接上游管道气燃气调压设备招标公告(弥勒深燃巨鹏天然气有限公司2025)



项目信息

项目名称:
弥勒深燃巨鹏天然气有限公司关于玉溪公司2025年对接上游管道气燃气调压设备使用单一来源采购
项目编号:
251IG0229422

云南省 / 玉溪市 / 江川区
妈湾电厂
项目类型:
服务

采购方式:
单一来源

项目行业分类:
电力、热力、燃气及水生产和供应业
资金来源:
企业自筹

项目概况:
1.采购范围:玉溪公司2025年对接上游管道气燃气调压设备使用。 2.服务期:220天(自合同签订之日起至2025年12月31日)。 3.服务地点:玉溪深燃巨鹏天然气有限公司(云南省玉溪市江川区大街街道职教小区沿街组团5-104)。 4.本项目设置最高限价,最高限价为24万元人民币(含税),响应人报价高于最高限价的,其响应将被否决。

邀请函名称:
弥勒深燃巨鹏天然气有限公司关于玉溪公司2025年对接上游管道气燃气调压设备使用单一来源采购邀请函
发送时间
2025-05-15 15:38:00

答复截至时间:
2025-05-18 15:38:00

招标段/包

标段/包名称:
弥勒深燃巨鹏天然气有限公司关于玉溪公司2025年对接上游管道气燃气调压设备使用单一来源采购
标段/包编号:
251IG0229422/01

报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
240000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许
联合体要求:

交货期(天):
220
交货期说明:
自合同签订之日起至2025年12月31日

招标/采购范围:
玉溪公司2025年对接上游管道气燃气调压设备使用

资格条件:
(一)响应人为受邀采购供应商。 (二)响应人具有良好的信誉,不得存在下列情形之一: 1.近 3 年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商或者其法定代表人有行贿犯罪记录的。 2.近 2 年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商有无正当理由放弃深圳市燃气集团股份有限公司、深圳市燃气投资有限公司和采购人成交项目、不接受采购文件中合同主要条款、不履行合同义务或单方面终止合同的。 3.近 1 年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到项目所在地建设、交通或者财政部门行政处罚的。 4.因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被项目所在地建设部门给予红色警示且在警示期内的。 5.拖欠工人工资被项目所在地有关部门责令改正而未改正的。 6.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 7.被依法或相关规定暂停或者取消响应资格。 8.被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。 9.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 10.被列入深圳市燃气集团股份有限公司、深圳市燃气投资有限公司和采购人黑名单的或暂停承包资格的。 12.法律法规规定的其他情形。

文件获取开始时间:
2025-05-15 15:38:00
文件获取截止时间:
2025-05-19 09:00:00

质疑截止时间:
2025-05-20 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-05-20 09:00:00

递交文件截止时间:
2025-05-20 09:00:00
开标时间:
2025-05-20 09:00:00

文件获取地点:
以电子邮件(指定账号:1947023087@qq.com)形式发放。

开标地点:
云南省红河州弥勒市髯翁路中龙时代A6栋5层

招标人信息

采购单位名称:
弥勒深燃巨鹏天然气有限公司
采购单位地址:

联系人:
王先生
联系电话:
19987856771

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: