重庆旅游基地基础设施建设 旅游基地基础设施建 破产业务服务招标公告(重庆明月山建设开发有限公司2025)
项目编号:500231MA7DKNL662505150123
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
龙溪河垫江县高安段旅游基地基础设施建设项目(河兴村段)设计服务
采购人
重庆明月山建设开发有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
根据业主委托内容和运营单位要求开展工程设计包干服务(在建高安镇龙溪晚渡垂钓露营基地提质改造),对项目进行景观工程设计,具体含方案设计、概算编制、施工图设计,配合施工图审查、技术交底、现场咨询项目变更、项目验收等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
符合所选资质要求。
其他要求说明
无
服务时限说明
中标至项目竣工验收。
服务金额
¥80000.0元
金额说明
费用包干
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆明月山建设开发有限公司(13896600775)
采购需求书下载
龙溪河垫江县高安段旅游基地基础设施建设项目(河兴村段)设计.pdf
2025-05-15
重庆明月山建设开发有限公司关于龙溪河垫江县高安段旅游基地基础设施建设项目(河兴村段)设计服务采购说明一、项目概况1.项目名称:龙溪河垫江县高安段旅游基地基础设施建设项目(河兴村段)设计服务2.项目业主:重庆明月山建设开发有限公司3.项目地址:垫江县高安镇二、服务期限中标至项目竣工验收。三、委托服务内容根据业主委托内容和运营单位要求开展工程设计包干服务(在建高安镇龙溪晚渡垂钓露营基地提质改造),对项目进行景观工程设计,具体含方案设计、概算编制、施工图设计,配合施工图审查、技术交底、现场咨询项目变更、项目验收等。四、合同签订时间及服务时限1.《重庆网上中介超市成交通知书》发放后,15个工作日内签订合同。2.服务时限:中介单位在接收每个项目所需资料后,20个日历天内提交全部成果。五、服务质量符合国家及重庆市相关规范要求。六、服务价格80000元包干,大写人民币捌万元整。七、费用支付在合同签订中明确。八、质量责任1.中标单位应严格根据招标人要求按相关规范开展工程服务工作。2.因中标单位工作原因导致项目合同变更的,增加的工作量由中标单位自行承担,不再追加费用。九、安全要求在服务过程中,中标人须做到安全环保、文明作业,并做好相应的安全措施。服务过程中发生的一切安全问题概由中标人自行负责。十、选取方式择优+随机选取。十一、其他1.未尽事宜以具体约定为准。2.相关服务均需按照《关于深化国有资金投资项目招标投标监管改革的意见(试行)的通知》(垫江府发〔2021〕12号)文件规定执行。(联系人:廖先生;联系电话13896600775)(此页无正文)重庆明月山建设开发有限公司2025年5月14日