泡沫夹芯板 挡脚板 移动安全围栏 防坠网 安全网 绝缘三脚架 绝缘钩 配电箱防护棚 吊装带招标公告(中国水利水电第六工程局有限公司华中公司2025)
竞价采购公告
项目编号:POWERCHINA-0106-250334
一、竞价条件
受中国水利水电第六工程局有限公司华中公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部(以下简称“采购机构”)以竞价的方式采购安全防护用品及安全物资材料,本次采购使用工程结算款用于本次竞价后所签合同的支付。
二、供应商资格要求
1、供应商为生产企业的,必须是在中国境内注册的企业法人。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人。
3、法定代表人为同一人的公司不得同时参加本次竞价;母公司与其全资子公司及其控股公司不得同时参加本次竞价;生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞价;联合体不得参加本次竞价。
4、供应商需申请成为中国电力建设股份有限公司或中国水利水电第六工程局有限公司合格供应商,被中国电力建设股份有限公司或中国水利水电第六工程局有限公司列入黑名单的企业,不得参与本采购项目。
三、采购一览表
交货时间:合同签订后起5日内按采购人要求分批供货。
交货地点:安徽省宿州市(萧县、砀山县)中国水利水电第六工程局有限公司引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调线5标项目部施工现场(具体地址以合同为准)
序号
货物名称
规格型号
单位
数量
备注
1
泡沫夹芯板
1米*2.5米*75mm
片
2000
2
挡脚板
铁皮2.5m长黑黄压槽1.2mm厚20cm宽
张
1000
3
防撞墩
滚塑桶900*920
个
20
4
移动安全围栏
1.5米*2米*1.0mm+印字LOGO 定制
个
10000
5
防坠网
3厘米网眼
平方米
5000
6
安全网
3200目 1.8米*6 米
张
1000
7
密目网
2000目*8针 8米*100米
卷
1000
8
门卫室
集装箱6米*6米*3米;底圈14#槽钢、梁用40*80*1.0方管、墙板用0.6的镀锌板玻镁板装饰顶0.6镀锌板PVC吊顶
个
10
9
绝缘三脚架
PVC塑料玻璃钢,加厚58cm
个
2000
10
绝缘钩
S型PVC材质加厚,长218mm
个
2000
11
配电箱防护棚
不锈钢3米*3米*3米加厚
个
40
12
吊装带
20t
米
1000
13
吊装钢丝绳
20t
米
1000
14
橡塑减速减震带
1m*38cm*7cm
个
500
15
kt板宣传标语
2m*2.5m
片
400
16
PVC板宣传标语
2m*1.5m
片
200
17
配电箱贴纸
30cm*40cm(贴纸)
张
3000
18
宣传贴纸
60cm*80cm(贴纸)
张
3000
19
封路公告开合标识标牌
120cm*80cm(120cm开合架)
个
50
20
封路公告开合标识标牌
200cm*120cm(200cm开合架)
个
50
21
人员认证贴
二维码
个
1000
22
铁皮告知牌
30cm*40cm加贴纸
个
2000
23
铁皮告知牌
40cm*60cm加贴纸
个
1000
24
铁皮告知牌
60cm*80cm加贴纸
个
500
25
警示标牌
60cm*80cm(240cm单立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布
个
300
26
警示标牌
80cm*120cm(240cm单立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布
个
300
27
井口防护架
40cm(长)×60cm(宽)×40cm(高)的金属框架,使用3cm×3cm×3mm镀锌方管焊接,底部安装50cm支撑腿,框架外包40cm宽的喷绘布警示标语
个
2000
28
警示牌双面
30*40cm(80cm高单立柱)20mm*40mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面
个
100
29
警示牌
60cm*80cm(100cm高双立柱)20mm*40mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面
个
100
30
双立柱标牌
100cm*150cm(7牌一图里的铁皮加喷绘布)80cm高双立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管
个
80
31
双立柱标牌
200cm*150cm(7牌一图里的铁皮加喷绘布)(80cm高双立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管
个
80
32
双立柱标牌
80cm*120cm(100cm高双立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布
个
100
33
铁皮牌
30cm*40cm加贴纸
个
600
34
铁皮牌
60cm*40cm加贴纸
个
200
35
铁皮牌
60cm*80cm加贴纸
个
200
36
展架
80cm*200cm
个
10
37
操作规程
60cm*80cm贴纸
个
200
38
作业半径贴纸
120cm*60cm贴纸
个
200
39
水电六局车贴
60cm*80cm贴纸
个
200
40
验收贴
60cm*80cm贴纸
个
200
41
编号贴
直径40cm
个
200
42
人车分流牌
60cm*80cm(240cm高双立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面
个
10
43
安全通道牌
30cm*40cm(80cm高单立柱)20mm*40mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面
个
10
44
限速标识
太阳能,LED灯珠,反光膜,铝板,直径100cm
个
200
45
袖标
14cm(宽)×16cm(高),展开后总长度38cm?
个
100
46
道路指示牌
左右导行120cm*80cm开合架20mm*40mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面
个
100
47
封路牌
2m*1.2m开合架40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布
个
100
48
大牌子
铁皮方管2m*1.5单个字高1米40*60*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布
个
50
49
告知牌
150cm*100cm(50cm高双站柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布
个
40
50
安全生产验收牌
铁皮80cm*60cm
个
40
51
职责牌
KT版加金属边框
个
50
52
井口警示牌
53cm*53cm铁皮加贴纸
个
200
53
喷绘布
2m*10m
个
200
54
危险源告知
60cm*80cm铁皮
个
200
55
吊装牌
70cm*100cm T型腿(50cm高双站柱)
个
50
56
破路广告牌
200cm*120cm(200cm开合架)
个
50
57
破路广告牌
120cm*80cm(120cm开合架)
个
100
58
减速标志
太阳能,LED灯珠,反光膜,铝板,直径100cm
个
80
59
大牌子
铁皮方管,3米*4米,高1米40mm*80mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布
个
20
60
反光防撞柱
铸铁直径20cm长度100cm壁厚 2.5mm
根
1000
61
机器假人
太阳能,摇旗,爆闪灯,语音播报
个
15
62
警戒带
带反光,单卷100米
卷
400
63
竹竿刀旗
50cm*100cm刀旗+3米竹竿
个
6000
64
立柱
φ75壁厚6.5mm不锈钢钢管6m
根
200
65
安全带
五点式全身双大勾5米
套
100
合计
说明:
本次采购数量为暂估数量,结算以实际供货并经验收合格的数量为准。
采购人对供应商以工程设计变更或不可抗力等致使实际供应量与暂估量发生较大偏差为由提出的调价和索赔,不进行任何赔付或补偿。
四、竞价方式
本次竞价采用二次竞价方式。
五、竞价文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年05月19日15:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取谈判文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载采购文件。
2、本项目采购文件免费。(集采平台客服经理:袁女士 电话:18301612549)。
六、报价文件的递交
1、报价文件递交的截止时间(竞价截止时间,下同)为2025年05月21日15时00分(北京时间)。
2、供应商不需要现场递交竞价文件,应在竞价截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版)。
3、逾期未在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。
七、竞价有效期
竞价有效期为60日。
八、确定成交人
采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最优的原则确定成交人。
九、合同签订
成交人自收到通知书10日内,应当按照竞价文件“第二章 合同条款内容”在中国电建供应链云服务平台(https://scm.powerchina.cn/web/index)与采购人完成合同签订等一系列交易行为。
十、联系方式
采购机构:中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部
地 址:辽宁省沈阳市浑南区智慧二街178号
邮 编:110000
联 系 人:邵先生
电 话:024-26209361
电子邮箱:6jzichanguanlibu@powerchina.cn
采 购 人:中国水利水电第六工程局有限公司华中公司
地 址:安徽省合肥市包河区义城街道紫云路与嵩山路交叉口高速中央广场B座17楼
邮 编:230000
联 系 人:李先生
电 话:13284157280
现场联系人:王先生
电 话: 18537159121
办理电子密钥及首次申请合格供应商请联系袁女士,电话:18301612549。报名审核请联系邵先生,电话:024-26209361。其他问题联系李先生,电话:13284157280。
十一、提出异议的渠道和方式
单位名称:中国水利水电第六工程局有限公司华中公司纪委办公室
电子邮箱:6jhzgsjj@powerchina.cn
十二、监督机构
监督机构:中国水利水电第六工程局有限公司设备物资招标采购办公室
监督邮箱:6jzcbjd@powerchina.cn
2025年05月14日
点击查看公告内容:
中国电建水电六局华中公司引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调线5标(安全防护用品及安全物资材料)采购项目竞价公告.pdf
竞价采购公告项目编号:POWERCHINA-0106-250334一、竞价条件受中国水利水电第六工程局有限公司华中公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部(以下简称“采购机构”)以竞价的方式采购安全防护用品及安全物资材料,本次采购使用工程结算款用于本次竞价后所签合同的支付。二、供应商资格要求1、供应商为生产企业的,必须是在中国境内注册的企业法人。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人。3、法定代表人为同一人的公司不得同时参加本次竞价;母公司与其全资子公司及其控股公司不得同时参加本次竞价;生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞价;联合体不得参加本次竞价。4、供应商需申请成为中国电力建设股份有限公司或中国水利水电第六工程局有限公司合格供应商,被中国电力建设股份有限公司或中国水利水电第六工程局有限公司列入黑名单的企业,不得参与本采购项目。三、采购一览表交货时间:合同签订后起5日内按采购人要求分批供货。交货地点:安徽省宿州市(萧县、砀山县)中国水利水电第六工程局有限公司引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调线5标项目部施工现场(具体地址以合同为准)序号货物名称规格型号单位数量备注1泡沫夹芯板1米*2.5米*75mm片20002挡脚板铁皮2.5m长黑黄压槽1.2mm厚20cm宽张10003防撞墩滚塑桶900*920个204移动安全围栏1.5米*2米*1.0mm+印字LOGO定制个100005防坠网3厘米网眼平方米50006安全网3200目1.8米*6米张10007密目网2000目*8针8米*100米卷10008门卫室集装箱6米*6米*3米;底圈14#槽钢、梁用40*80*1.0方管、墙板用0.6的镀锌板玻镁板装饰顶0.6镀锌板PVC吊顶个109绝缘三脚架PVC塑料玻璃钢,加厚58cm个200010绝缘钩S型PVC材质加厚,长218mm个200011配电箱防护棚不锈钢3米*3米*3米加厚个4012吊装带20t米100013吊装钢丝绳20t米100014橡塑减速减震带1m*38cm*7cm个50015kt板宣传标语2m*2.5m片40016PVC板宣传标语2m*1.5m片20017配电箱贴纸30cm*40cm(贴纸)张300018宣传贴纸60cm*80cm(贴纸)张300019封路公告开合标识标牌120cm*80cm(120cm开合架)个5020封路公告开合标识标牌200cm*120cm(200cm开合架)个5021人员认证贴二维码个100022铁皮告知牌30cm*40cm加贴纸个200023铁皮告知牌40cm*60cm加贴纸个100024铁皮告知牌60cm*80cm加贴纸个50025警示标牌60cm*80cm(240cm单立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布个30026警示标牌80cm*120cm(240cm单立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布个30027井口防护架40cm(长)×60cm(宽)×40cm(高)的金属框架,使用3cm×3cm×3mm镀锌方管焊接,底部安装50cm支撑腿,框架外包40cm宽的喷绘布警示标语个200028警示牌双面30*40cm(80cm高单立柱)20mm*40mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面个10029警示牌60cm*80cm(100cm高双立柱)20mm*40mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面个10030双立柱标牌100cm*150cm(7牌一图里的铁皮加喷绘布)80cm高双立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管个8031双立柱标牌200cm*150cm(7牌一图里的铁皮加喷绘布)(80cm高双立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管个8032双立柱标牌80cm*120cm(100cm高双立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布个10033铁皮牌30cm*40cm加贴纸个60034铁皮牌60cm*40cm加贴纸个20035铁皮牌60cm*80cm加贴纸个20036展架80cm*200cm个1037操作规程60cm*80cm贴纸个20038作业半径贴纸120cm*60cm贴纸个20039水电六局车贴60cm*80cm贴纸个20040验收贴60cm*80cm贴纸个20041编号贴直径40cm个20042人车分流牌60cm*80cm(240cm高双立柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面个1043安全通道牌30cm*40cm(80cm高单立柱)20mm*40mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面个1044限速标识太阳能,LED灯珠,反光膜,铝板,直径100cm个20045袖标14cm(宽)×16cm(高),展开后总长度38cm个10046道路指示牌左右导行120cm*80cm开合架20mm*40mm*2mm热镀锌管覆铁皮画面个10047封路牌2m*1.2m开合架40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布个10048大牌子铁皮方管2m*1.5单个字高1米40*60*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布个5049告知牌150cm*100cm(50cm高双站柱)40mm*60mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布个4050安全生产验收牌铁皮80cm*60cm个4051职责牌KT版加金属边框个5052井口警示牌53cm*53cm铁皮加贴纸个20053喷绘布2m*10m个20054危险源告知60cm*80cm铁皮个20055吊装牌70cm*100cmT型腿(50cm高双站柱)个5056破路广告牌200cm*120cm(200cm开合架)个5057破路广告牌120cm*80cm(120cm开合架)个10058减速标志太阳能,LED灯珠,反光膜,铝板,直径100cm个8059大牌子铁皮方管,3米*4米,高1米40mm*80mm*2mm热镀锌管覆铁皮加喷绘布个2060反光防撞柱铸铁直径20cm长度100cm壁厚2.5mm根100061机器假人太阳能,摇旗,爆闪灯,语音播报个1562警戒带带反光,单卷100米卷40063竹竿刀旗50cm*100cm刀旗+3米竹竿个600064立柱φ75壁厚6.5mm不锈钢钢管6m根20065安全带五点式全身双大勾5米套100合计说明:本次采购数量为暂估数量,结算以实际供货并经验收合格的数量为准。采购人对供应商以工程设计变更或不可抗力等致使实际供应量与暂估量发生较大偏差为由提出的调价和索赔,不进行任何赔付或补偿。四、竞价方式本次竞价采用二次竞价方式。五、竞价文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年05月19日15:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取谈判文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载采购文件。2、本项目采购文件免费。(集采平台客服经理:袁女士电话:18301612549)。六、报价文件的递交1、报价文件递交的截止时间(竞价截止时间,下同)为2025年05月21日15时00分(北京时间)。2、供应商不需要现场递交竞价文件,应在竞价截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版)。3、逾期未在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。七、竞价有效期竞价有效期为60日。八、确定成交人采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最优的原则确定成交人。九、合同签订成交人自收到通知书10日内,应当按照竞价文件“第二章合同条款内容”在中国电建供应链云服务平台(https://scm.powerchina.cn/web/index)与采购人完成合同签订等一系列交易行为。十、联系方式采购机构:中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部地址:辽宁省沈阳市浑南区智慧二街178号邮编:110000联系人:邵先生电话:024-26209361电子邮箱:6jzichanguanlibu@powerchina.cn采购人:中国水利水电第六工程局有限公司华中公司地址:安徽省合肥市包河区义城街道紫云路与嵩山路交叉口高速中央广场B座17楼邮编:230000联系人:李先生电话:13284157280现场联系人:王先生电话:18537159121办理电子密钥及首次申请合格供应商请联系袁女士,电话:18301612549。报名审核请联系邵先生,电话:024-26209361。其他问题联系李先生,电话:13284157280。十一、提出异议的渠道和方式单位名称:中国水利水电第六工程局有限公司华中公司纪委办公室电子邮箱:6jhzgsjj@powerchina.cn十二、监督机构监督机构:中国水利水电第六工程局有限公司设备物资招标采购办公室监督邮箱:6jzcbjd@powerchina.cn2025年05月14日