食用农产品快检试剂 生物试剂盒招标公告(雷州市市场监督管理局2025)
广东世天项目管理有限公司受雷州市市场监督管理局的委托,采用竞争性磋商方式组织采购2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一.项目概述
1.名称与编号
采购项目名称:2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目
采购项目编号:Q2025-03-051
采购方式:竞争性磋商
预算金额:180000.00元
2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
采购包1(2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目):
采购包预算金额:180000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
是否允许进口产品
1-1
生物试剂盒
2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目
1.00(项)
详见第二章
180000.00
否
本采购包不接受联合体响应
合同履行期限:按合同约定分批交付使用,每次接到采购人的电话通知确定订购数量之日起一周内按照采购人要求完成供货,免费送到采购人指定地点。
二.供应商的资格要求
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《响应承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《响应承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《响应承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《响应承诺函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目):参与的供应商提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。供应商须符合本项目采购标的对应行业(工业)政策划分标准的中小企业。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见报价格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见报价格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。
3.本项目特定的资格要求:
1)
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2)
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供《响应承诺函》。
3)
供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:提供《响应承诺函》。
4)
本采购包不接受联合体响应。
三.获取磋商文件
时间:2025年05月15日起至2025年05月22日(工作日9:00-12:00,14:30-17:30,法定节假日除外)
地点:广东世天项目管理有限公司(详细地址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋19楼1903号)
获取方式:现场登记并获取竞争性磋商文件。
四.提交响应文件截止时间、开启时间和地点:
提交响应文件截止时间:2025年05月26日09时00分至2025年05月26日09时30分
开启时间:2025年05月26日09时30分
地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋1903号广东世天项目管理有限公司会议室。
五.公告期限、发布公告的媒介:
1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于3个工作日。
2、本项目相关公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.c□m.cn/)、采购与招标平台(http://www.internationalzb.com/)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
六.本项目联系方式:
1.采购人信息
名称:雷州市市场监督管理局
地址:雷州市新城大道11号
联系方式:0759-8881396
2.采购代理机构信息
名称:广东世天项目管理有限公司
地址:广东省湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋19楼1903号
联系方式:19126659397
3.项目联系方式
项目联系人:卓小姐
电话:19126659397
采购代理机构:广东世天项目管理有限公司
2025年05月15日
一.项目概述
1.名称与编号
采购项目名称:2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目
采购项目编号:Q2025-03-051
采购方式:竞争性磋商
预算金额:180000.00元
2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
采购包1(2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目):
采购包预算金额:180000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
是否允许进口产品
1-1
生物试剂盒
2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目
1.00(项)
详见第二章
180000.00
否
本采购包不接受联合体响应
合同履行期限:按合同约定分批交付使用,每次接到采购人的电话通知确定订购数量之日起一周内按照采购人要求完成供货,免费送到采购人指定地点。
二.供应商的资格要求
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《响应承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《响应承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《响应承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《响应承诺函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(2025年雷州市农贸市场食用农产品快检试剂采购项目):参与的供应商提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。供应商须符合本项目采购标的对应行业(工业)政策划分标准的中小企业。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见报价格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见报价格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。
3.本项目特定的资格要求:
1)
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2)
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供《响应承诺函》。
3)
供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:提供《响应承诺函》。
4)
本采购包不接受联合体响应。
三.获取磋商文件
时间:2025年05月15日起至2025年05月22日(工作日9:00-12:00,14:30-17:30,法定节假日除外)
地点:广东世天项目管理有限公司(详细地址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋19楼1903号)
获取方式:现场登记并获取竞争性磋商文件。
四.提交响应文件截止时间、开启时间和地点:
提交响应文件截止时间:2025年05月26日09时00分至2025年05月26日09时30分
开启时间:2025年05月26日09时30分
地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋1903号广东世天项目管理有限公司会议室。
五.公告期限、发布公告的媒介:
1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于3个工作日。
2、本项目相关公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.c□m.cn/)、采购与招标平台(http://www.internationalzb.com/)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
六.本项目联系方式:
1.采购人信息
名称:雷州市市场监督管理局
地址:雷州市新城大道11号
联系方式:0759-8881396
2.采购代理机构信息
名称:广东世天项目管理有限公司
地址:广东省湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋19楼1903号
联系方式:19126659397
3.项目联系方式
项目联系人:卓小姐
电话:19126659397
采购代理机构:广东世天项目管理有限公司
2025年05月15日