装修改造工程招标公告(2025)
项目所在地:河北省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
某部招待所装修改造工程
(2025-JLZLAC-G1011)
一、项目名称:某部招待所装修改造工程
二、项目编号:2025-JLZLAC-G1011
三、项目概况:
主要对招待所楼外加装灯带、加装喷泉灯柱,并对2个餐厅、2个公共卫生间、7个套房淋浴间、公共洗衣间等进行装修改造等,工程总预算约17万元,具体以施工图纸、工程量清单和招标文件为准。
四、投标人资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)在中华人民共和国境内注册并取得营业执照,具有独立法人资格的合格企业,财务状况良好。
(三)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(四)本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(五)安全保密:企业投资背景不得为“三资”企业或者有外商投资背景。
(六)本工程不接受联合体投标。
(七)供应商参与采购机构组织实施的军队物资工程服务采购活动,必须事先通过军队采购网(互联网网站plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,未完成的不得参加采购活动。
(八)通过军队采购网(互联网:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,提供截图,并加盖单位公章。
五、招标文件申领时间方式
(一)申领时间:2025年5月15日至5月23日,上午8:30至11:30,下午14:30至17:30
(二)申领地点:河北省承德市双桥区。
(三)申领方式:
1.线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,纪检监察人员全程监督核验资料情况,经审查合格后领取招标文件。
2.网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式。经报名材料审核通过后,招标单位联系人向供应商邮箱发送投标文件电子版;审核未通过的,招标单位联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。发送邮箱:1589037175@qq.com。
(四)申领投标时需提供以下材料,按顺序胶装成册:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件、法定代表人授权书原件(授权委托人需提供个人身份证原件及近1年内连续6个月在投标企业缴纳的社保证明);
3.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
4.投标供应商主要股东或出资人信息;
5.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单,需提供近10日内的查询截图;
6.本项目特定资格:
①具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质;
②投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师专业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,且为本单位员工,须提供一年内连续6个月在投标企业缴纳的社保证明;
③须在投标文件递交截止时间前,通过军队采购网(互联网:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,提供截图。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
1.投标开始时间:2025年6月13日08时00分
投标截止时间:2025年6月13日09时00分
2.递交地点:河北省承德市双桥区;
3.递交方式:由投标人按照招标文件要求制作投标文件,按要求密封、标记后在投标截止时间前递交到指定地点,不接受邮寄。
七、开标时间、地点
1.开标时间:2025年6月13日09时00分
2.开标地点:河北省承德市双桥区。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、招标人联系方式
马先生(业务)15331303844
罗先生(业务)16633403115
郭先生(业务)16633402855
座机0314-6685162
十、监督部门联系方式
项目监督人:李先生15331303850
二〇二五年四月三十日