端午节主题活动招标公告(荆州市文化和旅游局(荆州市广播电视局、荆州市体育局、荆州市文物局)2025)
荆州市文化和旅游局2025年端午节主题活动采购项目竞争性谈判公告
荆州市文化和旅游局
2025年端午节主题活动采购项目
的潜在供应商应在
湖北中瀚招标咨询有限公司
工程部
(荆州市江津西路
422号社保大楼12楼)
获取采购文件,并于
2025年05月22日
09点30分
(北京时间)前提交响
应
文件
。
一、
项目基本情况
1
.
项目编号:
HBZH-202505043
2.项目名称:
荆州市文化和旅游局
2025年端午节主题活动采购项目
3.采购方式:竞争性
谈判
4
.
预算金额:
19.5万元
5
.
最高限价:
19.5万元
6
.
采购需求:
2025年端午节主题活动采购
,具体要求详见谈判文件第三章。
7
.
合同履行期限:合同签订之日起至
2025年6月3日
8.本项目(是/否)接受联合体投标:
否
9.是否可采购进口产品:否
10
.本项目(是/否)接受合同分包:否
11
.本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是
12
.面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、
申请人的资格要求
1
.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2
.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3
.
为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4
.
未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5
.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》
(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的通知
、
荆州市财政局关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知(荆财采发〔
2024〕244号)
。
6
.
本项目的特定资格要
求:
无。
三、获取采购文件
1.
时间:
202
5
年
05月16
日至
202
5
年
05月20
日
,每天上午
08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:湖北中瀚招标咨询有限公司
工程部
(荆州市江津西路
422号社保大楼
12楼)
3.方式:获取本谈判文件时需法定代表人携带法定代表人身份证明书(附身份证复印件)或被授权人携带法定代表人授权委托书(附被授权人身份证复印件)并加盖公章购买竞争性谈判文件。
4.售价:300(元)
(
现金购买
,售后不退,不办理邮购
)
四、响应文件提交
1.
开始时间:
2025年05月22日09点00分
(北京时间)
2.
截止时间:
2025年05月22日09点30分
(北京时间)
3.地点:湖北中瀚招标咨询有限公司开标室(荆州市江津西路422号社保大楼12楼)
五、开启
1.
时间:
2025年05月22日09点30分
(北京时间)
2.地点:湖北中瀚招标咨询有限公司开标室(荆州市江津西路422号社保大楼12楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、
其他补充事宜
公告网址:
湖北中瀚招标咨询有限公司官网
八
、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
荆州市文化和旅游局
地
址:
荆州市沙市区江津西路
266号广电大楼
联系方式:
15827769950
2.采购代理机构信息
名
称:湖北中瀚招标咨询有限公司
地
址:荆州市江津西路422号社保大楼12楼
联系方式:
0716-8849610
3.项目联系方式
项目联系人:邓家坤
电
话:
17771636517