差TB/T1508-2005焊接结构的一般尺寸公差和形位公差TB/T3138-2006机车车辆阻燃材料技术条件投标方需贯彻招标方已被批准的质量保证体系法律文件,作为保证产品符合技术要求的一种手段;同时投标方还需贯彻招标方一定的产品检查和验收程序及相关规程,并须规定各项工作之间的协调程序。其内容如下:1)严格执行GB/T19001或ISO9001质量管理体系标准;2)维修过程中,严格执行ISO14001环境管理体系和ISO45001职业安全健康管理体系管理规定;3)维修过程中,严格执行登高、焊接等特种作业的规定,持证上岗作业;4)必须保留所有质量检查和验收的原始记录,以便核对和处理;5)根据需要不断更新维保作业质量控制、检查验收和测试技术;上述技术标准和规范如有不涉及之处或未能达到国家最新标准时,投标方应使设备符合最新版本的国际和国家标准、规范,并提供所采用的国际和国家标准、规范以及所采用版本的有关技术资料。投标方使用上述以外的标准和规范时,应加以说明,并提交用于替代的标准或规范,明显的差异点要说明。当使用的标准和规范等效于或优于本用户需求书的要求时,才能为招标方所接受。4项目维护的内容及要求41.1投标方对空调部件检测、分析,确定故障点后,列出详细故障部位清单,并出具检测报告。原则上维修按照原厂冷媒型号进行补充、更换,若由于不可抗力原因无法采购,替代部件需使用不低于原厂性能的冷媒进行替代,保障维修后设备性能与原型号设备一致。替代前需报送招标方同意后,方可进行使用。42.2维修完成后,需对空调进行功能测试,包括但不限于:压缩机电流测试、制冷温度测试、制冷剂充入量记录等,出具检修记录及相关试验报告。5应急及演练管理要求不涉及。6服务工作要求61.1投标方保证所用备件及材料是原厂的、全新的,质量、品牌、规格和性能须符合相关标准并满足实际使用要求。62.2投标方开展的所有作业均需填写相关记录,内容包括但不限于测试数据、维修方式及部件更换情况等信息,确保维保过程可追溯,需建立内部质量检验管理标准,确保质量可控。63.3投标方人员如参与招标方设备维修现场的调试作业,要严格服从招标方现场管理要求,做到文明施工,安全施工。64.4在维修过程中发生的针对一个空调机组发生的多次维修,应按照服务一次结算。65.5投标方在维护过程中需对部件产生破坏性操作,致使招标方无法寻求二次维修渠道的,需招标方书面确认后,方可实施维修。66.6双方需要确认的,均以书面形式签字确认。67.7投标方在维护保养过程中,对招标方设备造成损坏的,由投标方负责恢复设备状态或按照产品采购价格赔偿。68.8空调机组充氟维修相关质量检验及验收标准,包括但不限于:6.8.1电气柜内对应压缩机继电器电流不小于8.5A。6.8.2机组制冷剂为R407C,单台机组充氟量应为7KG。6.8.3空调机组各线缆绑扎良好,所有连接器插头和插座紧固无松动,各连接器插针状态良好,对箱体内所有紧固件按照新造标准进行力矩紧固,防松线清晰、无错位;制冷效果良好。69.9质保期内,因质量问题再次维修产生费用由投标方承担。610.10在合同终止或解除后,招标方不再与投标方签订维修订单,双方仍应按照合同将已发生的订单继续履行权利义务直至完毕。611.11质量保证期内,经双方认可,确因投标方责任导致设备发生次生灾害的,由投标方负责赔偿,赔偿事宜双方协商。612.12投标方应具备充氟施工相关资质,近5年须具有本项目类似的维护、维修或服务业绩。7人员配置及管理要求71.1人员配置要求71.11.1.1项目部应由至少由以下人员组成,投标方应在详细了解本项目的情况下合理配置人员数量及工种,确保按招标文件要求完成本项目,项目团队人员要求如表1所示:表1项目技术人员配置要求序号名称人数要求1技术总负责人1要求具备轨道交通行业现场管理及电客车空调部件改造、维护经验;71.12.2.2投标方到招标方现场作业人员须具备相应作业资质;合同生效时,须向招标方提交人员名单及资质证件;71.13.3.3本项目部员工均需按照国家规定为投标方自有员工和所属第三人投保人身意外险等;71.14.4.4投标方须在合同执行日之前向招标方提供以下信息:(1)所有项目部员工的详细信息,人员信息参考格式如表2所示:表2项目技术人员详细信息序号姓名性别年龄在本项目中的任职所在单位学历/专业专业资格证书证书级别证号经历(负责过的项目(类型和金额)、该项目中任职)1(2)项目部所有人员的身份证复印件、学历证书复印件及投标方出具的证明材料原件(须证明所从事岗位的工作年限及工作经验)。72.2人员管理要求72.21.1.1在履行合同期间,投标方员工须无条件遵守一切安全生产、文明施工、卫生管理及治安管理等有关法规及各项管理制度;72.22.2.2投标方须设置不少于1位联系人,其中包含技术总负责人,联系人信息须在投标文件中注明,联系人须在项目执行过程中保证每周7×24小时通讯通畅;72.23.3.3投标方人员配置须能满足电客车客室空调改造需求,任何时段都须保证改造项目按计划完成;72.24.4.4投标方须保证基本队伍的稳定性,人员变动时需提前一个月告知招标方,经招标方同意后安排人员有序交接,交接时间不应少于7个工作日。若投标方在未经招标方同意的情况下擅自更换人员,需按相关规定进行考核。对于人员变动,投标方须及时上交变更人员的相关信息,经审核同意后变更人员需经过安全教育培训,并具有合格的考核成绩,方可上岗;72.25.5.5技术总负责人原则上不允许替换,若需变更时提前一个月以书面形式提交招标方审核,经招标方同意后安排有序交接,交接时间不应少于15个工作日。72.26.6.6若投标方执行该项目的人员中存在渎职、不胜任或玩忽职守的情况,招标方有权要求投标方更换相关人员,投标.方应在招标方提出后1个月内无条件更换对应人员;72.27.7.7技术总负责人及专职安全管理必须全程跟踪现场项目进展情况,掌握项目维护进度,原则上必须参加项目例会、专业接口会议及其它重要相关会议。72.28.8.8在合同执行阶段,技术总负责人必须保证随叫随到,随时协调解决项目中因投标方方引起的的问题。72.29.9.9所有人员必须持证上岗。投标方在招标方所辖区域的作业人员(含售后人员)应统一着有明显单位标志的工作服。8安全管理要求81.1安全管理机构要求合同履行期间,投标方须配备安全员一名,可由技术总负责人兼任,确保各级安全工作顺利开展。82.2安全管理体系要求82.21.1.1投标方须按照职业安全健康管理体系的要求编制各设备系统的安全控制点、控制措施,并定期负责进行修订。82.22.2.2投标方须建立安全培训与考核制度,定期组织安全学习,及时组织全员对发生的安全事件进行学习,并对全员进行考试,考试不合格者严禁上岗。82.23.3.3投标方须积极参加招标方公司或部门等组织的各项安全活动。投标方应每年组织对招标方要求的安全相关文件的培训学习。82.24.4.4投标方须按照招标方应急演练工作的整体安排和要求进行演练工作。投标方须按照招标方要求提供演练方案。投标方需提供应急演练的目录,供招标方确认。投标方须按照招标方对演练工作的具体要求,将所有演练按照固定格式编制演练方案。82.25.5.5在特定时期(包括但不限于节假日、重要政治活动时期等)内投标方须根据招标方要求开展安全保卫等相关工作。投标方须遵守招标方对运营安全、服务、消防等管理方法和规章制度,设备维护和服务质量须严格按照运营管理和服务质量要求执行,接受招标方考核,并达到招标方的标准和考核要求。82.26.6.6遵守招标方公司规章制度、作业流程以及安全规定,对招标方公司下发的文件及会议纪要中的要求须有效执行。82.27.7.7投标方须严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行招标方及所属公司的安全管理制度,建立健全安全生产责任制,做好项目部的安全管理和消防属地管理工作,承担安全责任,中标后与招标方签订《安全消防协议书》并按要求执行,合同期内坚持“安全第一、预防为主”的方针和坚持“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,有组织有领导地开展安全生产活动。83.3事故管理83.31.1.1投标方在维护过程中所发生的事故,投标方应本着“诚实、合作、及时”的思想及时通知招标方,配合招标方做好事故的调查和分析工作,不得隐瞒、推卸责任;83.32.2.2合同执行过程中,投标方须按招标方相关规定,及时向招标方通报突发事件、重大故障情况及处理进展情况。如遇有重大或紧急故障,或招标方指定事件,投标方须在12小时内提交由招标方认可的故障分析报告;83.33.3.3投标方对合同范围内所有工作失误或渎职而引发的事故负全部责任,承担因此给招标方造成的直接和间接经济损失,损失包括但不限于设备款、运营损失、因故障导致第三方人身及财产损失等。如投标方对损失数额不予认可,可由相应资质的鉴定和评估机构进行评估和鉴定,费用投标方承担,且招标方仍需对其进行考核。83.34.4.4投标方不得以任何借口(不可抗力因素除外),延误维修、抢修,否则将承担因此给投标方造成的直接和间接经济损失,损失包括但不限于设备款、运营损失、因故障导致第三方人身及财产损失等。如投标方对损失数额不予认可,可由相应资质的鉴定和评估机构进行评估和鉴定,费用投标方承担,且招标方对其进行考核。84.4日常安全管理若在招标方所辖区域内开展作业,投标方的日常安全管理除满足相应法律法规要求还需按照招标方《车辆中心作业安全管理规定》、《特种作业人员安全管理规定》、《特种设备安全管理办法》等规定执行。85.5危险化学品管理若在招标方所辖区域内开展作业,投标方的危险化学品管理除满足相应法律法规要求还需按照招标方《危险化学品安全管理规定》、《消防安全管理办法》等规定执行。86.6危险废物管理若在招标方所辖区域内开展作业,投标方的危险废物管理除满足相应法律法规要求还需按照招标方《环境管理规则》等规定执行。87.7危险作业安全管理投标方在招标方区域内进行危险作业的,包含但不限于动火作业、吊装作业、高处作业、有限空间作业等,需按照招标方《危险作业安全管理规定》、《车辆中心危险作业安全管理规定》等制度中的管理要求执行审批、作业等工作。88.8其他要求88.81.1.1严禁使用电炉子、热得快、电磁炉、小太阳、个人电吹风、电饭锅、电热水壶等电器,个人大功率电器(1000W及以上)不得在公司范围内使用。88.82.2.2严禁私拉电线、超负荷用电,各类电器产品必须做到人走电断,空调等产品使用时必须有人在现场,电器产品使用时应远离易燃可燃物品。88.83.3.3现场使用的接线板严禁超负荷使用,接线板应外观良好、绝缘可靠、电线无破损。88.84.4.4作业现场范围杜绝电气线路温度超过60℃、线路老化、存在机械受损的情况,杜绝超负荷用电,杜绝接地不符合要求情况,杜绝接线松动、松脱等情况。88.85.5.5用电作业前,必需检查电器及电源外观良好,确保设备及插座等安全性能良好。9培训管理要求不涉及。10物资配备及管理要求不涉及。11施工作业管理规定涉及到招标方公司范围内的施工作业须按照招标方《运营施工作业管理规定》等相关规定执行。12与相关专业的接口招标方与投标方需各指定一名作为接口工作的对接负责人。13考核细则131.1考评原则1、因投标方责任导致发生属于招标方定义的特别重大事故、重大事故、较大事故、一般事故、A级运营事件、B级运营事件,每发生一次至少扣除合同总价的1/4,且招标方有权单方面解除合同,如招标方对投标方出具考核意见,则以招标方具体考核意见为准;2、因投标方责任导致发生属于招标方定义的C级运营事件及以下责任事件、问题的处罚,按照招标方最新的指标考核体系执行。考核金额计算如下:因投标方原因导致招标方被公司级及以上单位检查后发生指标考核(包括业务指标、管理指标)的问题,扣除合同款5000元,季度内每重复发生一次,考核上次扣款的2倍;公司级及以上单位检查发现投标方管理不到位的相关问题,每项扣除3000元,季度内重复发生的,考核上次扣款的2倍;3、投标方对合同范围内所有工作失误或渎职而引发的事故负全部责任,承担因此给投标方造成的直接和间接经济损失,损失包括但不限于设备款、运营损失、因故障导致第三方人身及财产损失等。如投标方对损失数额不予认可,可由相应资质的鉴定和评估机构进行评估和鉴定,费用投标方承担。且招标方仍需对其进行考核;4、投标方不得以任何借口(不可抗力因素除外),延误维修、抢修,否则将承担因此给投标方造成的直接和间接经济损失,损失包括但不限于设备款、运营损失、因故障导致第三方人身及财产损失等。如投标方对损失数额不予认可,可由相应资质的鉴定和评估机构进行评估和鉴定,费用投标方承担。且招标方仍需对其进行考核。说明:由于投标方原因对地铁正常运营造成损失或对招标方设备造成损失,使招标方各项权益受到损害,投标方应对招标方进行经济赔偿。赔偿金额由双方协商计算的具体损失程度而定。132.2日常考核项目无。14合同款支付141.1委外维修合同款支付办法电客车空调机组充氟维修完成验收通过后,维护以每台机组为单位,采用固定单价计价的方式收费。费用按每年维修工作总量完成为一个周期按照实际发生的服务进行结算,投标方在每个周期结束后第一个月的第一周提供上一周期发生服务的清单。招标方在向投标方付款前,投标方应向招标方提供合法合规的增值税专用发票,否则招标方有权拒绝付款,并不构成违约。招标方须在收到发票45日内向投标方完成支付。142.2合同款支付比例自双方对发生的费用确认无误之日起60日内,招标方向投标方支付发票总价的97%。质保期满之日起60日内,招标方向投标方支付剩余3%质保金。附录:维修项目计划清单序号项目维修计划单位计划维护量12025年充氟委外维护组7.522026年充氟委外维护组432027年充氟委外维护组4项目报价文件技术册部分报价人:(盖公章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日自行编制,要求设置目录,对应页码,主要框架如下:目录第一章——对应第二章评审办法中“资格条件”的佐证材料第二章——对应第二章评审办法中“资质业绩及技术及履约部分”评审项的材料等项目报价文件商务册部分报价人:(盖公章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日1、承诺函1.我单位经研究上述项目询价文件的须知、及其他有关文件后,我方就本项目任务及相关服务进行报价,报价为:元(大写)(¥元整)。2.我方将按询价文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部竞争性磋商文件,包括补遗文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.我方的报价有效期为自报价截止日起为个日历日。报价人:(盖章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期: 年 月 日2、报价表表2.1报价汇总表货币单位:(人民币元)序号项目名称含税单价限价(元)含税单价报价(元)备注1神铁二号线(天津)2025年车辆中心电客车空调机组补充制冷剂委外服务采购项目3435元/组税率 % 报价人:(盖章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期: 年 月 日表2.2报价明细表货币单位:(人民币元)序号项目名称服务内容单位数量未税单价(元)1电客车空调机组补充制冷剂范围包含对空调机组的电气检测、漏点检测、保压、充氟等服务,具体内容详见用户需求书组1税率:税金:含税合计:备注:各报价单位可以根据税率调整报价格式,但内容要求含上述项报价人:(盖章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期: 年 月 日