南昌市高标准农田建设工程招标公告(南昌市新建区铁河乡人民政府2025)
项目业主名称:
南昌市新建区铁河乡人民政府
采购项目名称:
江西省南昌市新建区2025年高标准农田建设工程
是否投资审批项目:
是
投资审批项目编码:
2408-360112-04-01-625997
采购项目编码:
3601120145357192505150943
项目规模:
投资额(¥10,579,657元)
服务类型:
工程建设项目招标代理
服务时限:
15
金额说明:
根据
服务内容:
田块整治、土壤改良等
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
江西省鼎誉招标咨询有限公司,中伟诚工程管理有限公司,深圳市腾达工程顾问有限公司,江西宇路项目管理有限公司
截止报名时间:
2025-05-20 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-05-21 10:00:00
附件下载:
承诺书附件_邀请中介服务机构名单 江西省南昌市新建区2025年高标准农田建设工程(改造提升)5标段(2).pdf
附件邀请中介服务机构名单江西宇路项目管理有限公司简介江西宇路项目管理有限公司成立于2021年8月,公司经营范围许可项目为建设工程监理、建设工程设计、测绘服务、建设工程施工、建筑劳务分包、住宅室内装饰装修(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动),一般项目为工程管理服务、工程造价咨询业务、招投标代理服务、物业管理、国内贸易代理、水利相关咨询服务、环境保护监测、环境保护专用设备销售、环保咨询服务、水污染治理、大气污染治理、固体废物治理、技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广、地质灾害治理服务、电子测量仪器制造、电工仪器仪表销售、住宅水电安装维护服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)。公司注册资本为人民币200万元,公司位于江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦2201室,本公司拥有光纤高速网络专线,交通工具、办公设备及通讯设备一应俱全,现代化的办公条件为及时高效的服务提供了保障。··便质:A212082122营业执照H教一社会信用代码*国会01360121MA3AFILMXY04./nei(副本1-1D。厂名称江西字路项目管有限公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2021年08月00日法定代表人玉住所江西省南昌市南昌县蒋卷西大退滨江澜泊湾18栋10元1701经营范围许可项:建设工程监理,比设工程设计,测价服务,建设工程施工,建筑劳务分包,电室内饰装修(依法须批准的D,经和关部门准系万可开展经营活动)一般项目:工程管理服务,工程价咨询业务,招投标代项服务,物业管理,国内贸易代理,水利相关办询国多,环护监,环保护专用设备销售,环保香询服务,水河染治理,大气染治,固体康物治理,技术服务、技术升发、技术海、技术交、技术转让、技术广,地项火治理服务,电子测量仪造,电工器仪表清售,电水电安装锥护服务(除业外,可主依法经营法法规禁止限时的项目)装记机关12023年L028国家企业信用信息公示系统网址:http://w.sxt.gos.co国家市场监督管通总局监新市场主体于每月1日至6/30.G间家企业信用信息公示示年n··深圳市腾达工程顾问有限公司简介深圳市腾达工程顾问有限公司成立于2012年,注册资金1000万元,地址位于深圳市龙华区龙华街道清华社区建设东路青年创业园B栋2层202-A。公司成立至今始终恪守“以人为本,诚信敬业,精益求精”的服务宗旨,以“热情、优质、高效”为客户创造价值,通过多年的不懈努力,荣获了工程造价咨询甲级资质、工程监理乙级资质,成为一站式工程顾问的服务机构。公司专注为客户提供工程咨询、造价咨询、工程监理、工程设计、招标代理、政府采购、项目管理等工程配套专业服务。公司凭着积极进取的工作态度和高效的专业水准,通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证,成为了中国深圳造价咨询行业信誉优良、诚信实干、领导创新品牌企业。为工程建设项目保驾护航。公司培养和聚集了一大批职业道德优良、技术素养较高、工作经验丰富的专业技术人才。现有员工60余人,其中各类专业技术人员近50人,包括注册造价工程师18人、注册监理工程师10人、注册咨询工程师8人、高级工程师6人、中级工程师12人等,团队具备强大的战斗力,能迅速、准时,精确地完成客户的任务。腾达以正直为本,并严格要求所有人践行,无论是管理者,还是员工,人人自律,创造和谐的工作氛围,把所有的能力和智慧,投入到为客户的品质服务中,这就是腾达!·营业执照一会用代码9144010059678215311名称深圳市腾达工程顺间有限公司类型有限责任公司成立日期201年05月21日法定代表人宁住所深圳市龙华区龙华街道清华社区建设东路青年创业园B栋2层202-A的告程,有中,注力,中又前登记机关2023年02月0日国业业用息公/nlnnoi国家市监督管理总局监制··中伟诚工程管理有限公司简介中伟诚工程管理有限公司成立于2001年8月,专业从事建设工程概算、预算、竣工结(决)算的编制、审核:主程监理、工程咨询、工程项目代理;全过程工程咨询、全过程造价控制服务;政府和社会合作(ppp)项目咨询;建设工程招标代理、政府采购招标代理;建设工程招标控制价,投标报价的编制、审核;工程咨询、项目可行性研究报告;法律、行政法规规定的其他造价咨询等业务,是国家住房和城乡建设部批准颁发、具有独立法人资格的国家甲级资质工程造价机构,资质证号为甲201741003678,注册资本5000万元。公司位于郑州郑东新区金水东路与心怡路交汇处楷林IFC金融国际中心B座,办公面积1300余平米。公司拥有光纤高速网络专线、交通工具、办公设备及通讯设备等一应俱全,专业图书资料藏书数万册,现代化的办公条件为及时高效的服务提供了保障。公司现有从业人员150余人,其中具有专业技术职称的有30余人,教授级高工3人,高级职称8人,中级职称50余人,注册造价工程师20余人,注册会计师25人,一级建造师3人,造价员30余人,二级建造师4人,监理工程师2人,建设工程招标代理和政府采购代理从业人员30余人,其他技术人员多人,具有健全的组织机构,完善的管理制度,为各项业务的顺利开展奠定了良好的基础。近几年公司完成各类工程造价和招标代理项目上千项,先后服务于中铁加仑、国家能源集团、中国航天建设集团、中国铁建、中国建筑、中国华电、碧桂园、万达集团、红星美凯龙、波司登、中鹤集团等企业,从未出现过违法违纪及质量事故,均受到客户的一致好评,为重点工程的建设作出了卓越的贡献。公司自成立以来,积极吸纳本行业高精尖端人才,重视人才培养,定期为员工组织内部培训,全面提升职业、从业水平,接受最新的工程资讯,建立了风险管理严格、质量控制有效的制度体系,构建了运作规范、协调高效的管理机制。专业见证实力,中伟诚工程管理有限公司在从事业务工作中,始终本着“质量第一、信誉为本、服务至上”的宗旨,恪守独立、客观、公正、廉洁、高效的执业原则,重视内部组织和制度建设,注重员工业务素质和执业能力的提高,严格业务工作流程,实行三级复核制度(即报告的提出须经项目经理、部门经理、技术负责人三级复核无误后方可出具),认真贯彻国家和省内有关法律、法规,做到公平、公正,坚持原则,恪守职业道德,实事求是,竭力为客户提供客观、公正的专业服务,并虚心接受客户的良好建议,中伟诚也将继续努力与社会各界客户伙伴精诚合作,携手并进,共创和谐未来。·北E营业执照座(副本3-3)名1称中工程营有限佳朋贸本板开万园类有限江公然人资成长服)成文期00an月5定代表人小大同白爱区郑凡(N)立水不路-1号1号:007经围1.,,代理政限,限,园报1划设(的片、尺业N用区上i可设工、设计,,W量检(低、点田盛部门文成为】机关201月Esx1xa.中小日A月50n过国家市场面餐管遇总制用公用年资C212015055营业执照一社交倍用代司91380921W337TCDG3P·re2.A副本)1-1名称中工理在限公司工分公司成立日期901804月08日类型有限公分公司经营期限218年04月0日至长同负责人黄少营业场所江西咨市饭县川镇应屋北大道(自主承资)经营范围:工程、途工、建设工贝,、工量测(公的口、公相关器门限方开公营)一服项目:工管程限务,工程造、标代理服,购代汉务,网林绿R工站工、以计管理(可外、上公告止或限的项)登记机关年08月182021日区企包公系bu:/n.ux..点L房十年1月116月3国家市督管理B量N家企业用公送合度成.江西省鼎誉招标咨询有限公司简介江西省鼎誉招标咨询有限公司成立于2022年12月14日,统一社会信用代码:91360921MAC5JYCN42,是一家集招投标代理服务,工程造价咨询业务,工程管理服务料技中介服务,信息咨询服务,信息技术咨询服务等的综合型企业,公司注册资金贰佰万元整,为江西省一般纳税人资格企业,公司信誉保证。公司历来注重企业的文化建设,以人为本,共赢俱进,公司企业管理都赋子人性化的理念。在人才的引进和培养、提拔上奉行“德才兼备,唯才是举”的用人原则,吸引了一大批各地优秀人才,我们的客户是我们成功的关键。我们派遣最专业的团队来处理各种问题,并通过定期培训和奖励计划来保持他们的优秀工作水平。我们致力于通过专业的人员管理、行业经验和最佳实践等方法,确保我们能完美的完成客户安排的各种事项。我们的团队致力于为客户提供最佳的服务,并对我们的工作服务设有高的标准,以确保为客户提供高质量的服务。、我们利用我们的专业知识和深入的行业经验,与我们的客户建立长期合作关系。我们始终以客户的需求为中心,为他们提供最新的解·决方案和技术服务。我们致力于成为业界领先企业。我们不断创新和发展,为我们的客户提供最佳的解决方案和最先进的技术。我们相信我们的坚实基础、强大的团队和多年的行业经验将使我们能够为所有客户提供最优秀的服务。·证照编号:C212034496营业执照统一社会信用代码二913609218入CSJYGN42(副本)名称江西省鼎招标咨询有限公司注册资本贰佰万元整类型方限责任公司(自然人没资或拉股)成立日期2022年12月14日法定代表人帅道琴住所江西省宜春市率新县赤岸筑书院路28号(自主承诺)经营范围许可项目:建设工程施工,建设工程监理,建设工程勖察,台工程施工(依法须经批准的项目经相关部门批准后在诈可有效期内方可开展经营活动:具体经营项目和许可期限以相关部门准文件成许可证件为准)一般项,扣投标代理服务,工程造价咨询业务,工程管理服务,科技中介服务,位息咨询服等(不含许可卖信息咨询服务),信息技术咨询务(险依登记机关2024年811月23日国家企业信用信息公示系网:http://m.gsxt.go7.cn场上年1月16月301通过国家市场监督管现总局监制国家企业005公杀爪统示设度告.··