荧光免疫分析仪等设备用试剂、耗材 荧光免疫分析仪 尿液分析试纸条 尿液分析仪 血气电解质分析仪定标试剂招标公告(元江县中医医院2025)
报名中
元江县中医医院2025年荧光免疫分析仪等设备用试剂、耗材及通用检验试剂、耗材采购项目
预算金额:¥8012.65 元
采购方式:
浏览次数:6
项目需求详情
采购需求
一、耗材采购清单
序号
产品名称
参考规格
/型号
单位
单项最高限价(元)
在用设备品牌型号
备注
1
胃功能三项检测试剂盒(荧光免疫层析法)
25人份/盒
人份
96.00
荧光免疫分析仪(
HIT-92A)—必欧瀚生物技术(合肥)有限公司
此设备目前在质保期内,质保期满后,
耗材中标
供应商免费提供设备维护(含配件)
2
胃泌素
17检测试剂盒(荧光免疫层析法)
25人份/盒
人份
40.00
3
胃蛋白酶原
Ⅰ检测试剂盒(荧光免疫层析法)
25人份/盒
人份
28.00
4
胃蛋白酶原
Ⅱ检测试剂盒(荧光免疫层析法)
25人份/盒
人份
28.00
5
尿液分析试纸条
MT-R11
盒
130.00
尿液分析仪(
MT-N600)—迪瑞医疗科技股份有限公司
此设备目前在质保期内,质保期满后,
耗材中标
供应商免费提供设备维护(含配件)
6
尿液分析试纸条
MT-R14Ca
盒
150.00
7
血气电解质分析仪定标试剂(离子选择性电极法、电极法、酶法)
30人份
盒
1000.00
电解质分析仪(
BG-800E)—梅州康立高科技有限公司
免费提供设备维护,含配件(包括电极)
8
戊型肝炎病毒
IGM抗体诊断试剂盒 HEV 12孔
96人份12孔
盒
30
8.00
酶标分析仪(
MB-580)—深圳市汇松科技发展有限公司
此设备目前在质保期内,质保期满后,
耗材中标
供应商免费提供设备维护(含配件)
9
戊型肝炎病毒
IGM抗体诊断试剂盒 HEV 12孔
48人份
盒
155.00
10
戊型肝炎病毒
IGM抗体诊断试剂盒 HEV 8孔
96人份
盒
308.00
11
戊型肝炎病毒
IGM抗体诊断试剂盒 HEV 8孔
48人份
盒
155.00
12
乙型肝炎病毒前
S1抗原酶联免疫诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份 12孔
盒
244.50
13
乙型肝炎病毒前
S1抗原酶联免疫诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份 8孔
盒
244.50
14
乙型肝炎核心抗体
IgM
48人份
盒
244.50
15
抗精子
IgM抗体检测试剂(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
450.00
16
抗精子抗体检测试剂(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
450.00
17
弓形虫
IgG抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
18
弓形虫
IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
19
巨细胞
IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
20
巨细胞
IgG抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
21
单纯疱疹病毒
II型IgG抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
22
单纯疱疹病毒
II型IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
23
单纯疱疹病毒
I型IgG抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
24
单纯疱疹病毒
I型IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
25
IgG抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
26
病毒
IGM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
270.00
27
甲型肝炎病毒
IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
48人份/盒
盒
68.80
28
甲型肝炎病毒
IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
138.00
29
戊型肝炎病毒
IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
48人份/盒
盒
75.00
30
戊型肝炎病毒
IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
150.00
31
呼吸道合胞病毒抗体
IgG检测试剂盒(胶体金法)
20人份/盒
盒
150.00
32
抗精子抗体(酶联免疫法)
48人份/盒
盒
225.00
33
抗子宫内膜抗体(酶联免疫法)
48人份/盒
盒
225.00
34
人类免疫缺陷病毒抗原抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
4代
96人份8孔
盒
100.60
35
一次性痰杯
40ml
只
0.80
36
塑料试管
12*100mm*100支/板(尖底)
板
10.00
37
塑料试管
12*75mm*100支/板(尖底)
板
10.00
38
塑料试管
15*100mm*100支/板(尖底)
板
10.00
39
抗凝子弹头(离心管)
0.5ml
支
1.00
40
一次性使用尿杯
中号(
1000支/条)
条
60.00
41
血琼脂平板
90mm
个
4.00
42
一次性培养皿
90mm
个
1.20
43
结核分枝杆菌抗体检测试剂盒(胶体金法)
TB
卡型
20人份/盒
人份
10.00
44
丙型肝炎病毒抗体检测试剂盒胶体金法
50人/份
人份
3.00
需同品牌厂品
45
螺旋体抗体检测试剂盒
50人份/盒
人份
1.50
46
人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒
HIV-50T胶体金
人份
3.50
47
乙肝两对半检测卡(胶体金法)
25人份卡
人份
4.00
48
乙肝表面抗原
100人份/盒
人份
2.50
49
丙型肝炎病毒抗体检测试剂盒胶体金法
50人/份
人份
3.00
需同品牌厂品(但与
44
-
48
项不同品牌)
50
螺旋体抗体检测试剂盒
50人份/盒
人份
1.50
51
人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒
HIV-50T胶体金
人份
3.50
52
乙肝两对半检测卡(胶体金法)
25人份卡
人份
4.00
53
乙肝表面抗原
100人份/盒
人份
2.50
54
甲苯胺红不加热血清试剂诊断试剂
120 人份/盒
人份
1.25
按药品管理
检验试剂
55
人绒毛膜促性腺激素
HCG(早孕检测试条)
100片/盒
片
1.00
56
一次性使用接种环
10ul
支
0.50
5
7
载玻片
76.2*25.4mm*100片/盒
盒
10.00
所有产品的预算单价之和
8012.65 元
注:
1.供应商须对所投的产品进行整体报价,不得缺项漏项,否则按不响应采购文件实质性要求处理。
2.供应商询比总价及单价均不得超过最高限价,否则按无效标
书
处理。
备注:
以上清单,根据医院现有在用设备提供试剂耗材,清单中给出的在用设备型号及设备厂家仅起到让投标人了解医院实际需求的作用,未指定专门品牌,各投标人按照自己的货源进行投标,只需提供符合现有设备使用、质量等于或优于采购需求的合格试剂耗材,不影响检测准确性。对于专机专用的试剂耗材,若投标人能提供其他可替代的产品,需提供承诺函及相应证明材料。若中标后所提供的产品影响检测质量或对现有设备造成损伤的,患者及医院有追偿的权利。
二、服务要求
1
.
合作期内,
成交供应商
免费
提供
采购人在用
设备
的
维修
、
保养工作(不收取零配件费用
)
。
(
供应商提供承诺函
)
2
.
供货期限三
年
,
合同
一年一签
。
采购人对供货产品质量和服务进行考核,如考核不满足要求,采购人将有权终止合同
。
在
合同
执行过程中,如遇国家
、
省
、
市、县
政策调整
或
公立医院改革
,
如政府出台新的政策或者政府实施统一集中采购
等
,所对应的项目自动中止
或按相关政策执行
,
甲乙双方不承担相应违约责任。
3
.
供货方式
:
为订单采购
,
每次根据采购人的需求,
成交供应商负责
在规定的时间内
免费送货至采购人指定的收货地点
(含按采购人要求摆放)
。
4
.供货时限:
成交供应商在收到采购人的采购计划清单后,须按采购人要求的供货时间完成供货
:
常规情况下
5天
内送达
;
紧急情况下
24小时
内送达
。
如乙方不能按期交货达三次以上,甲方有权单方解除本合同,本合同不再履行。
5
.所投产品必须满足采购人
技术需求
和现有设备的需求,如无法满足时,采购人有权提出更换。
6
.合作期内,同品牌、同质量层次的货物,供货价不高于玉溪地区公立医疗机构最低供货价(成交供应商无条件配合采购人查验,向采购人提供查验所需证明材料,如合同/发票/随货同行单等),如发现高于项,成交供应商必须下调价格至同区域最低供货价,如成交供应商不能较好履行价格调整,采购人有权解除合同。
7
.药监部门抽检的样品(货物)由成交人承担,并提供抽检的样品凭证,按抽检数量和批次如实冲单;抽检产生的一切费用由成交人承担,如产品不合格,自行承担相应后果;采购人有权取消成交人对该品种的供货资格。
7
.需进行冷链保管的货物,必须符合冷链管理要求,投标人应保证全程(自出厂到医院验收前)温度监控,并在送货验收时提供“监控温度记录清单”,同时应签字确认,加盖公章。
9
.元江县医共体其他成员单位同类检测试剂及耗材,采购金额小于政府采购标准限额的,实行跟标采购,价格不予调整。
10.合同期内,若有新增的检验试剂及耗材,中标供应商须以不高于玉溪市同级医院的价格进行供货(至少提供两家同级医院的发票或供货清单)。
三、商务要求
(
一
)包装、运输
1.供应商所供货物必须为制造商原厂包装,包装质量符合国家相关标准。货物要求有包装材料保护运至现场,因包装不良造成的损失由成交供应同负责。
2.
供应商负责将货物
配
送到
采购人指定地点
。
(二)质量要求及验收
1.质量要求:供应商所投产品必须是符合国家有关规范和环保要求的正规合格产品,质量达到国家及地方现行的医用耗材质量标准要求和行业规范,满足采购人验收要求。
2.
货物为原制造商制造的全新产品
,
并符合国家标准和企业标准,
无污染,无侵权行为、无任何缺陷隐患,在中国境内可依规安全合法使用。
3.
验收由成交供应商、采购人
依据
国家有关标准、合同及有关附件要求进行。成交供应商须为验收提供必需的相关条件及一切费用
。
4.
质保期:
成交供应商
提供的
产品
应是最新生产且检验合格的产品,
产品
剩余
有效期
不得少于原
有效期
的
三
分之
二
。
有效期
低于原有
效期
的
三
分之
二
的产品,
成交
供应商无条件为采购人退货或调换成
有效期
更长的产品。
5.
供货时提供产品的质量检验报告等相关证明材料。
(三)知识产权
采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。
(四)售后服务要求
1.
因
产品
质量问题引起的退
/换货售后服务,需在1个工作日内处理完毕;紧急货物退/换货售后服务,需在
4小时
内处理完毕。因售后服务不达标
3次及3次以上,采购人有权终止合作协议。
2.成交
供应商在配送服务中必须服从采购人的管理工作,不得做出有损采购单位形象的行为。
3.
成交
供应商
保证所投产品均为本公司合法经营的产品,产品均为对应厂家的原装正品
,
成交
供应商
愿意承担供货过程中所产生的一切应由本公司
/渠道及生产厂家承担的法律责任及经济责任(如果存在需由渠道及生产厂家承担的法律责任及经济责任,由本公司先承担责任后,再由本公司向第三方追溯)。
4.成交
供应商应按其
响应
文件中的承诺,进行其他售后服务工作。
(五)付款方式
甲乙双方签订合同时约定
(六)其他
其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。
(七)集采耗材清单,以下产品无需报价按集采政策执行,只提供配送服务
序号
产品名称
规格
/型号
单位
在用设备品牌型号
备注
1
人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒(双抗原夹心酶联免疫法)
96人份8孔
盒
酶标分析仪(
MB-580)—深圳市汇松科技发展有限公司
无需报价按集采政策执行
2
人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒(双抗原夹心酶联免疫法)
96人份12孔
盒
无需报价按集采政策执行
3
乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份 8孔 两步法
盒
无需报价按集采政策执行
4
乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份 12孔 两步法
盒
无需报价按集采政策执行
5
乙型肝炎病毒表面抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份 8孔
盒
无需报价按集采政策执行
6
乙型肝炎病毒表面抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份 12孔
盒
无需报价按集采政策执行
7
乙型肝炎病毒
e抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份8孔
盒
无需报价按集采政策执行
8
乙型肝炎病毒
e抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份 12孔
盒
无需报价按集采政策执行
9
乙型肝炎病毒
e抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份8孔
盒
无需报价按集采政策执行
10
乙型肝炎病毒
e抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份12孔
盒
无需报价按集采政策执行
11
乙型肝炎病毒核心抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份 8孔
盒
无需报价按集采政策执行
12
乙型肝炎病毒核心抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份12孔
盒
无需报价按集采政策执行
13
丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份12孔
盒
无需报价按集采政策执行
14
丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96人份8孔
盒
无需报价按集采政策执行
15
螺旋体抗体酶联免疫诊断试剂盒(双抗原夹心酶联免疫法)
96人份12孔
盒
无需报价按集采政策执行
16
螺旋体抗体酶联免疫诊断试剂盒(双抗原夹心酶联免疫法)
96人份8孔
盒
无需报价按集采政策执行
展开
服务周期:365天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
服务实施地:云南省玉溪市元江哈尼族彝族傣族自治县澧江街道兴隆街15号
:文件下载1预览1文件下载2预览2
联系人:***
报名结束时间:2025-05-21 10:00:00
发布时间:2025-05-15 11:20:22
采购编号:YNYXC2314050020252055324
采购单位:元江县中医医院
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:1.供应商如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证及药品经营许可证;供应商如果是制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证及药品生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)。医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。药品生产或经营许可证需覆盖生产/经营按药品管理诊断试剂(采购需求第54项)。2.所投产品的医疗器械注册证及附件。3.消字号产品及械字号产品按卫监要求提供相应证书(营业执照、卫生许可证、合格证及相应批次的检验报告)。4.其他相关法律、法规规定的资格条件。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中