1.5T核磁共振维保招标公告(魏县人民医院2025)



项目概况: 魏县人民医院西区1.5T核磁共振维保项目的潜在投标人应在“八方电子招投标平台”网站自行下载招标文件及相关附件资料 ,并于2025年06月06日14时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBHC2025-0503
项目名称:魏县人民医院西区1.5T核磁共振维保项目
预算金额:480000.00元/年
最高限价:480000.00元/年
采购需求:1.5T核磁共振维保
合同履行期限:三年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年05月16日至2025年05月22日,00:00-24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:“八方电子招投标平台”自行下载招标文件及相关附件资料。
方式:网上下载
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年06月06日14时30分
地点:网上开标,投标人自行登录“八方电子招投标平台”在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、八方电子招投标平台网
1、本项目严禁分包、转包。
2、本项目采取电子方式报名,拟投标的单位,须在“登录八方电子招投标平台”报名,并自行接收招标文件,最晚应在报名截止时间前完成,未进行注册登记及网上报名的,造成的后果由投标人自行承担收。
3、供应商需办理河北CA,用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密, 以及开标过程、合同签订等环节的电子签章。
4、本项目按“双盲”评审要求招标,投标文件分商务标和技术标,商务标 (“明标”)、技术标(“暗标”)需分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:魏县人民医院
地 址:邯郸市魏县
联系方式:刘源0310-2526092
2、采购代理机构信息
名 称:河北华创招标代理有限公司
地 址:邯郸市丛台区联纺路德源商务大厦2013室
联系方式:刘艳红 0310-5401211
3、项目联系方式
项目联系人:刘艳红
电话:0310-5401211